Freiburg im Breisgau, Freiburg (Brsg) ZOB: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.01.

Fahrplan fürFreiburg (Brsg) ZOB

SBG SüdbadenBus GmbH

7209

ZOB, Denzlingen

in 0 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
15:55
Freiburg Albertstraße
15:58
3

Munzinger Straße, Freiburg im Breisgau

in 0 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
15:55
8, 15, 23 Min
Eschholzstraße, Freiburg im Breisgau
15:56
4

Messe, Freiburg im Breisgau

in 0 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
15:55
7, 15, 22 Min
Eschholzstraße, Freiburg im Breisgau
15:56
4

Gundelfinger Straße, Freiburg im Breisgau

in 0 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
15:55
8, 15, 23 Min
Stadttheater, Freiburg im Breisgau
15:57
ICE 204

Dortmund Hbf

in 1 Min
Freiburg Hauptbahnhof
15:56
Offenburg Joseph-Kohler-Platz
16:27
Gleis 1
ICE 254

Amsterdam Centraal

in 1 Min
Freiburg Hauptbahnhof
15:56
Offenburg Joseph-Kohler-Platz
16:27
Gleis 1
1

Moosweiher, Freiburg im Breisgau

in 2 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
15:57
6, 12, 18 Min
Eschholzstraße, Freiburg im Breisgau
15:58
3

Innsbrucker Straße, Freiburg im Breisgau

in 5 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
16:00
8, 15, 23 Min
Stadttheater, Freiburg im Breisgau
16:02
ICE 107

Basel SBB

in 6 Min
Freiburg Hauptbahnhof
16:01
Basel Badischer Bahnhof
16:35
Gleis 3
2

Hornusstraße, Freiburg im Breisgau

in 6 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
16:01
10, 20, 30 Min
Eschholzstraße, Freiburg im Breisgau
16:02
RB 17122

Offenburg

in 7 Min
Freiburg Hauptbahnhof
16:02
Gundelfingen
16:05
Gleis 5
S1

Breisach

in 7 Min
Freiburg Hauptbahnhof
16:02
30 Min
Freiburg Klinikum
16:04
Gleis 6
2

Dorfstraße, Freiburg im Breisgau

in 7 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
16:02
10, 20, 30 Min
Stadttheater, Freiburg im Breisgau
16:04
4

Messe, Freiburg im Breisgau

in 7 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
16:02
8, 15, 23 Min
Eschholzstraße, Freiburg im Breisgau
16:03
S11

Endingen am Kaiserstuhl

in 7 Min
Freiburg Hauptbahnhof
16:02
30 Min
Freiburg Klinikum
16:04
Gleis 6
1

Moosweiher, Freiburg im Breisgau

in 8 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
16:03
6, 12, 18 Min
Eschholzstraße, Freiburg im Breisgau
16:04
3

Munzinger Straße, Freiburg im Breisgau

in 8 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
16:03
7, 15, 22 Min
Eschholzstraße, Freiburg im Breisgau
16:04
4

