Reiterstraße, Freiburg im Breisgau: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 10.05.

Fahrplan fürReiterstraße, Freiburg im Breisgau

RVFRegio Verkehrsverbund Freiburg GmbH

3

Innsbrucker Straße, Freiburg im Breisgau

in 7 Min
Reiterstraße, Freiburg im Breisgau
10:33
7, 15, 22 Min
Freiburg Heinrich v. Stephan S
10:34
3

Innsbrucker Straße, Freiburg im Breisgau

in 14 Min
Reiterstraße, Freiburg im Breisgau
10:40
8, 15, 23 Min
Freiburg Heinrich v. Stephan S
10:41
3

Innsbrucker Straße, Freiburg im Breisgau

10:48
Reiterstraße, Freiburg im Breisgau
10:48
7, 15, 22 Min
Freiburg Heinrich v. Stephan S
10:49
3

Innsbrucker Straße, Freiburg im Breisgau

10:55
Reiterstraße, Freiburg im Breisgau
10:55
8, 15, 23 Min
Freiburg Heinrich v. Stephan S
10:56

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Reiterstraße, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Reiterstraße, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Infoladen, Haltestelle H.-von-Stephan-Str., Lorettobad, Zähringer-Wanderweg
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Reiterstraße, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Reiterstraße, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: 85 007, Münstersteinbruch
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Reiterstraße, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau?
    In der Nähe der Haltestelle Reiterstraße, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Galerie Claeys, ohne Titel, Marsyas, Zwei Figuren
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Reiterstraße, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau?
    Johann-von-Weerth-Straße, Reiterstraße, Bayernstraße, Kronenmattenstraße, Kronenstraße, Basler Straße, Christoph-Mang-Straße, Rehlingstraße, Helligestraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Reiterstraße, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau?
    Die Haltestelle Reiterstraße, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau wird von 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Reiterstraße, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau?
    An der Haltestelle Reiterstraße, Freiburg im Breisgau in Freiburg im Breisgau fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 3

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der RVF Linie
3
in Richtung Munzinger Straße, Freiburg im Breisgau?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 00:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:48
Dienstag04:53 - 00:48
Mittwoch04:53 - 00:48
Donnerstag04:53 - 00:48
Freitag04:53 - 00:48
Samstag05:04 - 00:46
Sonntag05:32 - 00:48