Freiburg im Breisgau, Freiburg Weddigenstraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 20.06.

Fahrplan fürFreiburg Weddigenstraße

RVFRegio Verkehrsverbund Freiburg GmbH,SBG SüdbadenBus GmbH

3

Innsbrucker Straße, Freiburg im Breisgau

in 3 Min
Freiburg Weddigenstraße
21:38
15, 30, 45 Min
Peter-Thumb-Straße, Freiburg im Breisgau
21:39
7208

Hauptbahnhof ZOB, Freiburg im Breisgau

in 17 Min
Freiburg Weddigenstraße
21:52
Freiburg Heinrich v. Stephan S
21:54
3

Innsbrucker Straße, Freiburg im Breisgau

in 18 Min
Freiburg Weddigenstraße
21:53
15, 30 Min
Peter-Thumb-Straße, Freiburg im Breisgau
21:54
3

Innsbrucker Straße, Freiburg im Breisgau

22:08
Freiburg Weddigenstraße
22:08
15 Min
Peter-Thumb-Straße, Freiburg im Breisgau
22:09
3

Innsbrucker Straße, Freiburg im Breisgau

22:23
Freiburg Weddigenstraße
22:23
Peter-Thumb-Straße, Freiburg im Breisgau
22:24

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Freiburg Weddigenstraße in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Freiburg Weddigenstraße in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeit: OSZ_Skulptur
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiburg Weddigenstraße in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Freiburg Weddigenstraße in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Infoladen, Haltestelle H.-von-Stephan-Str., Lorettobad, Zähringer-Wanderweg
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiburg Weddigenstraße in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Freiburg Weddigenstraße in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: 85 007, Münstersteinbruch
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiburg Weddigenstraße in Freiburg im Breisgau?
    Merzhauser Straße, Wiesentalstraße, Johann-von-Weerth-Straße, Reiterstraße, Christoph-Mang-Straße, Richthofenstraße, Skagerrakstraße, Basler Straße, Schlierbergstraße, Weddigenstraße, Matthias-Erzberger-Straße, Lorettostraße, Bergleweg, Schierbergstraße, Konrad-Goldmann-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Freiburg Weddigenstraße in Freiburg im Breisgau?
    Die Haltestelle Freiburg Weddigenstraße in Freiburg im Breisgau wird von 1 Tram Linie und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Freiburg Weddigenstraße in Freiburg im Breisgau?
    An der Haltestelle Freiburg Weddigenstraße in Freiburg im Breisgau fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 3
    • Bus: 7208

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der RVF Linie
3
in Richtung Munzinger Straße, Freiburg im Breisgau?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 00:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:48
Dienstag04:53 - 00:48
Mittwoch04:53 - 00:48
Donnerstag04:53 - 00:48
Freitag04:53 - 00:48
Samstag05:04 - 00:46
Sonntag05:32 - 00:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
7208
in Richtung Bahnhof, Bad Krozingen?
Bus Linie 7208 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 23:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:41 und 23:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 23:30
Dienstag04:44 - 23:30
Mittwoch04:44 - 23:30
Donnerstag04:44 - 23:30
Freitag04:44 - 23:30
Samstag05:31 - 23:30
Sonntag05:41 - 23:30