Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 23.04.

Fahrplan fürHauptbahnhof, Freiburg im Breisgau

S10

Villingen(Schwarzw)

in 1 Min
Freiburg Hauptbahnhof
07:40
60 Min
Freiburg-Wiehre
07:44
Gleis 7
2

Hornusstraße, Freiburg im Breisgau

in 2 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
07:41
10, 20, 30 Min
Eschholzstraße, Freiburg im Breisgau
07:42
3

Innsbrucker Straße, Freiburg im Breisgau

in 2 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
07:41
6, 12, 18 Min
Stadttheater, Freiburg im Breisgau
07:43
RB 17159

Basel Bad Bf

in 3 Min
Freiburg Hauptbahnhof
07:42
St. Georgen (Frbg) Bahnhof, Freiburg im Breisgau
07:45
Gleis 4
4

Gundelfinger Straße, Freiburg im Breisgau

in 3 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
07:42
6, 13, 21 Min
Stadttheater, Freiburg im Breisgau
07:43
1

Moosweiher, Freiburg im Breisgau

in 3 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
07:42
5, 10, 15 Min
Eschholzstraße, Freiburg im Breisgau
07:43
2

Dorfstraße, Freiburg im Breisgau

in 3 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
07:42
10, 20, 30 Min
Stadttheater, Freiburg im Breisgau
07:44
4

Messe, Freiburg im Breisgau

in 4 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
07:43
6, 12, 19 Min
Eschholzstraße, Freiburg im Breisgau
07:44
1

Europaplatz, Freiburg im Breisgau

in 4 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
07:43
6, 12, 18 Min
Stadttheater, Freiburg im Breisgau
07:45
23

Gundelfinger Straße, Freiburg im Breisgau

in 5 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
07:44
Freiburg Albertstraße
07:46
3

Munzinger Straße, Freiburg im Breisgau

in 5 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
07:44
6, 12, 18 Min
Eschholzstraße, Freiburg im Breisgau
07:45
14

Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau

in 7 Min
Am Planetarium, Freiburg im Breisgau
07:46
11, 25, 28 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
07:48
1

Moosweiher, Freiburg im Breisgau

in 8 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
07:47
5, 10, 18 Min
Eschholzstraße, Freiburg im Breisgau
07:48
3

Innsbrucker Straße, Freiburg im Breisgau

in 8 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
07:47
6, 12, 20 Min
Stadttheater, Freiburg im Breisgau
07:49
27

Pressehaus, Freiburg im Breisgau

in 8 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
07:47
Faulerstraße, Freiburg im Breisgau
07:48
4

Gundelfinger Straße, Freiburg im Breisgau

in 9 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
07:48
7, 15, 22 Min
Stadttheater, Freiburg im Breisgau
07:49
S1

Kirchzarten

in 10 Min
Freiburg Hauptbahnhof
07:49
43 Min
Freiburg-Wiehre
07:53
Gleis 7
ICE 78

Hamburg-Altona

in 10 Min
Freiburg Hauptbahnhof
07:49
Baden-Baden Bahnhof
08:31
Gleis 1
S11

Kirchzarten

in 10 Min
Freiburg Hauptbahnhof
07:49
43 Min
Freiburg-Wiehre
07:53
Gleis 7
4

Messe, Freiburg im Breisgau

in 10 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
07:49
6, 13, 21 Min
Eschholzstraße, Freiburg im Breisgau
07:50
1

Europaplatz, Freiburg im Breisgau

in 10 Min
Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau
07:49
6, 12, 18 Min
Stadttheater, Freiburg im Breisgau
07:51

