Freiburg ZOB, Freiburg im Breisgau: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 18.01.

Fahrplan fürFreiburg ZOB, Freiburg im Breisgau

RVSRegionale Verkehrsgesellschaft Dahme Spreewald mbH

1

Moosweiher, Freiburg im Breisgau

in 0 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
23:34
30 Min
Eschholzstraße, Freiburg im Breisgau
23:35
2

Hornusstraße, Freiburg im Breisgau

in 0 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
23:34
30 Min
Eschholzstraße, Freiburg im Breisgau
23:35
3

Munzinger Straße, Freiburg im Breisgau

in 1 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
23:35
30 Min
Eschholzstraße, Freiburg im Breisgau
23:36
4

Messe, Freiburg im Breisgau

in 1 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
23:35
30 Min
Eschholzstraße, Freiburg im Breisgau
23:36
S10

Neustadt(Schwarzw)

in 6 Min
Freiburg Hauptbahnhof
23:40
Freiburg-Wiehre
23:45
Gleis 7
7200

Bahnhof, Herbolzheim

in 6 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
23:40
Freiburg Albertstraße
23:43
RB 17139

Basel Bad Bf

in 9 Min
Freiburg Hauptbahnhof
23:43
St. Georgen (Frbg) Bahnhof, Freiburg im Breisgau
23:46
Gleis 3
3

Innsbrucker Straße, Freiburg im Breisgau

in 20 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
23:54
30 Min
Stadttheater, Freiburg im Breisgau
23:55
2

Dorfstraße, Freiburg im Breisgau

23:56
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
23:56
30 Min
Stadttheater, Freiburg im Breisgau
23:58
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Freiburg ZOB, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau?
    Die Haltestelle Freiburg ZOB, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau wird von 10 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiburg ZOB, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Freiburg ZOB, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fünfwundenkreuz, Antonie Veit, Erna Dornacher, Julius Veit, Katharina Veit, Lina Dornacher, Mahnmal vergessener Mantel, Gedenkstein, Atomwaffenfreie Zone, Unvergessene Heimat, Siegfried Maier, Sofie Eppstein, Therese Loewy, Eugen Rothschild
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Freiburg ZOB, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Freiburg ZOB, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: ohne Titel, Reclining Figure, Homer, Aristoteles, Marsyas, Zwei Figuren, Drei Mühlsteine, Vier Kreisel, Tanzende Kegel, Heroischer Rhythmus IX, Uniseum, Unterlinden-Brunnen, Fasnetmuseum, Im Lauf, Archäologisches Museum Colombischlössle, Freiburger Sitzende, Translation, o. T., Urknall, Haus/Haus, Meckelhalle, Alexander Ecker, Magnetisches Raumfeld, Ort der Begegnung, Campido. Teppich für einen Geologischen Garten
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiburg ZOB, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Freiburg ZOB, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Infoladen, DB Service Point, DB Reisezentrum, Stadtplan Freiburg, Tourist Information Freiburg, Stadt-Tastmodell
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiburg ZOB, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau?
    Wiwilibrücke, Sedanstraße, Eisenbahnstraße, Hans-Sachs-Gasse, Bismarckallee, Bertoldstraße, Egonstraße, Schnewlinstraße, Zentraler Omnibusbahnhof Freiburg, Wentzingerstraße, Wilhelmstraße, Stühlingerbrücke, Hauptbahnhof (ZOB), Bahnhofsgarage/Passage Zugang, Klarastraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Freiburg ZOB, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau?
    An der Haltestelle Freiburg ZOB, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 200,221,241,7206,7208,7209,7211,7212,7216,7240
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
    200
    Richtung Nimburg Rathaus, Teningen?
    Bus Linie 200 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 05:44 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:16 - 05:44
    Mittwoch05:16 - 05:44
    Donnerstag05:16 - 05:44
    Freitag05:16 - 05:44
    Samstag05:16 - 05:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF|SBG Linie
    221
    Richtung Hauptbahnhof ZOB, Freiburg im Breisgau?
    Bus Linie 221 verkehrt werktags zwischen 06:44 und 19:00 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:44 - 19:00
    Dienstag06:44 - 19:00
    Mittwoch06:44 - 19:00
    Donnerstag06:44 - 19:00
    Freitag06:44 - 19:00
    Samstag07:35 - 13:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
    7208
    Richtung Bahnhof, Bad Krozingen?
    Bus Linie 7208 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 23:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:41 und 23:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:44 - 23:30
    Dienstag04:44 - 23:30
    Mittwoch04:44 - 23:30
    Donnerstag04:44 - 23:30
    Freitag04:44 - 23:30
    Samstag05:31 - 23:30
    Sonntag05:41 - 23:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
    7209
    Richtung ZOB, Denzlingen?
    Bus Linie 7209 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 23:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:17 und 22:39.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:48 - 23:17
    Dienstag04:48 - 23:17
    Mittwoch04:48 - 23:17
    Donnerstag04:48 - 23:17
    Freitag04:48 - 23:17
    Samstag05:17 - 05:40
    Sonntag05:17 - 22:39
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
    7212
    Richtung Neuershausen Rathaus, March?
    Bus Linie 7212 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 23:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:07 und 23:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:50 - 23:07
    Dienstag04:50 - 23:07
    Mittwoch04:50 - 23:07
    Donnerstag04:50 - 23:07
    Freitag04:50 - 23:07
    Samstag04:50 - 23:07
    Sonntag22:07 - 23:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
    7216
    Richtung Kolleg St. Sebastian, Stegen?
    Bus Linie 7216 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:26 und 01:33.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:26 - 01:33
    Dienstag05:26 - 01:33
    Mittwoch05:26 - 01:33
    Donnerstag05:26 - 01:33
    Freitag05:26 - 01:33
    Samstag05:56 - 01:33
    Sonntag06:26 - 01:33