Gneisenaustraße Süd, Heidelberg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 29.09.

Fahrplan fürGneisenaustraße Süd, Heidelberg

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar,RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

RNV 5

Alter OEG-Bahnhof, Weinheim

04:26
Gneisenaustraße Süd, Heidelberg
04:26
20 Min
HD Hauptbahnhof, Heidelberg
04:28
22

Kirchheimer Straße, Eppelheim

04:45
Czernybrücke, Heidelberg
04:45
Gadamerplatz, Heidelberg
04:46
RNV 5

Alter OEG-Bahnhof, Weinheim

04:46
Gneisenaustraße Süd, Heidelberg
04:46
HD Hauptbahnhof, Heidelberg
04:48
RNV 5

Alter OEG-Bahnhof, Weinheim

04:48
Gneisenaustraße Süd, Heidelberg
04:48
Berufsschule, Heidelberg
04:49
26

Kirchheim Friedhof, Heidelberg

04:50
Czernybrücke, Heidelberg
04:50
Gadamerplatz, Heidelberg
04:51
22

Kirchheimer Straße, Eppelheim

05:05
Czernybrücke, Heidelberg
05:05
6 Min
Gadamerplatz, Heidelberg
05:06
RNV 5

Alter OEG-Bahnhof, Weinheim

05:06
Gneisenaustraße Süd, Heidelberg
05:06
HD Hauptbahnhof, Heidelberg
05:08
26

Kirchheim Friedhof, Heidelberg

05:10
Czernybrücke, Heidelberg
05:10
Gadamerplatz, Heidelberg
05:11
22

Kirchheimer Straße, Eppelheim

05:11
Czernybrücke, Heidelberg
05:11
Gadamerplatz, Heidelberg
05:12
26

Bismarckplatz, Heidelberg

05:19
Czernybrücke, Heidelberg
05:19
Betriebshof, Heidelberg
05:20

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gneisenaustraße Süd, Heidelberg in Heidelberg?
    In der Nähe der Haltestelle Gneisenaustraße Süd, Heidelberg in Heidelberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Calisthenics Anlage, Zollhofgarten, Promenade, Passivhaus-Siedlung, Dachbegrünung, B³, Quartiere, Dienstmann Muck, SkyLabs, Bahnstadt Campus, Güterhallen, Klimaschutzprojekte, Naturbildungspunkt "Wildpflanzen & Co.", Naturschutzgebiet Unterer Neckar
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Gneisenaustraße Süd, Heidelberg in Heidelberg?
    In der Nähe der Haltestelle Gneisenaustraße Süd, Heidelberg in Heidelberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dienstmann Muck, S-Printing Horse, Three Wise Men
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gneisenaustraße Süd, Heidelberg in Heidelberg?
    Czernyring, Yorckstraße, Blücherstraße, Theodor-Körner-Straße, Eppelheimer Straße, Bergheimer Straße, Gneisenaustraße, Alte Eppelheimer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Gneisenaustraße Süd, Heidelberg in Heidelberg?
    Die Haltestelle Gneisenaustraße Süd, Heidelberg in Heidelberg wird von 3 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Gneisenaustraße Süd, Heidelberg in Heidelberg?
    An der Haltestelle Gneisenaustraße Süd, Heidelberg in Heidelberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 22,26,RNV 5
    • Bus: 721,ML 2

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
22
in Richtung Betriebshof, Heidelberg?
Tram Linie 22 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 00:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:54 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:47 - 00:17
Dienstag04:47 - 00:17
Mittwoch04:47 - 00:17
Donnerstag04:47 - 00:17
Freitag04:47 - 00:17
Samstag04:57 - 00:16
Sonntag06:54 - 00:18
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
26
in Richtung Kirchheim Friedhof, Heidelberg?
Tram Linie 26 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:05 und 23:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 23:44
Dienstag04:49 - 23:44
Mittwoch04:49 - 23:44
Donnerstag04:49 - 23:44
Freitag04:49 - 23:44
Samstag23:00 - 23:44
Sonntag23:05 - 23:49
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 5
in Richtung Edingen Bahnhof, Edingen-Neckarhausen?
Tram Linie RNV 5 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 07:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 03:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 07:01
Dienstag04:41 - 01:11
Mittwoch04:41 - 07:01
Donnerstag04:41 - 01:15
Freitag04:41 - 01:15
Samstag02:48 - 01:15
Sonntag04:43 - 03:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
721
in Richtung Walldorf Bahnhof, Wiesloch?
Bus Linie 721 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 04:04
Dienstag05:05 - 00:52
Mittwoch05:05 - 00:52
Donnerstag05:05 - 00:52
Freitag05:05 - 00:52
Samstag04:08 - 00:52
Sonntag04:08 - 04:04