Freiburg im Breisgau, Freiburg Technische Fakultät: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 20.10.

Fahrplan fürFreiburg Technische Fakultät

RVFRegio Verkehrsverbund Freiburg GmbH,SBG SüdbadenBus GmbH

4

Gundelfinger Straße, Freiburg im Breisgau

05:17
Freiburg Technische Fakultät
05:17
Freiburg Elsässer Straße
05:18
S10

Villingen(Schwarzw)

05:30
Freiburg Messe/Universität
05:30
Freiburg Klinikum
05:32
Gleis 1
22

Gundelfinger Straße, Freiburg im Breisgau

05:31
Freiburg Technische Fakultät
05:31
Freiburg Rothaus-Arena
05:33
4

Gundelfinger Straße, Freiburg im Breisgau

05:32
Freiburg Technische Fakultät
05:32
Freiburg Elsässer Straße
05:33
7200

ZOB, Denzlingen

05:38
Freiburg Technische Fakultät
05:38
Freiburg Rothaus-Arena
05:39
S11

Breisach

05:42
Freiburg Messe/Universität
05:42
Freiburg-Landwasser
05:44
Gleis 1
22

Gundelfinger Straße, Freiburg im Breisgau

05:46
Freiburg Technische Fakultät
05:46
Freiburg Rothaus-Arena
05:48
4

Gundelfinger Straße, Freiburg im Breisgau

05:47
Freiburg Technische Fakultät
05:47
Freiburg Elsässer Straße
05:48
22

Bissierstraße, Freiburg im Breisgau

05:55
Freiburg Technische Fakultät
05:55
Freiburg Elsässer Straße
05:57
22

Gundelfinger Straße, Freiburg im Breisgau

06:01
Freiburg Technische Fakultät
06:01
Freiburg Rothaus-Arena
06:03
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Freiburg Technische Fakultät in Freiburg im Breisgau?
    Die Haltestelle Freiburg Technische Fakultät in Freiburg im Breisgau wird von 3 Bus Linien und 1 Tram Linie und 4 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Freiburg Technische Fakultät in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Freiburg Technische Fakultät in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die Andere Galerie, Stimme vom Berg, Die Himmelsleiter, Zwischen den Räumen, Große Schleife mit kleinen Plastiken, Große Kugelkopfsäule, Doppelrolle, Jump and Twist, Freischwimmer, Tripylon
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiburg Technische Fakultät in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Freiburg Technische Fakultät in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hüttinger-Denkmal, Grab- und Ehrenmal 27. November 1944, Germania, Vertriebenenkreuz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiburg Technische Fakultät in Freiburg im Breisgau?
    Elefantenweg, Heidenhofstraße, Hirtenweg, Berliner Allee, Madisonallee, Georges-Köhler-Allee, Emmy-Noether-Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Freiburg Technische Fakultät in Freiburg im Breisgau?
    An der Haltestelle Freiburg Technische Fakultät in Freiburg im Breisgau fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 22,7206,LT 22
    • Tram: 4
    • S-Bahn: S1,S10,S11,S12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
    22
    Richtung Gundelfinger Straße, Freiburg im Breisgau?
    Bus Linie 22 verkehrt werktags zwischen 05:27 und 06:03 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:27 - 06:03
    Mittwoch05:27 - 06:03
    Donnerstag05:27 - 06:03
    Freitag05:27 - 06:03
    Samstag05:27 - 06:03
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der SBG|RVF Linie
    7206
    Richtung Technische Fakultät, Freiburg im Breisgau?
    Bus Linie 7206 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 22:05 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:55 - 22:05
    Dienstag04:55 - 22:05
    Mittwoch04:55 - 22:05
    Donnerstag04:55 - 22:05
    Freitag04:55 - 22:05
    Samstag07:01 - 18:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF|SBG|SWEG Linie
    LT 22
    Richtung Technische Fakultät, Freiburg im Breisgau?
    Bus Linie LT 22 verkehrt werktags zwischen 22:12 und 22:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:12 und 22:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:12 - 22:29
    Dienstag22:12 - 22:29
    Mittwoch22:12 - 22:29
    Donnerstag22:12 - 22:29
    Freitag22:12 - 22:29
    Samstag22:12 - 22:29
    Sonntag22:12 - 22:29
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RVF Linie
    4
    Richtung Technische Fakultät, Freiburg im Breisgau?
    Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 22:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 22:46.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:13 - 22:46
    Dienstag21:47 - 22:46
    Mittwoch21:47 - 22:46
    Donnerstag21:47 - 22:46
    Freitag21:47 - 22:46
    Samstag21:47 - 22:46
    Sonntag05:13 - 22:46
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVF Linie
    S1
    Richtung Breisach?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 20:37 und 22:15 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag20:37 - 22:15
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVF Linie
    S11
    Richtung Breisach?
    S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 23:18 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:18 und 23:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:18 - 23:44
    Dienstag23:18 - 23:44
    Mittwoch23:18 - 23:44
    Donnerstag23:18 - 23:44
    Freitag23:18 - 23:44
    Samstag23:18 - 23:44
    Sonntag23:18 - 23:44
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der SWEG|RVF|SBG|naldo Linie
    S12
    Richtung Freiburg(Breisgau) Hbf?
    S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 01:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:10 und 00:32.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:51 - 01:32
    Dienstag04:51 - 01:32
    Mittwoch04:51 - 01:32
    Donnerstag04:51 - 01:32
    Freitag04:51 - 01:32
    Samstag04:51 - 01:32
    Sonntag06:10 - 00:32