Gundelfinger Straße, Freiburg im Breisgau

in 8 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
16:03
7, 15, 22 Min
Stadttheater, Freiburg im Breisgau
16:05
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Freiburg (Brsg) ZOB in Freiburg im Breisgau?
    Die Haltestelle Freiburg (Brsg) ZOB in Freiburg im Breisgau wird von 16 Bus Linien und 6 S-Bahn Linien und 4 Tram Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiburg (Brsg) ZOB in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Freiburg (Brsg) ZOB in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fünfwundenkreuz, Antonie Veit, Erna Dornacher, Julius Veit, Katharina Veit, Lina Dornacher, Mahnmal vergessener Mantel, Gedenkstein, Atomwaffenfreie Zone, Unvergessene Heimat, Siegfried Maier, Sofie Eppstein, Therese Loewy, Eugen Rothschild
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Freiburg (Brsg) ZOB in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Freiburg (Brsg) ZOB in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: ohne Titel, Reclining Figure, Homer, Aristoteles, Marsyas, Zwei Figuren, Drei Mühlsteine, Vier Kreisel, Tanzende Kegel, Heroischer Rhythmus IX, Uniseum, Unterlinden-Brunnen, Fasnetmuseum, Im Lauf, Archäologisches Museum Colombischlössle, Freiburger Sitzende, Translation, o. T., Urknall, Haus/Haus, Meckelhalle, Alexander Ecker, Magnetisches Raumfeld, Ort der Begegnung, Campido. Teppich für einen Geologischen Garten
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiburg (Brsg) ZOB in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Freiburg (Brsg) ZOB in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Infoladen, DB Service Point, DB Reisezentrum, Stadtplan Freiburg, Tourist Information Freiburg, Stadt-Tastmodell
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiburg (Brsg) ZOB in Freiburg im Breisgau?
    Wiwilibrücke, Sedanstraße, Eisenbahnstraße, Hans-Sachs-Gasse, Bismarckallee, Bertoldstraße, Egonstraße, Schnewlinstraße, Zentraler Omnibusbahnhof Freiburg, Wentzingerstraße, Wilhelmstraße, Stühlingerbrücke, Hauptbahnhof (ZOB), Bahnhofsgarage/Passage Zugang, Klarastraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Freiburg (Brsg) ZOB in Freiburg im Breisgau?
    An der Haltestelle Freiburg (Brsg) ZOB in Freiburg im Breisgau fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 11,14,23,27,46,47,200,221,241,7206,7208,7209,7211,7212,7216,7240
    • S-Bahn: S1,S2,S10,S11,S12,S13
    • Tram: 1,2,3,4
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
    11
    Richtung Munzinger Straße, Freiburg im Breisgau?
    Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 23:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:01 und 23:00.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:01 - 23:00
    Dienstag05:17 - 23:00
    Mittwoch05:17 - 23:00
    Donnerstag05:17 - 23:00
    Freitag05:17 - 23:00
    Samstag05:17 - 23:00
    Sonntag05:01 - 23:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
    14
    Richtung Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau?
    Bus Linie 14 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 23:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:56 und 23:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:56 - 23:02
    Dienstag04:57 - 23:08
    Mittwoch04:57 - 23:08
    Donnerstag04:57 - 23:08
    Freitag04:57 - 23:08
    Samstag04:57 - 23:08
    Sonntag04:56 - 23:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
    23
    Richtung Gundelfinger Straße, Freiburg im Breisgau?
    Bus Linie 23 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 05:38 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:20 - 05:38
    Dienstag05:20 - 05:38
    Mittwoch05:20 - 05:38
    Donnerstag05:20 - 05:38
    Freitag05:20 - 05:38
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
    200
    Richtung Nimburg Rathaus, Teningen?
    Bus Linie 200 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 05:44 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:16 - 05:44
    Mittwoch05:16 - 05:44
    Donnerstag05:16 - 05:44
    Freitag05:16 - 05:44
    Samstag05:16 - 05:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF|SBG Linie
    221
    Richtung Hauptbahnhof ZOB, Freiburg im Breisgau?
    Bus Linie 221 verkehrt werktags zwischen 06:44 und 19:00 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:44 - 19:00
    Dienstag06:44 - 19:00
    Mittwoch06:44 - 19:00
    Donnerstag06:44 - 19:00
    Freitag06:44 - 19:00
    Samstag07:35 - 13:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
    7208
    Richtung Bahnhof, Bad Krozingen?
    Bus Linie 7208 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 23:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:41 und 23:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:44 - 23:30
    Dienstag04:44 - 23:30
    Mittwoch04:44 - 23:30
    Donnerstag04:44 - 23:30
    Freitag04:44 - 23:30
    Samstag05:31 - 23:30
    Sonntag05:41 - 23:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
    7209
    Richtung ZOB, Denzlingen?
    Bus Linie 7209 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 23:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:17 und 22:39.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:48 - 23:17
