Betriebshof, Heidelberg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürBetriebshof, Heidelberg

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar,RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

34

Schule, Heiligkreuzsteinach

in 1 Min
Betriebshof, Heidelberg
13:06
HD Hauptbahnhof, Heidelberg
13:08
32

Universitätsplatz, Heidelberg

in 1 Min
HD Hauptbahnhof, Heidelberg
13:06
Stadtwerke, Heidelberg
13:07

Änderung im Fahrtverlauf!

21

Seegarten, Heidelberg

in 2 Min
Betriebshof, Heidelberg
13:07
10, 20, 30 Min
HD Hauptbahnhof, Heidelberg
13:09
RNV 5

Alter OEG-Bahnhof, Weinheim

in 2 Min
HD Hauptbahnhof, Heidelberg
13:07
20, 30, 40 Min
Gneisenaustraße Süd, Heidelberg
13:08
717

Luxhof Pendlerparkplatz, Altlußheim

in 3 Min
HD Hauptbahnhof, Heidelberg
13:08
Montpellierbrücke Steig D, Heidelberg
13:11
RNV 5

Alter OEG-Bahnhof, Weinheim

in 3 Min
HD Hauptbahnhof, Heidelberg
13:08
20, 40 Min
Stadtwerke, Heidelberg
13:09

Änderung im Fahrtverlauf!

35

Ziegelhausen Kleingemünder Straße, Heidelberg

in 4 Min
Betriebshof, Heidelberg
13:09
HD Hauptbahnhof, Heidelberg
13:11
24

Rohrbach Süd, Heidelberg

in 5 Min
Betriebshof, Heidelberg
13:10
10, 20, 30 Min
HD Hauptbahnhof, Heidelberg
13:13
21

Seegarten, Heidelberg

in 5 Min
HD Hauptbahnhof, Heidelberg
13:10
10, 20, 30 Min
Stadtwerke, Heidelberg
13:11
32

Universitätsplatz, Heidelberg

in 6 Min
HD Hauptbahnhof, Heidelberg
13:11
Betriebshof, Heidelberg
13:13
26

Bismarckplatz, Heidelberg

in 6 Min
Betriebshof, Heidelberg
13:11
Volkshochschule, Heidelberg
13:12
35

Ziegelhausen Kleingemünder Straße, Heidelberg

in 6 Min
HD Hauptbahnhof, Heidelberg
13:11
Stadtwerke, Heidelberg
13:14
33

Emmertsgrund Endstelle, Heidelberg

in 7 Min
HD Hauptbahnhof, Heidelberg
13:12
Montpellierbrücke, Heidelberg
13:15
24

Handschuhsheim Burgstraße, Heidelberg

in 7 Min
HD Hauptbahnhof, Heidelberg
13:12
10, 20, 30 Min
Betriebshof, Heidelberg
13:14
20

Altstadt, Heidelberg

in 7 Min
Betriebshof, Heidelberg
13:12
20, 40 Min
HD Hauptbahnhof, Heidelberg
13:14

Änderung im Fahrtverlauf!

26

Kirchheim Friedhof, Heidelberg

in 8 Min
Betriebshof, Heidelberg
13:13
10, 20, 30 Min
Czernybrücke, Heidelberg
13:15
32

Universitätsplatz, Heidelberg

in 8 Min
Betriebshof, Heidelberg
13:13
Jahnstr., Heidelberg
13:15
24

Rohrbach Süd, Heidelberg

in 8 Min
HD Hauptbahnhof, Heidelberg
13:13
10, 20, 30 Min
Stadtwerke, Heidelberg
13:14
34

Pfaffengrund/Wieblingen Bahnhof, Heidelberg

in 8 Min
HD Hauptbahnhof, Heidelberg
13:13
20 Min
Betriebshof, Heidelberg
13:13

Änderung im Fahrtverlauf!

24

Handschuhsheim Burgstraße, Heidelberg

in 9 Min
Betriebshof, Heidelberg
13:14
10, 20, 30 Min
Jahnstr., Heidelberg
13:16
20

Altstadt, Heidelberg

in 9 Min
HD Hauptbahnhof, Heidelberg
13:14
20, 40 Min
Stadtwerke, Heidelberg
13:15

Änderung im Fahrtverlauf!

34

Pfaffengrund/Wieblingen Bahnhof, Heidelberg

in 9 Min
Betriebshof, Heidelberg
13:14
20 Min
Gneisenaustr., Heidelberg
13:16

Fahrt fällt aus

32

Universitätsplatz, Heidelberg

in 9 Min
Betriebshof, Heidelberg
13:14
HD Hauptbahnhof, Heidelberg
13:16

Änderung im Fahrtverlauf!