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fünfwundenkreuz, Antonie Veit, Erna Dornacher, Julius Veit, Katharina Veit, Lina Dornacher, Mahnmal vergessener Mantel, Gedenkstein, Atomwaffenfreie Zone, Unvergessene Heimat, Siegfried Maier, Therese Loewy, Eugen Rothschild
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: ohne Titel, Reclining Figure, Homer, Aristoteles, Marsyas, Zwei Figuren, Drei Mühlsteine, Vier Kreisel, Tanzende Kegel, Heroischer Rhythmus IX, Uniseum, Unterlinden-Brunnen, Fasnetmuseum, Im Lauf, Archäologisches Museum Colombischlössle, Freiburger Sitzende, Translation, o. T., Haus/Haus, Magnetisches Raumfeld, Ort der Begegnung, Campido. Teppich für einen Geologischen Garten
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Infoladen, DB Service Point, DB Reisezentrum, Stadtplan Freiburg, Tourist Information Freiburg, Stadt-Tastmodell
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau?
    Wannerstraße, Wentzingerstraße, Wiwilibrücke, Sedanstraße, Bismarckallee, Bertoldstraße, Schnewlinstraße, Zentraler Omnibusbahnhof Freiburg, Wilhelmstraße, Stühlingerbrücke, Hauptbahnhof (ZOB), Bahnhofsgarage/Passage Zugang, Klarastraße, Stühlingerplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau?
    Die Haltestelle Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau wird von 16 Bus Linien und 4 Tram Linien und 7 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau?
    An der Haltestelle Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 11,14,23,27,46,47,200,221,241,7206,7208,7209,7211,7212,7216,7240
    • Tram: 1,2,3,4
    • S-Bahn: S1,S2,S10,S11,S12,S13,SS2

