Freiburg im Breisgau, Freiburg Technische Fakultät: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 15.05.

Fahrplan fürFreiburg Technische Fakultät

RVFRegio Verkehrsverbund Freiburg GmbH,SBG SüdbadenBus GmbH

4

Messe, Freiburg im Breisgau

in 0 Min
Freiburg Technische Fakultät
12:30
8, 15, 23 Min
Freiburg Rothaus-Arena
12:32
S1

Breisach

in 6 Min
Freiburg Messe/Universität
12:36
30 Min
Freiburg-Landwasser
12:38
Gleis 1
S11

Endingen am Kaiserstuhl

in 6 Min
Freiburg Messe/Universität
12:36
30 Min
Freiburg-Landwasser
12:38
Gleis 1
4

Messe, Freiburg im Breisgau

in 8 Min
Freiburg Technische Fakultät
12:38
7, 15, 22 Min
Freiburg Rothaus-Arena
12:40
22

Gundelfinger Straße, Freiburg im Breisgau

in 10 Min
Freiburg Technische Fakultät
12:40
FWTM Neuer Messplatz, Freiburg im Breisgau
12:41
22

Bissierstraße, Freiburg im Breisgau

in 13 Min
Freiburg Technische Fakultät
12:43
16, 30, 46 Min
Freiburg Elsässer Straße
12:45
4

Messe, Freiburg im Breisgau

in 15 Min
Freiburg Technische Fakultät
12:45
8, 15, 23 Min
Freiburg Rothaus-Arena
12:47
22

IKEA, Freiburg im Breisgau

12:51
Freiburg Technische Fakultät
12:51
FWTM Neuer Messplatz, Freiburg im Breisgau
12:52
4

Messe, Freiburg im Breisgau

12:53
Freiburg Technische Fakultät
12:53
7, 15, 22 Min
Freiburg Rothaus-Arena
12:55
S1

Seebrugg

12:56
Freiburg Messe/Universität
12:56
Freiburg Klinikum
12:58
Gleis 1
S11

Neustadt(Schwarzw)

12:56
Freiburg Messe/Universität
12:56
Freiburg Klinikum
12:58
Gleis 1
22

Bissierstraße, Freiburg im Breisgau

12:59
Freiburg Technische Fakultät
12:59
14, 30 Min
Freiburg Elsässer Straße
13:01

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Freiburg Technische Fakultät in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Freiburg Technische Fakultät in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die Andere Galerie, Stimme vom Berg, Die Himmelsleiter, Zwischen den Räumen, Große Schleife mit kleinen Plastiken, Große Kugelkopfsäule, Doppelrolle, Jump and Twist, Freischwimmer, Tripylon
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiburg Technische Fakultät in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Freiburg Technische Fakultät in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hüttinger-Denkmal, Grab- und Ehrenmal 27. November 1944, Germania, Vertriebenenkreuz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiburg Technische Fakultät in Freiburg im Breisgau?
    Elefantenweg, Heidenhofstraße, Hirtenweg, Berliner Allee, Madisonallee, Georges-Köhler-Allee, Emmy-Noether-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Freiburg Technische Fakultät in Freiburg im Breisgau?
    Die Haltestelle Freiburg Technische Fakultät in Freiburg im Breisgau wird von 3 Bus Linien und 1 Tram Linie und 4 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Freiburg Technische Fakultät in Freiburg im Breisgau?
    An der Haltestelle Freiburg Technische Fakultät in Freiburg im Breisgau fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 22,7206,LT 22
    • Tram: 4
    • S-Bahn: S1,S10,S11,S12

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
22
in Richtung Gundelfinger Straße, Freiburg im Breisgau?
Bus Linie 22 verkehrt werktags zwischen 05:27 und 06:03 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:27 - 06:03
Mittwoch05:27 - 06:03
Donnerstag05:27 - 06:03
Freitag05:27 - 06:03
Samstag05:27 - 06:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der SBG|RVF Linie
7206
in Richtung Technische Fakultät, Freiburg im Breisgau?
Bus Linie 7206 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 22:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 22:05
Dienstag04:55 - 22:05
Mittwoch04:55 - 22:05
Donnerstag04:55 - 22:05
Freitag04:55 - 22:05
Samstag07:01 - 18:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF|SBG|SWEG Linie
LT 22
in Richtung Technische Fakultät, Freiburg im Breisgau?
Bus Linie LT 22 verkehrt werktags zwischen 22:12 und 22:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:12 und 22:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:12 - 22:29
Dienstag22:12 - 22:29
Mittwoch22:12 - 22:29
Donnerstag22:12 - 22:29
Freitag22:12 - 22:29
Samstag22:12 - 22:29
Sonntag22:12 - 22:29
Wann fährt die letzte/erste Tram der RVF Linie
4
in Richtung Technische Fakultät, Freiburg im Breisgau?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 22:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 22:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:13 - 22:46
Dienstag21:47 - 22:46
Mittwoch21:47 - 22:46
Donnerstag21:47 - 22:46
Freitag21:47 - 22:46
Samstag21:47 - 22:46
Sonntag05:13 - 22:46
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVF Linie
S1
in Richtung Breisach?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 20:37 und 22:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag20:37 - 22:15
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVF Linie
S11
in Richtung Breisach?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 23:18 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:18 und 23:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:18 - 23:44
Dienstag23:18 - 23:44
Mittwoch23:18 - 23:44
Donnerstag23:18 - 23:44
Freitag23:18 - 23:44
Samstag23:18 - 23:44
Sonntag23:18 - 23:44
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der SWEG|RVF|SBG|naldo Linie
S12
in Richtung Freiburg(Breisgau) Hbf?
S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 01:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:10 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 01:32
Dienstag04:51 - 01:32
Mittwoch04:51 - 01:32
Donnerstag04:51 - 01:32
Freitag04:51 - 01:32
Samstag04:51 - 01:32
Sonntag06:10 - 00:32