Johanneskirche, Freiburg im Breisgau: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 10.05.

Fahrplan fürJohanneskirche, Freiburg im Breisgau

RVFRegio Verkehrsverbund Freiburg GmbH

2

Dorfstraße, Freiburg im Breisgau

in 3 Min
Johanneskirche, Freiburg im Breisgau
10:30
Lorettostraße, Freiburg im Breisgau
10:32
3

Innsbrucker Straße, Freiburg im Breisgau

in 4 Min
Johanneskirche, Freiburg im Breisgau
10:31
Reiterstraße, Freiburg im Breisgau
10:33
3

Innsbrucker Straße, Freiburg im Breisgau

in 11 Min
Johanneskirche, Freiburg im Breisgau
10:38
Reiterstraße, Freiburg im Breisgau
10:40
2

Dorfstraße, Freiburg im Breisgau

in 13 Min
Johanneskirche, Freiburg im Breisgau
10:40
Lorettostraße, Freiburg im Breisgau
10:42
3

Innsbrucker Straße, Freiburg im Breisgau

in 19 Min
Johanneskirche, Freiburg im Breisgau
10:46
Reiterstraße, Freiburg im Breisgau
10:48
2

Dorfstraße, Freiburg im Breisgau

10:50
Johanneskirche, Freiburg im Breisgau
10:50
Lorettostraße, Freiburg im Breisgau
10:52
3

Innsbrucker Straße, Freiburg im Breisgau

10:53
Johanneskirche, Freiburg im Breisgau
10:53
Reiterstraße, Freiburg im Breisgau
10:55

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Johanneskirche, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Johanneskirche, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lorettobad, Zähringer-Wanderweg, Bahnhof Wiehre, Infoladen, Kanonenplatz, Freiburg Schwabentor, Schwabentor, Freiburg, Freiburg Oberlinden
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Johanneskirche, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Johanneskirche, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Galerie Claeys, ohne Titel, Reclining Figure, Homer, Aristoteles, Marsyas, Zwei Figuren, Drei Mühlsteine, Uniseum, Crocodile, Säule der Toleranz, Museum für Stadtgeschichte, Oberlindenbrunnen, Alban Stolz
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Johanneskirche, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Johanneskirche, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Maximilian Dortu, Grabmal der Familie Dortu aus Potsdam, Antonie Veit, Erna Dornacher, Julius Veit, Katharina Veit, Lina Dornacher, Jessy Mayer, Max Mayer, Olga Mayer, Albertus Magnus, Adele Rüdenberg, Maria, St. Alexander
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Johanneskirche, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Johanneskirche, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kanonenplatz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Johanneskirche, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau?
    Talstraße, Kaiserbrücke, Günterstalstraße, Turnseestraße, Maienstraße, Niederau, Schreiberstraße, Lessingstraße, Basler Straße, Dreisamradweg, Dreisamstraße, Schillerstraße, Dreisamradweg FR1, Kirchstraße, Kaiser-Joseph-Straße, Luisenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Johanneskirche, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau?
    Die Haltestelle Johanneskirche, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau wird von 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Johanneskirche, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau?
    An der Haltestelle Johanneskirche, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 2,3

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der RVF Linie
2
in Richtung Hornusstraße, Freiburg im Breisgau?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 05:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:48 und 23:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 05:14
Dienstag04:56 - 05:14
Mittwoch04:56 - 05:14
Donnerstag04:56 - 05:14
Freitag04:56 - 05:14
Sonntag22:48 - 23:05
Wann fährt die letzte/erste Tram der RVF Linie
3
in Richtung Munzinger Straße, Freiburg im Breisgau?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 00:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:48
Dienstag04:53 - 00:48
Mittwoch04:53 - 00:48
Donnerstag04:53 - 00:48
Freitag04:53 - 00:48
Samstag05:04 - 00:46
Sonntag05:32 - 00:48