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
11
in Richtung Munzinger Straße, Freiburg im Breisgau?
Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 23:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:01 und 23:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 23:00
Dienstag05:17 - 23:00
Mittwoch05:17 - 23:00
Donnerstag05:17 - 23:00
Freitag05:17 - 23:00
Samstag05:17 - 23:00
Sonntag05:01 - 23:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
14
in Richtung Hauptbahnhof, Freiburg im Breisgau?
Bus Linie 14 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 23:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:56 und 23:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 23:02
Dienstag04:57 - 23:08
Mittwoch04:57 - 23:08
Donnerstag04:57 - 23:08
Freitag04:57 - 23:08
Samstag04:57 - 23:08
Sonntag04:56 - 23:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
23
in Richtung Gundelfinger Straße, Freiburg im Breisgau?
Bus Linie 23 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 05:38 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 05:38
Dienstag05:20 - 05:38
Mittwoch05:20 - 05:38
Donnerstag05:20 - 05:38
Freitag05:20 - 05:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
200
in Richtung Nimburg Rathaus, Teningen?
Bus Linie 200 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 05:44 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:16 - 05:44
Mittwoch05:16 - 05:44
Donnerstag05:16 - 05:44
Freitag05:16 - 05:44
Samstag05:16 - 05:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF|SBG Linie
221
in Richtung Hauptbahnhof ZOB, Freiburg im Breisgau?
Bus Linie 221 verkehrt werktags zwischen 06:44 und 19:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:44 - 19:00
Dienstag06:44 - 19:00
Mittwoch06:44 - 19:00
Donnerstag06:44 - 19:00
Freitag06:44 - 19:00
Samstag07:35 - 13:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
7208
in Richtung Bahnhof, Bad Krozingen?
Bus Linie 7208 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 23:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:41 und 23:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 23:30
Dienstag04:44 - 23:30
Mittwoch04:44 - 23:30
Donnerstag04:44 - 23:30
Freitag04:44 - 23:30
Samstag05:31 - 23:30
Sonntag05:41 - 23:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
7209
in Richtung ZOB, Denzlingen?
Bus Linie 7209 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 23:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:17 und 22:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 23:17
Dienstag04:48 - 23:17
Mittwoch04:48 - 23:17
Donnerstag04:48 - 23:17
Freitag04:48 - 23:17
Samstag05:17 - 05:40
Sonntag05:17 - 22:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
7212
in Richtung Neuershausen Rathaus, March?
Bus Linie 7212 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 23:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:07 und 23:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:50 - 23:07
Dienstag04:50 - 23:07
Mittwoch04:50 - 23:07
Donnerstag04:50 - 23:07
Freitag04:50 - 23:07
Samstag04:50 - 23:07
Sonntag22:07 - 23:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
7216
in Richtung Kolleg St. Sebastian, Stegen?
Bus Linie 7216 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:26 und 01:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 01:33
Dienstag05:26 - 01:33
Mittwoch05:26 - 01:33
Donnerstag05:26 - 01:33
Freitag05:26 - 01:33
Samstag05:56 - 01:33
Sonntag06:26 - 01:33
Wann fährt die letzte/erste Tram der RVF Linie
1
in Richtung Moosweiher, Freiburg im Breisgau?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 23:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:53 und 23:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 23:06
Dienstag04:51 - 23:06
Mittwoch04:51 - 23:06
Donnerstag04:51 - 23:06
Freitag04:51 - 23:06
Samstag04:52 - 23:06
Sonntag04:53 - 23:06
Wann fährt die letzte/erste Tram der RVF Linie
2
in Richtung Hornusstraße, Freiburg im Breisgau?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 05:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:48 und 23:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 05:14
Dienstag04:56 - 05:14
Mittwoch04:56 - 05:14
Donnerstag04:56 - 05:14
Freitag04:56 - 05:14
Sonntag22:48 - 23:05
Wann fährt die letzte/erste Tram der RVF Linie
3
in Richtung Munzinger Straße, Freiburg im Breisgau?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 00:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:48
Dienstag04:53 - 00:48
Mittwoch04:53 - 00:48
Donnerstag04:53 - 00:48
Freitag04:53 - 00:48
Samstag05:04 - 00:46
Sonntag05:32 - 00:48
Wann fährt die letzte/erste Tram der RVF Linie
4
in Richtung Technische Fakultät, Freiburg im Breisgau?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 22:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 22:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:13 - 22:46
Dienstag21:47 - 22:46
Mittwoch21:47 - 22:46
Donnerstag21:47 - 22:46
Freitag21:47 - 22:46
Samstag21:47 - 22:46
Sonntag05:13 - 22:46
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVF Linie
S1
in Richtung Breisach?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 20:37 und 22:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag20:37 - 22:15
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVF Linie
S2
in Richtung Denzlingen?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 22:11 und 22:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:11 und 22:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:11 - 22:47
Dienstag22:11 - 22:47
Mittwoch22:11 - 22:47
Donnerstag22:11 - 22:47
Freitag22:11 - 22:47
Samstag22:11 - 22:47
Sonntag22:11 - 22:47
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVF|SWEG|SBG|VSB Linie
S10
in Richtung Villingen(Schwarzw)?
S-Bahn Linie S10 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:58 und 22:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 00:18
Dienstag04:24 - 00:18
Mittwoch04:24 - 00:18
Donnerstag04:24 - 00:18
Freitag04:24 - 00:18
Samstag05:23 - 00:18
Sonntag05:58 - 22:18
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVF Linie
S11
in Richtung Breisach?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 23:18 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:18 und 23:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:18 - 23:44
Dienstag23:18 - 23:44
Mittwoch23:18 - 23:44
Donnerstag23:18 - 23:44
Freitag23:18 - 23:44
Samstag23:18 - 23:44
Sonntag23:18 - 23:44
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der SWEG|RVF|SBG|naldo Linie
S12
in Richtung Freiburg(Breisgau) Hbf?
S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 01:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:10 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 01:32
Dienstag04:51 - 01:32
Mittwoch04:51 - 01:32
Donnerstag04:51 - 01:32
Freitag04:51 - 01:32
Samstag04:51 - 01:32
Sonntag06:10 - 00:32
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVF|SWEG|SBG Linie
S13
in Richtung Kirchzarten?
S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 06:02 und 06:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:02 - 06:02
Dienstag06:02 - 06:02
Mittwoch06:02 - 06:02
Donnerstag06:02 - 06:02
Freitag06:02 - 06:02