Bertoldsbrunnen, Freiburg im Breisgau: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 21.10.

Fahrplan fürBertoldsbrunnen, Freiburg im Breisgau

RVFRegio Verkehrsverbund Freiburg GmbH

1

Laßbergstraße, Freiburg im Breisgau

04:58
Bertoldsbrunnen, Freiburg im Breisgau
04:58
Oberlinden, Freiburg im Breisgau
04:59
2

Dorfstraße, Freiburg im Breisgau

05:02
Bertoldsbrunnen, Freiburg im Breisgau
05:02
Holzmarkt, Freiburg im Breisgau
05:03
3

Innsbrucker Straße, Freiburg im Breisgau

05:13
Bertoldsbrunnen, Freiburg im Breisgau
05:13
Holzmarkt, Freiburg im Breisgau
05:14
1

Laßbergstraße, Freiburg im Breisgau

05:14
Bertoldsbrunnen, Freiburg im Breisgau
05:14
Oberlinden, Freiburg im Breisgau
05:15
4

Technische Fakultät, Freiburg im Breisgau

05:16
Bertoldsbrunnen, Freiburg im Breisgau
05:16
Stadttheater, Freiburg im Breisgau
05:18
2

Dorfstraße, Freiburg im Breisgau

05:18
Bertoldsbrunnen, Freiburg im Breisgau
05:18
Holzmarkt, Freiburg im Breisgau
05:19
2

Dorfstraße, Freiburg im Breisgau

05:31
Bertoldsbrunnen, Freiburg im Breisgau
05:31
Holzmarkt, Freiburg im Breisgau
05:32
3

Innsbrucker Straße, Freiburg im Breisgau

05:31
Bertoldsbrunnen, Freiburg im Breisgau
05:31
Holzmarkt, Freiburg im Breisgau
05:32
4

Technische Fakultät, Freiburg im Breisgau

05:31
Bertoldsbrunnen, Freiburg im Breisgau
05:31
Stadttheater, Freiburg im Breisgau
05:33
1

Moosweiher, Freiburg im Breisgau

05:31
Bertoldsbrunnen, Freiburg im Breisgau
05:31
Stadttheater, Freiburg im Breisgau
05:33
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bertoldsbrunnen, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau?
    Die Haltestelle Bertoldsbrunnen, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau wird von 4 Tram Linien angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bertoldsbrunnen, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Bertoldsbrunnen, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Infoladen, DB Service Point, DB Reisezentrum, Stadtplan Freiburg, Tourist Information Freiburg, Stadt-Tastmodell, Kanonenplatz, Freiburg Schwabentor, Schwabentor, Freiburg, Freiburg Oberlinden, FR12
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bertoldsbrunnen, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Bertoldsbrunnen, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Antonie Veit, Erna Dornacher, Julius Veit, Katharina Veit, Lina Dornacher, Mahnmal vergessener Mantel, Gedenkstein, Atomwaffenfreie Zone, Unvergessene Heimat, Siegfried Maier, Sofie Eppstein, Therese Loewy, Eugen Rothschild, Jessy Mayer, Max Mayer, Olga Mayer, Albertus Magnus, Adele Rüdenberg, Mädchenkreuz, St. Lambert, Maria, St. Alexander, Siegesdenkmal, Joseph Wirth, Eugenie Adelheid Dischler, Cäcilie Madelong, Entendenkmal, Caroline Christine Walter
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bertoldsbrunnen, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Bertoldsbrunnen, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Reclining Figure, Homer, Aristoteles, Marsyas, Zwei Figuren, Drei Mühlsteine, Vier Kreisel, Tanzende Kegel, Heroischer Rhythmus IX, Uniseum, Unterlinden-Brunnen, Fasnetmuseum, Im Lauf, Archäologisches Museum Colombischlössle, Translation, Haus/Haus, Meckelhalle, Alexander Ecker, Crocodile, Säule der Toleranz, Museum für Stadtgeschichte, Oberlindenbrunnen, Alban Stolz, Ilumina, Windspiel, Wartende
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bertoldsbrunnen, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Bertoldsbrunnen, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kanonenplatz, Ludwigshöhe
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bertoldsbrunnen, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau?
    Rathausgasse, Universitätsstraße, Gerberau, Adelhauser Klosterplatz, Humboldtstraße, Gauchstraße, Rathausplatz, Franziskanerstraße, Münsterstraße, Schusterstraße, Fischerau, Gerbersteg, Metzgerau, Löwenstraße, Niemensstraße, Brunnenstraße, Marktgasse, Grünwälderstraße, Kaiser-Joseph-Straße, Dreherstraße, Turmstraße, Augustinerplatz, Salzstraße, Münsterplatz, Martinsgässle, Bursengang, An der Mehlwaage, Rathaushof, Merianstraße, Bertoldstraße, Heinrich-Rombach-Platz, Eisenstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bertoldsbrunnen, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau?
    An der Haltestelle Bertoldsbrunnen, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 1,2,3,4
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RVF Linie
    1
    Richtung Moosweiher, Freiburg im Breisgau?
    Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 23:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:53 und 23:06.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:51 - 23:06
    Dienstag04:51 - 23:06
    Mittwoch04:51 - 23:06
    Donnerstag04:51 - 23:06
    Freitag04:51 - 23:06
    Samstag04:52 - 23:06
    Sonntag04:53 - 23:06
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RVF Linie
    2
    Richtung Hornusstraße, Freiburg im Breisgau?
    Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 05:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:48 und 23:05.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:56 - 05:14
    Dienstag04:56 - 05:14
    Mittwoch04:56 - 05:14
    Donnerstag04:56 - 05:14
    Freitag04:56 - 05:14
    Sonntag22:48 - 23:05
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RVF Linie
    3
    Richtung Munzinger Straße, Freiburg im Breisgau?
    Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 00:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:53 - 00:48
    Dienstag04:53 - 00:48
    Mittwoch04:53 - 00:48
    Donnerstag04:53 - 00:48
    Freitag04:53 - 00:48
    Samstag05:04 - 00:46
    Sonntag05:32 - 00:48
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RVF Linie
    4
    Richtung Technische Fakultät, Freiburg im Breisgau?
    Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 22:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 22:46.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:13 - 22:46
    Dienstag21:47 - 22:46
    Mittwoch21:47 - 22:46
    Donnerstag21:47 - 22:46
    Freitag21:47 - 22:46
    Samstag21:47 - 22:46
    Sonntag05:13 - 22:46