Grötzingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürGrötzingen

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

S4

Gölshausen Industriegebiet

in 0 Min
Grötzingen
12:38
Grötzingen Oberausstraße
12:40
Gleis 3
S5

Berghausen(Baden)

in 3 Min
Grötzingen
12:41
20 Min
Grötzingen Oberausstraße
12:43
Gleis 3
S5

Söllingen(b Karlsr)

in 13 Min
Grötzingen
12:51
30 Min
Grötzingen Oberausstraße
12:53
Gleis 3
21

Grötzingen Nord, Karlsruhe

in 13 Min
Grötzingen Bahnhof, Karlsruhe
12:51
KA-Grötzingen Büchelbergstraße, Karlsruhe
12:52
S4

Gölshausen Industriegebiet

in 20 Min
Grötzingen
12:58
Grötzingen Oberausstraße
13:00
Gleis 3
S4

Karlsruhe Albtalbahnhof

12:59
Grötzingen
12:59
20 Min
Karlsruhe-Durlach
13:03
Gleis 3

Änderung im Fahrtverlauf!

S5

Berghausen(Baden)

13:01
Grötzingen
13:01
Grötzingen Oberausstraße
13:03
Gleis 3

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Grötzingen in Grötzingen?
    In der Nähe der Haltestelle Grötzingen in Grötzingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Umgebungskarte, Ostrisalit, Römischer Gutshof, Westrisalit, Grötzingen Rathaus, Reithohl
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Grötzingen in Grötzingen?
    In der Nähe der Haltestelle Grötzingen in Grötzingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sankt Florian, Kriegerdenkmal, Gedenkstele für die ehemalige Synagoge, Handwerksbaum
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Grötzingen in Grötzingen?
    In der Nähe der Haltestelle Grötzingen in Grötzingen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Mühlen-Freilichtmuseum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Grötzingen in Grötzingen?
    Grezzostraße, Eisenbahnstraße, Edelmänne, Roßwagstraße, Wilhelm-Mössinger-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Grötzingen in Grötzingen?
    Die Haltestelle Grötzingen in Grötzingen wird von 4 S-Bahn Linien und 4 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Grötzingen in Grötzingen?
    An der Haltestelle Grötzingen in Grötzingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S4,S5,S9,S51
    • Bus: 21,22,23,29
    • Taxi: AST NL13

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|RXR|SWHN|VPE|VVS|naldo Linie
S4
in Richtung Karlsruhe Albtalbahnhof?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 01:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 00:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 01:53
Dienstag04:35 - 01:53
Mittwoch04:35 - 01:53
Donnerstag04:35 - 01:53
Freitag04:35 - 01:53
Samstag03:53 - 01:53
Sonntag03:53 - 00:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
22
in Richtung Durlach Turmberg, Karlsruhe?
Bus Linie 22 verkehrt werktags zwischen 06:47 und 19:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:47 und 16:57.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:47 - 19:57
Mittwoch06:47 - 19:57
Donnerstag06:47 - 19:57
Freitag06:47 - 19:57
Samstag06:47 - 19:57
Sonntag08:47 - 16:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
23
in Richtung Grötzingen Emil-Arheit-Halle, Karlsruhe?
Bus Linie 23 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 01:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:47 und 01:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 01:02
Dienstag05:26 - 01:02
Mittwoch05:26 - 01:02
Donnerstag05:26 - 01:02
Freitag05:26 - 01:02
Samstag06:26 - 01:02
Sonntag06:47 - 01:02
Wann fährt der letzte/erste Taxi der KVV Linie
AST NL13
in Richtung Durlach Turmberg, Karlsruhe?
Taxi Linie AST NL13 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 04:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:50 und 04:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:50 - 04:10
Dienstag03:50 - 04:10
Mittwoch03:50 - 04:10
Donnerstag03:50 - 04:10
Freitag03:50 - 04:10
Samstag04:50 - 04:10
Sonntag04:50 - 04:10