Plattenhardt Driefbrunnen, Filderstadt: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 31.07.

Fahrplan fürPlattenhardt Driefbrunnen, Filderstadt

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH,RBSRegional Bus Stuttgart GmbH RBS

817

Plattenhardt Kronenbrunnen, Filderstadt

in 4 Min
Plattenhardt Driefbrunnen, Filderstadt
08:45
Plattenhardt Kronenbrunnen, Filderstadt
08:46
77

Harthausen Carl-Zeiss-Straße, Filderstadt

in 17 Min
Plattenhardt Driefbrunnen, Filderstadt
08:58
30 Min
Plattenhardt Kronenbrunnen, Filderstadt
09:00
814

Bernhausen Bahnhof, Filderstadt

09:02
Plattenhardt Driefbrunnen, Filderstadt
09:02
Plattenhardt Kronenbrunnen, Filderstadt
09:04
77

Echterdingen Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen

09:02
Plattenhardt Driefbrunnen, Filderstadt
09:02
Plattenhardt Waldstraße, Filderstadt
09:04
76

Echterdingen Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen

09:19
Plattenhardt Driefbrunnen, Filderstadt
09:19
Plattenhardt Waldstraße, Filderstadt
09:20
77

Harthausen Carl-Zeiss-Straße, Filderstadt

09:28
Plattenhardt Driefbrunnen, Filderstadt
09:28
Plattenhardt Kronenbrunnen, Filderstadt
09:30

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Plattenhardt Driefbrunnen, Filderstadt in Filderstadt?
    In der Nähe der Haltestelle Plattenhardt Driefbrunnen, Filderstadt in Filderstadt finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gaßner-Stein, Brodbeck-Stele
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Plattenhardt Driefbrunnen, Filderstadt in Filderstadt?
    In der Nähe der Haltestelle Plattenhardt Driefbrunnen, Filderstadt in Filderstadt finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Waldsportpfad Weilerhau, Wald aktuell
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Plattenhardt Driefbrunnen, Filderstadt in Filderstadt?
    Schwalbenstraße, Uhuweg, Milanweg, Hebbergstraße, Stieglitzweg, Stuttgarter Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Plattenhardt Driefbrunnen, Filderstadt in Filderstadt?
    Die Haltestelle Plattenhardt Driefbrunnen, Filderstadt in Filderstadt wird von 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Plattenhardt Driefbrunnen, Filderstadt in Filderstadt?
    An der Haltestelle Plattenhardt Driefbrunnen, Filderstadt in Filderstadt fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 76,77,814,817,818A,X7

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
76
in Richtung Degerloch ZOB, Stuttgart?
Bus Linie 76 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 23:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:02 und 23:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 23:32
Dienstag04:40 - 23:32
Mittwoch04:40 - 23:32
Donnerstag04:40 - 23:32
Freitag04:40 - 23:32
Samstag05:02 - 23:32
Sonntag05:02 - 23:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
77
in Richtung Degerloch ZOB, Stuttgart?
Bus Linie 77 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 01:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:58 und 01:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:02 - 01:22
Dienstag04:25 - 01:22
Mittwoch04:25 - 01:22
Donnerstag04:25 - 01:22
Freitag04:25 - 01:22
Samstag04:25 - 01:22
Sonntag00:58 - 01:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
814
in Richtung Bernhausen Bahnhof, Filderstadt?
Bus Linie 814 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 06:17 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:41 - 06:17
Mittwoch04:41 - 21:28
Donnerstag04:41 - 21:28
Freitag04:41 - 21:28
Samstag19:32 - 21:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
817
in Richtung Novizenweg, Neuhausen auf den Fildern?
Bus Linie 817 verkehrt werktags zwischen 07:17 und 01:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:44 und 01:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:17 - 01:18
Dienstag04:44 - 01:18
Mittwoch04:44 - 01:18
Donnerstag04:44 - 01:18
Freitag04:44 - 01:18
Samstag04:44 - 01:18
Sonntag05:44 - 01:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
X7
in Richtung Degerloch ZOB, Stuttgart?
Bus Linie X7 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 20:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:33 - 20:22
Dienstag05:33 - 20:22
Mittwoch05:33 - 20:22
Donnerstag05:33 - 20:22
Freitag05:33 - 20:22