    Dienstag04:48 - 23:17
    Mittwoch04:48 - 23:17
    Donnerstag04:48 - 23:17
    Freitag04:48 - 23:17
    Samstag05:17 - 05:40
    Sonntag05:17 - 22:39
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
    7212
    Richtung Neuershausen Rathaus, March?
    Bus Linie 7212 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 23:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:07 und 23:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:50 - 23:07
    Dienstag04:50 - 23:07
    Mittwoch04:50 - 23:07
    Donnerstag04:50 - 23:07
    Freitag04:50 - 23:07
    Samstag04:50 - 23:07
    Sonntag22:07 - 23:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
    7216
    Richtung Kolleg St. Sebastian, Stegen?
    Bus Linie 7216 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:26 und 01:33.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:26 - 01:33
    Dienstag05:26 - 01:33
    Mittwoch05:26 - 01:33
    Donnerstag05:26 - 01:33
    Freitag05:26 - 01:33
    Samstag05:56 - 01:33
    Sonntag06:26 - 01:33
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVF Linie
    S1
    Richtung Breisach?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 20:37 und 22:15 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag20:37 - 22:15
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVF Linie
    S2
    Richtung Denzlingen?
    S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 22:11 und 22:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:11 und 22:47.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:11 - 22:47
    Dienstag22:11 - 22:47
    Mittwoch22:11 - 22:47
    Donnerstag22:11 - 22:47
    Freitag22:11 - 22:47
    Samstag22:11 - 22:47
    Sonntag22:11 - 22:47
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVF|SWEG|SBG|VSB Linie
    S10
    Richtung Villingen(Schwarzw)?
    S-Bahn Linie S10 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:58 und 22:18.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:24 - 00:18
    Dienstag04:24 - 00:18
    Mittwoch04:24 - 00:18
    Donnerstag04:24 - 00:18
    Freitag04:24 - 00:18
    Samstag05:23 - 00:18
    Sonntag05:58 - 22:18
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVF Linie
    S11
    Richtung Breisach?
    S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 23:18 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:18 und 23:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:18 - 23:44
    Dienstag23:18 - 23:44
    Mittwoch23:18 - 23:44
    Donnerstag23:18 - 23:44
    Freitag23:18 - 23:44
    Samstag23:18 - 23:44
    Sonntag23:18 - 23:44
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der SWEG|RVF|SBG|naldo Linie
    S12
    Richtung Freiburg(Breisgau) Hbf?
    S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 01:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:10 und 00:32.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:51 - 01:32
    Dienstag04:51 - 01:32
    Mittwoch04:51 - 01:32
    Donnerstag04:51 - 01:32
    Freitag04:51 - 01:32
    Samstag04:51 - 01:32
    Sonntag06:10 - 00:32
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVF|SWEG|SBG Linie
    S13
    Richtung Kirchzarten?
    S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 06:02 und 06:02 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:02 - 06:02
    Dienstag06:02 - 06:02
    Mittwoch06:02 - 06:02
    Donnerstag06:02 - 06:02
    Freitag06:02 - 06:02
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RVF Linie
    1
    Richtung Moosweiher, Freiburg im Breisgau?
    Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 23:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:53 und 23:06.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:51 - 23:06
    Dienstag04:51 - 23:06
    Mittwoch04:51 - 23:06
    Donnerstag04:51 - 23:06
    Freitag04:51 - 23:06
    Samstag04:52 - 23:06
    Sonntag04:53 - 23:06
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RVF Linie
    2
    Richtung Hornusstraße, Freiburg im Breisgau?
    Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 05:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:48 und 23:05.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:56 - 05:14
    Dienstag04:56 - 05:14
    Mittwoch04:56 - 05:14
    Donnerstag04:56 - 05:14
    Freitag04:56 - 05:14
    Sonntag22:48 - 23:05
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RVF Linie
    3
    Richtung Munzinger Straße, Freiburg im Breisgau?
    Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 00:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:53 - 00:48
    Dienstag04:53 - 00:48
    Mittwoch04:53 - 00:48
    Donnerstag04:53 - 00:48
    Freitag04:53 - 00:48
    Samstag05:04 - 00:46
    Sonntag05:32 - 00:48
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RVF Linie
    4
    Richtung Technische Fakultät, Freiburg im Breisgau?
    Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 22:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 22:46.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:13 - 22:46
    Dienstag21:47 - 22:46
    Mittwoch21:47 - 22:46
    Donnerstag21:47 - 22:46
    Freitag21:47 - 22:46
    Samstag21:47 - 22:46
    Sonntag05:13 - 22:46