Freiburg im Breisgau, Freiburg Klinikum: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 15.05.

Fahrplan fürFreiburg Klinikum

2

Hornusstraße, Freiburg im Breisgau

in 10 Min
Friedrich-Ebert-Platz, Freiburg im Breisgau
12:50
10, 20, 30 Min
Hauptfriedhof, Freiburg im Breisgau
12:52
S1

Seebrugg

in 18 Min
Freiburg Klinikum
12:58
Freiburg Hauptbahnhof
13:10
Gleis 1
S11

Neustadt(Schwarzw)

in 18 Min
Freiburg Klinikum
12:58
Freiburg Hauptbahnhof
13:10
Gleis 1
2

Hornusstraße, Freiburg im Breisgau

in 20 Min
Friedrich-Ebert-Platz, Freiburg im Breisgau
13:00
10, 20, 30 Min
Hauptfriedhof, Freiburg im Breisgau
13:02
S1

Breisach

13:04
Freiburg Klinikum
13:04
30 Min
Freiburg Messe/Universität
13:06
Gleis 1
S11

Endingen am Kaiserstuhl

13:04
Freiburg Klinikum
13:04
30 Min
Freiburg Messe/Universität
13:06
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Freiburg Klinikum in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Freiburg Klinikum in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die Andere Galerie, Tonus, Stimme vom Berg, Sympathy, Die Himmelsleiter, Zwischen den Räumen, Große Schleife mit kleinen Plastiken, Große Kugelkopfsäule, Heroischer Rhythmus IX, Freiburger Sitzende, Translation, o. T., Urknall, Haus/Haus, Alexander Ecker, Freischwimmer, Gum, Tripylon, ohne Titel, Lebensalter, Magnetisches Raumfeld, Ort der Begegnung, Campido. Teppich für einen Geologischen Garten
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiburg Klinikum in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Freiburg Klinikum in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenkstein, Atomwaffenfreie Zone, Siegfried Maier, Sofie Eppstein, Therese Loewy, Eugen Rothschild, Grab- und Ehrenmal 27. November 1944, Germania, Vertriebenenkreuz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiburg Klinikum in Freiburg im Breisgau?
    Heiliggeiststraße, Dammweg, Kenzinger Straße, Lortzingstraße, Friedhofstraße, Sir-Hans-A.-Krebs-Straße, Hugstetter Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Freiburg Klinikum in Freiburg im Breisgau?
    Die Haltestelle Freiburg Klinikum in Freiburg im Breisgau wird von 4 S-Bahn Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Freiburg Klinikum in Freiburg im Breisgau?
    An der Haltestelle Freiburg Klinikum in Freiburg im Breisgau fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S10,S11,S12
    • Tram: 1,2

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVF Linie
S1
in Richtung Breisach?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 20:37 und 22:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag20:37 - 22:15
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVF Linie
S11
in Richtung Breisach?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 23:18 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:18 und 23:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:18 - 23:44
Dienstag23:18 - 23:44
Mittwoch23:18 - 23:44
Donnerstag23:18 - 23:44
Freitag23:18 - 23:44
Samstag23:18 - 23:44
Sonntag23:18 - 23:44
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der SWEG|RVF|SBG|naldo Linie
S12
in Richtung Freiburg(Breisgau) Hbf?
S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 01:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:10 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 01:32
Dienstag04:51 - 01:32
Mittwoch04:51 - 01:32
Donnerstag04:51 - 01:32
Freitag04:51 - 01:32
Samstag04:51 - 01:32
Sonntag06:10 - 00:32
Wann fährt die letzte/erste Tram der RVF Linie
2
in Richtung Hornusstraße, Freiburg im Breisgau?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 05:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:48 und 23:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 05:14
Dienstag04:56 - 05:14
Mittwoch04:56 - 05:14
Donnerstag04:56 - 05:14
Freitag04:56 - 05:14
Sonntag22:48 - 23:05