20

Neuenheim Sportzentrum Nord, Heidelberg

in 10 Min
HD Hauptbahnhof, Heidelberg
13:15
Betriebshof, Heidelberg
13:17

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Betriebshof, Heidelberg in Heidelberg?
    In der Nähe der Haltestelle Betriebshof, Heidelberg in Heidelberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zollhofgarten, B³, Dienstmann Muck, Güterhallen, Naturbildungspunkt "Wildpflanzen & Co.", Naturschutzgebiet Unterer Neckar, HB.548.1, Gruss an den Neckar, Campus Bergheim, Infotafel Römerkastell Neuenheim
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Betriebshof, Heidelberg in Heidelberg?
    In der Nähe der Haltestelle Betriebshof, Heidelberg in Heidelberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dienstmann Muck, S-Printing Horse, Three Wise Men
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Betriebshof, Heidelberg in Heidelberg?
    In der Nähe der Haltestelle Betriebshof, Heidelberg in Heidelberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Semmelweis, Richard Max Broosch, Dr. Anna Hamburger, Dr. Klara Hamburger
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Betriebshof, Heidelberg in Heidelberg?
    Ernst-Walz-Brücke, Vangerowstraße, Iqbal-Ufer, Karl-Metz-Straße, Bergheimer Straße, Mittermaierstraße, Alte Eppelheimer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Betriebshof, Heidelberg in Heidelberg?
    Die Haltestelle Betriebshof, Heidelberg in Heidelberg wird von 20 Bus Linien und 6 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Betriebshof, Heidelberg in Heidelberg?
    An der Haltestelle Betriebshof, Heidelberg in Heidelberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 20,29,32,33,34,35,37,717,720,721,724,735,752,754,755,757,39A,E,ML 2,ML 3
    • Tram: 21,22,24,26,RNV 5,RNV 9

