Freiburg im Breisgau, Freiburg Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürFreiburg Hauptbahnhof

RVFRegio Verkehrsverbund Freiburg GmbH,SWEGSüdwestdeutsche Landesverkehrs AG

2

Hornusstraße, Freiburg im Breisgau

in 2 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
23:04
30 Min
Eschholzstraße, Freiburg im Breisgau
23:05
4

Messe, Freiburg im Breisgau

in 3 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
23:05
30 Min
Eschholzstraße, Freiburg im Breisgau
23:06
1

Moosweiher, Freiburg im Breisgau

in 3 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
23:05
30 Min
Eschholzstraße, Freiburg im Breisgau
23:06
3

Munzinger Straße, Freiburg im Breisgau

in 3 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
23:05
30 Min
Eschholzstraße, Freiburg im Breisgau
23:06
ICE 377

Basel SBB

in 7 Min
Freiburg Hauptbahnhof
23:09
Basel Badischer Bahnhof
23:46
Gleis 3
RB 17136

Offenburg

in 18 Min
Freiburg Hauptbahnhof
23:20
Gundelfingen
23:23
Gleis 1
14

Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau

23:24
Am Planetarium, Freiburg im Breisgau
23:24
30 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
23:27
3

Innsbrucker Straße, Freiburg im Breisgau

23:24
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
23:24
30 Min
Stadttheater, Freiburg im Breisgau
23:25
1

Europaplatz, Freiburg im Breisgau

23:24
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
23:24
30 Min
Stadttheater, Freiburg im Breisgau
23:25
4

Gundelfinger Straße, Freiburg im Breisgau

23:25
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
23:25
30 Min
Stadttheater, Freiburg im Breisgau
23:26
2

Dorfstraße, Freiburg im Breisgau

23:26
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
23:26
30 Min
Stadttheater, Freiburg im Breisgau
23:28
S1

Breisach

23:32
Freiburg Hauptbahnhof
23:32
Freiburg Klinikum
23:34
Gleis 6

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiburg Hauptbahnhof in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Freiburg Hauptbahnhof in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fünfwundenkreuz, Antonie Veit, Erna Dornacher, Julius Veit, Katharina Veit, Lina Dornacher, Mahnmal vergessener Mantel, Gedenkstein, Atomwaffenfreie Zone, Unvergessene Heimat, Siegfried Maier, Sofie Eppstein, Therese Loewy, Eugen Rothschild
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Freiburg Hauptbahnhof in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Freiburg Hauptbahnhof in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: ohne Titel, Reclining Figure, Homer, Aristoteles, Marsyas, Zwei Figuren, Drei Mühlsteine, Vier Kreisel, Tanzende Kegel, Heroischer Rhythmus IX, Uniseum, Unterlinden-Brunnen, Fasnetmuseum, Im Lauf, Archäologisches Museum Colombischlössle, Freiburger Sitzende, Translation, o. T., Urknall, Haus/Haus, Meckelhalle, Alexander Ecker, Magnetisches Raumfeld, Ort der Begegnung, Campido. Teppich für einen Geologischen Garten
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiburg Hauptbahnhof in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Freiburg Hauptbahnhof in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Infoladen, DB Service Point, DB Reisezentrum, Stadtplan Freiburg, Tourist Information Freiburg, Stadt-Tastmodell
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiburg Hauptbahnhof in Freiburg im Breisgau?
    Wiwilibrücke, Eisenbahnstraße, Hans-Sachs-Gasse, Bismarckallee, Bertoldstraße, Egonstraße, Zentraler Omnibusbahnhof Freiburg, Wentzingerstraße, Stühlingerbrücke, Hauptbahnhof (ZOB), Bahnhofsgarage/Passage Zugang, Klarastraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Freiburg Hauptbahnhof in Freiburg im Breisgau?
    Die Haltestelle Freiburg Hauptbahnhof in Freiburg im Breisgau wird von 7 S-Bahn Linien und 16 Bus Linien und 4 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Freiburg Hauptbahnhof in Freiburg im Breisgau?
    An der Haltestelle Freiburg Hauptbahnhof in Freiburg im Breisgau fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S10,S11,S12,S13,SS2
    • Bus: 11,14,23,27,46,47,200,221,241,7206,7208,7209,7211,7212,7216,7240
    • Tram: 1,2,3,4

