Hagnau am Bodensee West: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürHagnau am Bodensee West

bodoBodensee Oberschwaben Verkehrsverbund GmbH

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hagnau am Bodensee West in Hagnau am Bodensee?
    In der Nähe der Haltestelle Hagnau am Bodensee West in Hagnau am Bodensee finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadt Hagnau, Stadtplan Hagnau, Der Blaue Spätburgunder, Der Elbling, Der Kerner, Der Kirschbaum, Der Müller Thurgau, Der Ruländer, Der Weiße Burgunder, Der Hagnauer Weinbau, Tourist-Information, Elstar
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hagnau am Bodensee West in Hagnau am Bodensee?
    In der Nähe der Haltestelle Hagnau am Bodensee West in Hagnau am Bodensee finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Pfarrer Dr. H. Hansjakob, Grabplatte des Grafen Zuccato, Kriegerdenkmal
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hagnau am Bodensee West in Hagnau am Bodensee?
    In der Nähe der Haltestelle Hagnau am Bodensee West in Hagnau am Bodensee finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Schneeballensäule
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hagnau am Bodensee West in Hagnau am Bodensee?
    In der Nähe der Haltestelle Hagnau am Bodensee West in Hagnau am Bodensee finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hochbehälter Hagnauer Gemeindewerke, Wilhelmshöhe
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hagnau am Bodensee West in Hagnau am Bodensee?
    Hansjakobstraße, Hauptstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hagnau am Bodensee West in Hagnau am Bodensee?
    Die Haltestelle Hagnau am Bodensee West in Hagnau am Bodensee wird von 3 Bus Linien und 1 Faehre Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hagnau am Bodensee West in Hagnau am Bodensee?
    An der Haltestelle Hagnau am Bodensee West in Hagnau am Bodensee fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 100,7395,7397
    • Faehre: Schiff

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der RAB|VHB|SBG|bodo|NALDO Linie
100
in Richtung Bahnhof, Langenargen?
Bus Linie 100 verkehrt werktags zwischen 08:10 und 20:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 20:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:10 - 20:25
Dienstag08:10 - 20:25
Mittwoch08:10 - 20:25
Donnerstag08:10 - 20:25
Freitag08:10 - 20:25
Samstag08:10 - 20:25
Sonntag08:00 - 20:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der bodo Linie
7395
in Richtung Landungsplatz, Überlingen?
Bus Linie 7395 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 05:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:15 und 08:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 05:25
Dienstag04:27 - 05:25
Mittwoch04:27 - 05:25
Donnerstag04:27 - 05:25
Freitag04:27 - 05:25
Samstag05:45 - 07:36
Sonntag07:15 - 08:36