Freiburg ZOB, Freiburg im Breisgau: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 23.04.

Fahrplan fürFreiburg ZOB, Freiburg im Breisgau

RVSRegionale Verkehrsgesellschaft Dahme Spreewald mbH

14

Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau

in 1 Min
Am Planetarium, Freiburg im Breisgau
06:48
18, 27, 37 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
06:50
4

Messe, Freiburg im Breisgau

in 2 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
06:49
6, 12, 18 Min
Eschholzstraße, Freiburg im Breisgau
06:50
3

Munzinger Straße, Freiburg im Breisgau

in 3 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
06:50
6, 12, 18 Min
Eschholzstraße, Freiburg im Breisgau
06:51
ICE 374

Berlin Ostbahnhof

in 4 Min
Freiburg Hauptbahnhof
06:51
Offenburg Joseph-Kohler-Platz
07:23
Gleis 1
1

Moosweiher, Freiburg im Breisgau

in 4 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
06:51
7, 13, 19 Min
Eschholzstraße, Freiburg im Breisgau
06:52
2

Hornusstraße, Freiburg im Breisgau

in 4 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
06:51
10, 20, 30 Min
Eschholzstraße, Freiburg im Breisgau
06:52
7208

Sölden(Brsg) Rathaus, Sölden

in 5 Min
Freiburg (Brsg) ZOB
06:52
Freiburg Rehlingstrasse
06:54
2

Dorfstraße, Freiburg im Breisgau

in 5 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
06:52
10, 20, 30 Min
Stadttheater, Freiburg im Breisgau
06:54
3

Innsbrucker Straße, Freiburg im Breisgau

in 6 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
06:53
6, 12, 18 Min
Stadttheater, Freiburg im Breisgau
06:55
1

Europaplatz, Freiburg im Breisgau

in 6 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
06:53
6, 11, 16 Min
Stadttheater, Freiburg im Breisgau
06:55
4

Gundelfinger Straße, Freiburg im Breisgau

in 7 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
06:54
6, 12, 18 Min
Stadttheater, Freiburg im Breisgau
06:55
4

Messe, Freiburg im Breisgau

in 8 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
06:55
6, 12, 18 Min
Eschholzstraße, Freiburg im Breisgau
06:56
3

Munzinger Straße, Freiburg im Breisgau

in 9 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
06:56
6, 12, 18 Min
Eschholzstraße, Freiburg im Breisgau
06:57

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiburg ZOB, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Freiburg ZOB, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fünfwundenkreuz, Antonie Veit, Erna Dornacher, Julius Veit, Katharina Veit, Lina Dornacher, Mahnmal vergessener Mantel, Gedenkstein, Atomwaffenfreie Zone, Unvergessene Heimat, Siegfried Maier, Sofie Eppstein, Therese Loewy, Eugen Rothschild
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Freiburg ZOB, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Freiburg ZOB, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: ohne Titel, Reclining Figure, Homer, Aristoteles, Marsyas, Zwei Figuren, Drei Mühlsteine, Vier Kreisel, Tanzende Kegel, Heroischer Rhythmus IX, Uniseum, Unterlinden-Brunnen, Fasnetmuseum, Im Lauf, Archäologisches Museum Colombischlössle, Freiburger Sitzende, Translation, o. T., Urknall, Haus/Haus, Meckelhalle, Alexander Ecker, Magnetisches Raumfeld, Ort der Begegnung, Campido. Teppich für einen Geologischen Garten
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiburg ZOB, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Freiburg ZOB, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Infoladen, DB Service Point, DB Reisezentrum, Stadtplan Freiburg, Tourist Information Freiburg, Stadt-Tastmodell
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiburg ZOB, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau?
    Wiwilibrücke, Sedanstraße, Eisenbahnstraße, Hans-Sachs-Gasse, Bismarckallee, Bertoldstraße, Egonstraße, Schnewlinstraße, Zentraler Omnibusbahnhof Freiburg, Wentzingerstraße, Wilhelmstraße, Stühlingerbrücke, Hauptbahnhof (ZOB), Bahnhofsgarage/Passage Zugang, Klarastraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Freiburg ZOB, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau?
    Die Haltestelle Freiburg ZOB, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau wird von 10 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Freiburg ZOB, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau?
    An der Haltestelle Freiburg ZOB, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 200,221,241,7206,7208,7209,7211,7212,7216,7240

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
200
in Richtung Nimburg Rathaus, Teningen?
Bus Linie 200 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 05:44 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:16 - 05:44
Mittwoch05:16 - 05:44
Donnerstag05:16 - 05:44
Freitag05:16 - 05:44
Samstag05:16 - 05:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF|SBG Linie
221
in Richtung Hauptbahnhof ZOB, Freiburg im Breisgau?
Bus Linie 221 verkehrt werktags zwischen 06:44 und 19:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:44 - 19:00
Dienstag06:44 - 19:00
Mittwoch06:44 - 19:00
Donnerstag06:44 - 19:00
Freitag06:44 - 19:00
Samstag07:35 - 13:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
7208
in Richtung Bahnhof, Bad Krozingen?
Bus Linie 7208 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 23:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:41 und 23:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 23:30
Dienstag04:44 - 23:30
Mittwoch04:44 - 23:30
Donnerstag04:44 - 23:30
Freitag04:44 - 23:30
Samstag05:31 - 23:30
Sonntag05:41 - 23:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
7209
in Richtung ZOB, Denzlingen?
Bus Linie 7209 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 23:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:17 und 22:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 23:17
Dienstag04:48 - 23:17
Mittwoch04:48 - 23:17
Donnerstag04:48 - 23:17
Freitag04:48 - 23:17
Samstag05:17 - 05:40
Sonntag05:17 - 22:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
7212
in Richtung Neuershausen Rathaus, March?
Bus Linie 7212 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 23:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:07 und 23:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:50 - 23:07
Dienstag04:50 - 23:07
Mittwoch04:50 - 23:07
Donnerstag04:50 - 23:07
Freitag04:50 - 23:07
Samstag04:50 - 23:07
Sonntag22:07 - 23:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
7216
in Richtung Kolleg St. Sebastian, Stegen?
Bus Linie 7216 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:26 und 01:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 01:33
Dienstag05:26 - 01:33
Mittwoch05:26 - 01:33
Donnerstag05:26 - 01:33
Freitag05:26 - 01:33
Samstag05:56 - 01:33
Sonntag06:26 - 01:33