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
32
in Richtung Bismarckplatz, Heidelberg?
Bus Linie 32 verkehrt werktags zwischen 23:12 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:12 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:12 - 23:23
Dienstag05:29 - 23:21
Mittwoch05:29 - 23:21
Donnerstag05:29 - 23:21
Freitag05:29 - 23:21
Samstag05:29 - 23:21
Sonntag23:12 - 23:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
33
in Richtung Bismarckplatz, Heidelberg?
Bus Linie 33 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:29 und 00:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:04
Dienstag04:53 - 00:04
Mittwoch04:53 - 00:04
Donnerstag04:53 - 00:04
Freitag04:53 - 00:04
Samstag05:23 - 00:04
Sonntag06:29 - 00:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
34
in Richtung Marktplatz, Heiligkreuzsteinach?
Bus Linie 34 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 00:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:46 und 00:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:47 - 00:09
Dienstag04:47 - 00:09
Mittwoch04:47 - 00:09
Donnerstag04:47 - 00:09
Freitag04:47 - 00:09
Samstag05:27 - 00:09
Sonntag07:46 - 00:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der RNV|VRN Linie
35
in Richtung Wieblingen Waldorfschule, Heidelberg?
Bus Linie 35 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 00:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:21 und 00:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:26 - 00:39
Dienstag04:26 - 00:39
Mittwoch04:26 - 00:39
Donnerstag04:26 - 00:39
Freitag04:26 - 00:39
Samstag05:02 - 00:39
Sonntag07:21 - 00:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
37
in Richtung Neuenheim Sportzentrum Nord, Heidelberg?
Bus Linie 37 verkehrt werktags zwischen 22:53 und 23:38 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:53 - 23:38
Dienstag22:53 - 23:38
Mittwoch22:53 - 23:38
Donnerstag22:53 - 23:38
Freitag22:53 - 23:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
717
in Richtung Stadtwerke, Heidelberg?
Bus Linie 717 verkehrt werktags zwischen 21:18 und 22:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:08 und 10:33.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag21:18 - 22:53
Mittwoch21:18 - 22:53
Donnerstag21:18 - 22:53
Freitag22:51 - 23:54
Samstag04:55 - 23:49
Sonntag09:08 - 10:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
720
in Richtung Stadtwerke, Heidelberg?
Bus Linie 720 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 06:12 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:17 - 06:12
Dienstag05:17 - 06:12
Mittwoch05:17 - 06:12
Donnerstag05:17 - 06:12
Freitag05:17 - 06:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
721
in Richtung Walldorf Bahnhof, Wiesloch?
Bus Linie 721 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 04:04
Dienstag05:05 - 00:52
Mittwoch05:05 - 00:52
Donnerstag05:05 - 00:52
Freitag05:05 - 00:52
Samstag04:08 - 00:52
Sonntag04:08 - 04:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
724
in Richtung Neuenheim Sportzentrum Nord, Heidelberg?
Bus Linie 724 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 07:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 07:18
Dienstag07:05 - 07:18
Mittwoch07:05 - 07:18
Donnerstag07:05 - 07:18
Freitag07:05 - 07:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
735
in Richtung Eiterbach Ortsende, Heiligkreuzsteinach?
Bus Linie 735 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 00:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:23 und 00:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:02 - 00:14
Dienstag05:02 - 00:14
Mittwoch05:02 - 00:14
Donnerstag05:02 - 00:14
Freitag05:02 - 00:14
Samstag05:01 - 00:14
Sonntag08:23 - 00:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
752
in Richtung Hauptbahnhof, Heidelberg?
Bus Linie 752 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 06:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:44 - 06:00
Dienstag05:44 - 06:00
Mittwoch05:44 - 06:00
Donnerstag05:44 - 06:00
Freitag05:44 - 06:00
Samstag05:50 - 06:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
754
in Richtung Alter Rathausplatz, Reichartshausen?
Bus Linie 754 verkehrt werktags zwischen 02:17 und 03:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:19 und 03:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:17 - 03:21
Dienstag23:00 - 00:24
Mittwoch23:00 - 00:24
Donnerstag23:00 - 00:24
Freitag23:00 - 00:24
Samstag04:38 - 23:44
Sonntag02:19 - 03:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der RNV|VRN Linie
755
in Richtung Reilsheim Bahnhof, Bammental?
Bus Linie 755 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 02:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:39 und 19:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 02:59
Dienstag05:15 - 02:59
Mittwoch05:15 - 02:59
Donnerstag05:15 - 02:59
Freitag05:15 - 02:59
Samstag06:47 - 03:00
Sonntag08:39 - 19:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
757
in Richtung Schatthausen Kirche, Wiesloch?
Bus Linie 757 verkehrt werktags zwischen 05:19 und 06:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:19 - 06:17
Dienstag05:19 - 06:17
Mittwoch05:19 - 06:17
Donnerstag05:19 - 06:17
Freitag05:19 - 06:17
Samstag06:39 - 19:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der RNV|VRN Linie
ML 3
in Richtung Rohrbach Kolbenzeil, Heidelberg?
Bus Linie ML 3 verkehrt werktags zwischen 00:38 und 01:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:38 und 06:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:38 - 01:07
Dienstag00:38 - 01:07
Mittwoch00:38 - 01:07
Donnerstag00:38 - 01:07
Freitag00:38 - 01:07
Samstag00:38 - 04:38
Sonntag00:38 - 06:07
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
21
in Richtung Bismarckplatz, Heidelberg?
Tram Linie 21 verkehrt werktags zwischen 07:22 und 20:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:22 - 20:34
Dienstag07:22 - 20:34
Mittwoch07:22 - 20:34
Donnerstag07:22 - 20:34
Freitag07:22 - 20:34
Samstag00:35 - 01:05
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
22
in Richtung Betriebshof, Heidelberg?
Tram Linie 22 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 00:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:54 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:47 - 00:17
Dienstag04:47 - 00:17
Mittwoch04:47 - 00:17
Donnerstag04:47 - 00:17
Freitag04:47 - 00:17
Samstag04:57 - 00:16
Sonntag06:54 - 00:18
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
24
in Richtung Handschuhsheim Burgstraße, Heidelberg?
Tram Linie 24 verkehrt werktags zwischen 22:48 und 23:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:18 und 23:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:48 - 23:35
Dienstag22:48 - 23:35
Mittwoch22:48 - 23:35
Donnerstag22:48 - 23:35
Freitag22:48 - 23:35
Samstag22:59 - 23:16
Sonntag06:18 - 23:36
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
26
in Richtung Kirchheim Friedhof, Heidelberg?
Tram Linie 26 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:05 und 23:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 23:44
Dienstag04:49 - 23:44
Mittwoch04:49 - 23:44
Donnerstag04:49 - 23:44
Freitag04:49 - 23:44
Samstag23:00 - 23:44
Sonntag23:05 - 23:49
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 5
in Richtung Edingen Bahnhof, Edingen-Neckarhausen?
Tram Linie RNV 5 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 07:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 03:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 07:01
Dienstag04:41 - 01:11
Mittwoch04:41 - 07:01
Donnerstag04:41 - 01:15
Freitag04:41 - 01:15
Samstag02:48 - 01:15
Sonntag04:43 - 03:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 9
in Richtung Bismarckplatz, Heidelberg?
Tram Linie RNV 9 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 08:41 und 20:02.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag08:41 - 20:02