Freiburg im Breisgau, Freiburg Paula-Modersohn-Platz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 15.05.

Fahrplan fürFreiburg Paula-Modersohn-Platz

RVFRegio Verkehrsverbund Freiburg GmbH,SBG SüdbadenBus GmbH

7208

Sölden(Brsg) Rathaus, Sölden

in 3 Min
Freiburg Paula-Modersohn-Platz
12:37
Merzhausen Schloßweg
12:40
3

Innsbrucker Straße, Freiburg im Breisgau

in 6 Min
Freiburg Paula-Modersohn-Platz
12:40
7, 15, 22 Min
Vauban-Mitte, Freiburg im Breisgau
12:41
3

Innsbrucker Straße, Freiburg im Breisgau

in 13 Min
Freiburg Paula-Modersohn-Platz
12:47
8, 15, 23 Min
Vauban-Mitte, Freiburg im Breisgau
12:48
7208

Hauptbahnhof ZOB, Freiburg im Breisgau

in 15 Min
Freiburg Paula-Modersohn-Platz
12:49
30 Min
Freiburg Weddigenstraße
12:52
3

Innsbrucker Straße, Freiburg im Breisgau

12:55
Freiburg Paula-Modersohn-Platz
12:55
7, 15, 22 Min
Vauban-Mitte, Freiburg im Breisgau
12:56
3

Innsbrucker Straße, Freiburg im Breisgau

13:02
Freiburg Paula-Modersohn-Platz
13:02
8, 15, 23 Min
Vauban-Mitte, Freiburg im Breisgau
13:03

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiburg Paula-Modersohn-Platz in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Freiburg Paula-Modersohn-Platz in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bei dem Rehbrunnen, Quartier Vauban, Zähringer-Wanderweg
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiburg Paula-Modersohn-Platz in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Freiburg Paula-Modersohn-Platz in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Georg-Elser-Denkmal
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Freiburg Paula-Modersohn-Platz in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Freiburg Paula-Modersohn-Platz in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeit: OSZ_Skulptur
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiburg Paula-Modersohn-Platz in Freiburg im Breisgau?
    Hexentalstraße, Rahel-Varnhagen-Straße, Louise-Otto-Peters-Straße, Alte Straße, Im Großacker, Paula-Modersohn-Platz, Vaubanallee, Merzhauser Straße, Elly-Heuss-Knapp-Straße, Rosa-Luxemburg-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Freiburg Paula-Modersohn-Platz in Freiburg im Breisgau?
    Die Haltestelle Freiburg Paula-Modersohn-Platz in Freiburg im Breisgau wird von 1 Tram Linie und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Freiburg Paula-Modersohn-Platz in Freiburg im Breisgau?
    An der Haltestelle Freiburg Paula-Modersohn-Platz in Freiburg im Breisgau fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 3
    • Bus: 7208

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der RVF Linie
3
in Richtung Munzinger Straße, Freiburg im Breisgau?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 00:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:48
Dienstag04:53 - 00:48
Mittwoch04:53 - 00:48
Donnerstag04:53 - 00:48
Freitag04:53 - 00:48
Samstag05:04 - 00:46
Sonntag05:32 - 00:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
7208
in Richtung Bahnhof, Bad Krozingen?
Bus Linie 7208 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 23:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:41 und 23:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 23:30
Dienstag04:44 - 23:30
Mittwoch04:44 - 23:30
Donnerstag04:44 - 23:30
Freitag04:44 - 23:30
Samstag05:31 - 23:30
Sonntag05:41 - 23:30