Freiburg im Breisgau, Freiburg Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 29.11.

Fahrplan fürFreiburg Hauptbahnhof

RVFRegio Verkehrsverbund Freiburg GmbH,SWEGSüdwestdeutsche Landesverkehrs AG

RE 17010

Offenburg

in 2 Min
Freiburg Hauptbahnhof
09:27
Denzlingen Schwarzwaldstaße
09:32
Gleis 1
4

Technische Fakultät, Freiburg im Breisgau

in 5 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
09:30
15, 30, 45 Min
Eschholzstraße, Freiburg im Breisgau
09:31
4

Gundelfinger Straße, Freiburg im Breisgau

in 5 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
09:30
15, 30, 45 Min
Stadttheater, Freiburg im Breisgau
09:32
2

Hornusstraße, Freiburg im Breisgau

in 7 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
09:32
15, 30, 45 Min
Eschholzstraße, Freiburg im Breisgau
09:33
S2

Denzlingen

in 9 Min
Freiburg Hauptbahnhof
09:34
32 Min
FR-Herdern, Freiburg im Breisgau
09:36
Gleis 4
1

Moosweiher, Freiburg im Breisgau

in 9 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
09:34
15, 30, 45 Min
Eschholzstraße, Freiburg im Breisgau
09:35
3

Innsbrucker Straße, Freiburg im Breisgau

in 10 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
09:35
15, 30, 45 Min
Stadttheater, Freiburg im Breisgau
09:37
3

Munzinger Straße, Freiburg im Breisgau

in 11 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
09:36
15, 30 Min
Eschholzstraße, Freiburg im Breisgau
09:37
S10

Villingen(Schwarzw)

in 12 Min
Freiburg Hauptbahnhof
09:37
Freiburg-Wiehre
09:41
Gleis 7
2

Dorfstraße, Freiburg im Breisgau

in 13 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
09:38
15, 30 Min
Stadttheater, Freiburg im Breisgau
09:40
RB 17165

Basel Bad Bf

in 17 Min
Freiburg Hauptbahnhof
09:42
St. Georgen (Frbg) Bahnhof, Freiburg im Breisgau
09:45
Gleis 2
14

Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau

in 19 Min
Am Planetarium, Freiburg im Breisgau
09:44
30 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
09:47
4

Technische Fakultät, Freiburg im Breisgau

in 20 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
09:45
15, 30 Min
Eschholzstraße, Freiburg im Breisgau
09:46
4

Gundelfinger Straße, Freiburg im Breisgau

in 20 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
09:45
15, 30 Min
Stadttheater, Freiburg im Breisgau
09:47
S1

Breisach

09:47
Freiburg Hauptbahnhof
09:47
30 Min
Freiburg Klinikum
09:49
Gleis 8
S12

Endingen am Kaiserstuhl

09:47
Freiburg Hauptbahnhof
09:47
30 Min
Freiburg Klinikum
09:49
Gleis 8
2

Hornusstraße, Freiburg im Breisgau

09:47
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
09:47
15, 30 Min
Eschholzstraße, Freiburg im Breisgau
09:48
ICE 76

Hamburg-Altona

09:49
Freiburg Hauptbahnhof
09:49
Baden-Baden Bahnhof
10:31
Gleis 1
1

Moosweiher, Freiburg im Breisgau

09:49
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
09:49
15, 30 Min
Eschholzstraße, Freiburg im Breisgau
09:50
3

Innsbrucker Straße, Freiburg im Breisgau

09:50
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
09:50
15, 30 Min
Stadttheater, Freiburg im Breisgau
09:52
3

Munzinger Straße, Freiburg im Breisgau

09:51
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
09:51
15 Min
Eschholzstraße, Freiburg im Breisgau
09:52
2