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVF Linie
S1
in Richtung Breisach?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 20:37 und 22:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag20:37 - 22:15
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVF Linie
S2
in Richtung Denzlingen?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 22:11 und 22:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:11 und 22:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:11 - 22:47
Dienstag22:11 - 22:47
Mittwoch22:11 - 22:47
Donnerstag22:11 - 22:47
Freitag22:11 - 22:47
Samstag22:11 - 22:47
Sonntag22:11 - 22:47
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVF|SWEG|SBG|VSB Linie
S10
in Richtung Villingen(Schwarzw)?
S-Bahn Linie S10 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:58 und 22:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 00:18
Dienstag04:24 - 00:18
Mittwoch04:24 - 00:18
Donnerstag04:24 - 00:18
Freitag04:24 - 00:18
Samstag05:23 - 00:18
Sonntag05:58 - 22:18
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVF Linie
S11
in Richtung Breisach?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 23:18 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:18 und 23:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:18 - 23:44
Dienstag23:18 - 23:44
Mittwoch23:18 - 23:44
Donnerstag23:18 - 23:44
Freitag23:18 - 23:44
Samstag23:18 - 23:44
Sonntag23:18 - 23:44
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der SWEG|RVF|SBG|naldo Linie
S12
in Richtung Freiburg(Breisgau) Hbf?
S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 01:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:10 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 01:32
Dienstag04:51 - 01:32
Mittwoch04:51 - 01:32
Donnerstag04:51 - 01:32
Freitag04:51 - 01:32
Samstag04:51 - 01:32
Sonntag06:10 - 00:32
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVF|SWEG|SBG Linie
S13
in Richtung Kirchzarten?
S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 06:02 und 06:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:02 - 06:02
Dienstag06:02 - 06:02
Mittwoch06:02 - 06:02
Donnerstag06:02 - 06:02
Freitag06:02 - 06:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
11
in Richtung Munzinger Straße, Freiburg im Breisgau?
Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 23:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:01 und 23:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 23:00
Dienstag05:17 - 23:00
Mittwoch05:17 - 23:00
Donnerstag05:17 - 23:00
Freitag05:17 - 23:00
Samstag05:17 - 23:00
Sonntag05:01 - 23:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
14
in Richtung Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau?
Bus Linie 14 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 23:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:56 und 23:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 23:02
Dienstag04:57 - 23:08
Mittwoch04:57 - 23:08
Donnerstag04:57 - 23:08
Freitag04:57 - 23:08
Samstag04:57 - 23:08
Sonntag04:56 - 23:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
23
in Richtung Gundelfinger Straße, Freiburg im Breisgau?
Bus Linie 23 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 05:38 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 05:38
Dienstag05:20 - 05:38
Mittwoch05:20 - 05:38
Donnerstag05:20 - 05:38
Freitag05:20 - 05:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
200
in Richtung Nimburg Rathaus, Teningen?
Bus Linie 200 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 05:44 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:16 - 05:44
Mittwoch05:16 - 05:44
Donnerstag05:16 - 05:44
Freitag05:16 - 05:44
Samstag05:16 - 05:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF|SBG Linie
221
in Richtung Hauptbahnhof ZOB, Freiburg im Breisgau?
Bus Linie 221 verkehrt werktags zwischen 06:44 und 19:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:44 - 19:00
Dienstag06:44 - 19:00
Mittwoch06:44 - 19:00
Donnerstag06:44 - 19:00
Freitag06:44 - 19:00
Samstag07:35 - 13:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
7208
in Richtung Bahnhof, Bad Krozingen?
Bus Linie 7208 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 23:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:41 und 23:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 23:30
Dienstag04:44 - 23:30
Mittwoch04:44 - 23:30
Donnerstag04:44 - 23:30
Freitag04:44 - 23:30
Samstag05:31 - 23:30
Sonntag05:41 - 23:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
7209
in Richtung ZOB, Denzlingen?
Bus Linie 7209 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 23:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:17 und 22:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 23:17
Dienstag04:48 - 23:17
Mittwoch04:48 - 23:17
Donnerstag04:48 - 23:17
Freitag04:48 - 23:17
Samstag05:17 - 05:40
Sonntag05:17 - 22:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
7212
in Richtung Neuershausen Rathaus, March?
Bus Linie 7212 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 23:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:07 und 23:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:50 - 23:07
Dienstag04:50 - 23:07
Mittwoch04:50 - 23:07
Donnerstag04:50 - 23:07
Freitag04:50 - 23:07
Samstag04:50 - 23:07
Sonntag22:07 - 23:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
7216
in Richtung Kolleg St. Sebastian, Stegen?
Bus Linie 7216 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:26 und 01:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 01:33
Dienstag05:26 - 01:33
Mittwoch05:26 - 01:33
Donnerstag05:26 - 01:33
Freitag05:26 - 01:33
Samstag05:56 - 01:33
Sonntag06:26 - 01:33
Wann fährt die letzte/erste Tram der RVF Linie
1
in Richtung Moosweiher, Freiburg im Breisgau?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 23:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:53 und 23:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 23:06
Dienstag04:51 - 23:06
Mittwoch04:51 - 23:06
Donnerstag04:51 - 23:06
Freitag04:51 - 23:06
Samstag04:52 - 23:06
Sonntag04:53 - 23:06
Wann fährt die letzte/erste Tram der RVF Linie
2
in Richtung Hornusstraße, Freiburg im Breisgau?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 05:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:48 und 23:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 05:14
Dienstag04:56 - 05:14
Mittwoch04:56 - 05:14
Donnerstag04:56 - 05:14
Freitag04:56 - 05:14
Sonntag22:48 - 23:05
Wann fährt die letzte/erste Tram der RVF Linie
3
in Richtung Munzinger Straße, Freiburg im Breisgau?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 00:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:48
Dienstag04:53 - 00:48
Mittwoch04:53 - 00:48
Donnerstag04:53 - 00:48
Freitag04:53 - 00:48
Samstag05:04 - 00:46
Sonntag05:32 - 00:48
Wann fährt die letzte/erste Tram der RVF Linie
4
in Richtung Technische Fakultät, Freiburg im Breisgau?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 22:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 22:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:13 - 22:46
Dienstag21:47 - 22:46
Mittwoch21:47 - 22:46
Donnerstag21:47 - 22:46
Freitag21:47 - 22:46
Samstag21:47 - 22:46
Sonntag05:13 - 22:46