Dorfstraße, Freiburg im Breisgau

09:53
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
09:53
15 Min
Stadttheater, Freiburg im Breisgau
09:55
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Freiburg Hauptbahnhof in Freiburg im Breisgau?
    Die Haltestelle Freiburg Hauptbahnhof in Freiburg im Breisgau wird von 6 S-Bahn Linien und 16 Bus Linien und 4 Tram Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiburg Hauptbahnhof in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Freiburg Hauptbahnhof in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fünfwundenkreuz, Antonie Veit, Erna Dornacher, Julius Veit, Katharina Veit, Lina Dornacher, Mahnmal vergessener Mantel, Gedenkstein, Atomwaffenfreie Zone, Unvergessene Heimat, Siegfried Maier, Sofie Eppstein, Therese Loewy, Eugen Rothschild
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Freiburg Hauptbahnhof in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Freiburg Hauptbahnhof in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: ohne Titel, Reclining Figure, Homer, Aristoteles, Marsyas, Zwei Figuren, Drei Mühlsteine, Vier Kreisel, Tanzende Kegel, Heroischer Rhythmus IX, Uniseum, Unterlinden-Brunnen, Fasnetmuseum, Im Lauf, Archäologisches Museum Colombischlössle, Freiburger Sitzende, Translation, o. T., Urknall, Haus/Haus, Meckelhalle, Alexander Ecker, Magnetisches Raumfeld, Ort der Begegnung, Campido. Teppich für einen Geologischen Garten
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiburg Hauptbahnhof in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Freiburg Hauptbahnhof in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Infoladen, DB Service Point, DB Reisezentrum, Stadtplan Freiburg, Tourist Information Freiburg, Stadt-Tastmodell
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiburg Hauptbahnhof in Freiburg im Breisgau?
    Wiwilibrücke, Eisenbahnstraße, Hans-Sachs-Gasse, Bismarckallee, Bertoldstraße, Egonstraße, Zentraler Omnibusbahnhof Freiburg, Wentzingerstraße, Stühlingerbrücke, Hauptbahnhof (ZOB), Bahnhofsgarage/Passage Zugang, Klarastraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Freiburg Hauptbahnhof in Freiburg im Breisgau?
    An der Haltestelle Freiburg Hauptbahnhof in Freiburg im Breisgau fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S10,S11,S12,S13
    • Bus: 11,14,23,27,46,47,200,221,241,7206,7208,7209,7211,7212,7216,7240
    • Tram: 1,2,3,4
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVF Linie
    S1
    Richtung Breisach?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 20:37 und 22:15 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag20:37 - 22:15
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVF Linie
    S2
    Richtung Denzlingen?
    S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 22:11 und 22:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:11 und 22:47.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:11 - 22:47
    Dienstag22:11 - 22:47
    Mittwoch22:11 - 22:47
    Donnerstag22:11 - 22:47
    Freitag22:11 - 22:47
    Samstag22:11 - 22:47
    Sonntag22:11 - 22:47
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVF|SWEG|SBG|VSB Linie
    S10
    Richtung Villingen(Schwarzw)?
    S-Bahn Linie S10 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:58 und 22:18.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:24 - 00:18
    Dienstag04:24 - 00:18
    Mittwoch04:24 - 00:18
    Donnerstag04:24 - 00:18
    Freitag04:24 - 00:18
    Samstag05:23 - 00:18
    Sonntag05:58 - 22:18
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVF Linie
    S11
    Richtung Breisach?
    S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 23:18 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:18 und 23:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:18 - 23:44
    Dienstag23:18 - 23:44
    Mittwoch23:18 - 23:44
    Donnerstag23:18 - 23:44
    Freitag23:18 - 23:44
    Samstag23:18 - 23:44
    Sonntag23:18 - 23:44
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der SWEG|RVF|SBG|naldo Linie
    S12
    Richtung Freiburg(Breisgau) Hbf?
    S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 01:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:10 und 00:32.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:51 - 01:32
    Dienstag04:51 - 01:32
    Mittwoch04:51 - 01:32
    Donnerstag04:51 - 01:32
    Freitag04:51 - 01:32
    Samstag04:51 - 01:32
    Sonntag06:10 - 00:32
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVF|SWEG|SBG Linie
    S13
    Richtung Kirchzarten?
    S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 06:02 und 06:02 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:02 - 06:02
    Dienstag06:02 - 06:02
    Mittwoch06:02 - 06:02
    Donnerstag06:02 - 06:02
    Freitag06:02 - 06:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
    11
    Richtung Munzinger Straße, Freiburg im Breisgau?
    Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 23:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:01 und 23:00.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:01 - 23:00
    Dienstag05:17 - 23:00
    Mittwoch05:17 - 23:00
    Donnerstag05:17 - 23:00
    Freitag05:17 - 23:00
    Samstag05:17 - 23:00
    Sonntag05:01 - 23:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
    14
    Richtung Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau?
    Bus Linie 14 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 23:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:56 und 23:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:56 - 23:02
    Dienstag04:57 - 23:08
    Mittwoch04:57 - 23:08
    Donnerstag04:57 - 23:08
    Freitag04:57 - 23:08
    Samstag04:57 - 23:08
    Sonntag04:56 - 23:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
    23
    Richtung Gundelfinger Straße, Freiburg im Breisgau?
    Bus Linie 23 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 05:38 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:20 - 05:38
    Dienstag05:20 - 05:38
    Mittwoch05:20 - 05:38
    Donnerstag05:20 - 05:38
    Freitag05:20 - 05:38
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
    200
    Richtung Nimburg Rathaus, Teningen?
    Bus Linie 200 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 05:44 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:16 - 05:44
    Mittwoch05:16 - 05:44
    Donnerstag05:16 - 05:44
    Freitag05:16 - 05:44
    Samstag05:16 - 05:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF|SBG Linie
    221
    Richtung Hauptbahnhof ZOB, Freiburg im Breisgau?
    Bus Linie 221 verkehrt werktags zwischen 06:44 und 19:00 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:44 - 19:00
    Dienstag06:44 - 19:00
    Mittwoch06:44 - 19:00
    Donnerstag06:44 - 19:00
    Freitag06:44 - 19:00
    Samstag07:35 - 13:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
    7208
    Richtung Bahnhof, Bad Krozingen?
    Bus Linie 7208 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 23:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:41 und 23:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:44 - 23:30
    Dienstag04:44 - 23:30
    Mittwoch04:44 - 23:30
    Donnerstag04:44 - 23:30
    Freitag04:44 - 23:30
    Samstag05:31 - 23:30
    Sonntag05:41 - 23:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
    7209
    Richtung ZOB, Denzlingen?
    Bus Linie 7209 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 23:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:17 und 22:39.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:48 - 23:17
    Dienstag04:48 - 23:17
    Mittwoch04:48 - 23:17
    Donnerstag04:48 - 23:17
    Freitag04:48 - 23:17
    Samstag05:17 - 05:40
    Sonntag05:17 - 22:39
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
    7212
    Richtung Neuershausen Rathaus, March?
    Bus Linie 7212 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 23:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:07 und 23:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:50 - 23:07
    Dienstag04:50 - 23:07
    Mittwoch04:50 - 23:07
    Donnerstag04:50 - 23:07
    Freitag04:50 - 23:07
    Samstag04:50 - 23:07
    Sonntag22:07 - 23:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
    7216
    Richtung Kolleg St. Sebastian, Stegen?
    Bus Linie 7216 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:26 und 01:33.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:26 - 01:33
    Dienstag05:26 - 01:33
    Mittwoch05:26 - 01:33
    Donnerstag05:26 - 01:33
    Freitag05:26 - 01:33
    Samstag05:56 - 01:33
    Sonntag06:26 - 01:33
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RVF Linie
    1
    Richtung Moosweiher, Freiburg im Breisgau?
    Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 23:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:53 und 23:06.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:51 - 23:06
    Dienstag04:51 - 23:06
    Mittwoch04:51 - 23:06
    Donnerstag04:51 - 23:06
    Freitag04:51 - 23:06
    Samstag04:52 - 23:06
    Sonntag04:53 - 23:06
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RVF Linie
    2
    Richtung Hornusstraße, Freiburg im Breisgau?
    Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 05:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:48 und 23:05.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:56 - 05:14
    Dienstag04:56 - 05:14
    Mittwoch04:56 - 05:14
    Donnerstag04:56 - 05:14
    Freitag04:56 - 05:14
    Sonntag22:48 - 23:05
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RVF Linie
    3
    Richtung Munzinger Straße, Freiburg im Breisgau?
    Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 00:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:53 - 00:48
    Dienstag04:53 - 00:48
    Mittwoch04:53 - 00:48
    Donnerstag04:53 - 00:48
    Freitag04:53 - 00:48
    Samstag05:04 - 00:46
    Sonntag05:32 - 00:48
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RVF Linie
    4
    Richtung Technische Fakultät, Freiburg im Breisgau?
    Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 22:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 22:46.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:13 - 22:46
    Dienstag21:47 - 22:46
    Mittwoch21:47 - 22:46
    Donnerstag21:47 - 22:46
    Freitag21:47 - 22:46
    Samstag21:47 - 22:46
    Sonntag05:13 - 22:46