Hauptbahnhof (Ost), Heidelberg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 12.04.

Fahrplan fürHauptbahnhof (Ost), Heidelberg

S1

Germersheim

in 1 Min
Heidelberg Hauptbahnhof
06:43
Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen
06:46
Gleis 2
S2

Neustadt(Weinstr)Hbf

in 1 Min
Heidelberg Hauptbahnhof
06:43
Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen
06:46
Gleis 2
24

Rohrbach Süd, Heidelberg

in 1 Min
HD Hauptbahnhof, Heidelberg
06:43
10, 20, 30 Min
Stadtwerke, Heidelberg
06:44
20

Altstadt, Heidelberg

in 1 Min
HD Hauptbahnhof, Heidelberg
06:43
HD Hauptbahnhof, Heidelberg
06:46

Änderung im Fahrtverlauf!

717

Stadtwerke, Heidelberg

in 2 Min
HD Hauptbahnhof, Heidelberg
06:44
23, 29 Min
Stadtwerke, Heidelberg
06:46
RE 10B

Heilbronn Hbf

in 3 Min
Heidelberg Hauptbahnhof
06:45
Neckargemünd
06:55
Gleis 4
32

Hauptbahnhof, Heidelberg

in 4 Min
HD Hauptbahnhof, Heidelberg
06:46
10, 20, 30 Min
  • HD Hauptbahnhof, Heidelberg

    in 4 Min
20

Altstadt, Heidelberg

in 4 Min
HD Hauptbahnhof, Heidelberg
06:46
20, 40 Min
Ziethenstraße, Mannheim
06:47

Fahrt fällt aus

S3

Karlsruhe Hbf

in 5 Min
Heidelberg Hauptbahnhof
06:47
38 Min
Heidelberg-Kirchheim/Rohrbach
06:50
Gleis 9
20

Neuenheim Sportzentrum Nord, Heidelberg

in 5 Min
HD Hauptbahnhof, Heidelberg
06:47
10, 20, 41 Min
Stadtwerke, Heidelberg
06:48

Änderung im Fahrtverlauf!

RNV 5

Alter OEG-Bahnhof, Weinheim

in 5 Min
HD Hauptbahnhof, Heidelberg
06:47
20, 40 Min
Gneisenaustraße Süd, Heidelberg
06:48
717

Luxhof, Altlußheim

in 6 Min
HD Hauptbahnhof, Heidelberg
06:48
50 Min
Montpellierbrücke, Heidelberg
06:51
RE 10B

Mannheim Hbf

in 8 Min
Heidelberg Hauptbahnhof
06:50
MA Hauptbahnhof, Mannheim
07:06
Gleis 2
20

Neuenheim Sportzentrum Nord, Heidelberg

in 8 Min
HD Hauptbahnhof, Heidelberg
06:50
Betriebshof, Heidelberg
06:52
24

Bahnhof, Schriesheim

in 10 Min
HD Hauptbahnhof, Heidelberg
06:52
20, 40 Min
Betriebshof, Heidelberg
06:54

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof (Ost), Heidelberg in Heidelberg?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof (Ost), Heidelberg in Heidelberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zollhofgarten, Dienstmann Muck, Stadttor, Teichanlagen, SkyLabs, Bahnstadt Campus, Güterhallen, Kita Schwetzinger Terrasse, Bahnstadtpfad Heidelberg, Neue Feuerwache, Römische Neckarbrücke, Gruss an den Neckar, Schwanenteichanlage, Campus Bergheim, Null-Emissions-Gebäude "Der Turm", Ein Glücks-Rezept
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hauptbahnhof (Ost), Heidelberg in Heidelberg?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof (Ost), Heidelberg in Heidelberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dienstmann Muck, S-Printing Horse, Hommage an Goethe
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof (Ost), Heidelberg in Heidelberg?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof (Ost), Heidelberg in Heidelberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dr. Alfred Baer, Gustav Bopp, Doris Ellen Baer, Hans Dieter Baer, Klara Baer, Hermann Böning, Ferdinand Hochherr, Erika Hochherrr, Eva Hochherr geb. Mainzer, Jella Hochherr, Römerbrücke, Eritrea, Richard Max Broosch
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof (Ost), Heidelberg in Heidelberg?
    Lessingstraße, Mittermaierstraße, Kaiserstraße, Wörthstraße, Kurfürsten-Anlage, Willy-Brandt-Platz, Kirchstraße, Kurfürsten-Passage
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof (Ost), Heidelberg in Heidelberg?
    Die Haltestelle Hauptbahnhof (Ost), Heidelberg in Heidelberg wird von 18 Bus Linien und 4 Tram Linien und 8 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof (Ost), Heidelberg in Heidelberg?
    An der Haltestelle Hauptbahnhof (Ost), Heidelberg in Heidelberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 20,29,32,33,34,37,717,720,721,724,735,752,754,755,757,39A,E,ML 3
    • Tram: 21,24,RNV 5,RNV 9
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4,S5,S33,S39,S51

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
20
in Richtung Karlsplatz, Heidelberg?
Bus Linie 20 verkehrt werktags zwischen 08:53 und 21:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:26 und 20:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:53 - 21:20
Dienstag08:53 - 21:20
Mittwoch08:53 - 21:20
Donnerstag08:53 - 21:20
Freitag08:53 - 21:20
Samstag08:53 - 21:20
Sonntag09:26 - 20:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
32
in Richtung Bismarckplatz, Heidelberg?
Bus Linie 32 verkehrt werktags zwischen 23:12 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:12 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:12 - 23:23
Dienstag05:29 - 23:21
Mittwoch05:29 - 23:21
Donnerstag05:29 - 23:21
Freitag05:29 - 23:21
Samstag05:29 - 23:21
Sonntag23:12 - 23:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
33
in Richtung Bismarckplatz, Heidelberg?
Bus Linie 33 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:29 und 00:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:04
Dienstag04:53 - 00:04
Mittwoch04:53 - 00:04
Donnerstag04:53 - 00:04
Freitag04:53 - 00:04
Samstag05:23 - 00:04
Sonntag06:29 - 00:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
34
in Richtung Marktplatz, Heiligkreuzsteinach?
Bus Linie 34 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 00:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:46 und 00:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:47 - 00:09
Dienstag04:47 - 00:09
Mittwoch04:47 - 00:09
Donnerstag04:47 - 00:09
Freitag04:47 - 00:09
Samstag05:27 - 00:09
Sonntag07:46 - 00:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
37
in Richtung Neuenheim Sportzentrum Nord, Heidelberg?
Bus Linie 37 verkehrt werktags zwischen 22:53 und 23:38 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:53 - 23:38
Dienstag22:53 - 23:38
Mittwoch22:53 - 23:38
Donnerstag22:53 - 23:38
Freitag22:53 - 23:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
717
in Richtung Stadtwerke, Heidelberg?
Bus Linie 717 verkehrt werktags zwischen 21:18 und 22:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:08 und 10:33.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag21:18 - 22:53
Mittwoch21:18 - 22:53
Donnerstag21:18 - 22:53
Freitag22:51 - 23:54
Samstag04:55 - 23:49
Sonntag09:08 - 10:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
720
in Richtung Stadtwerke, Heidelberg?
Bus Linie 720 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 06:12 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:17 - 06:12
Dienstag05:17 - 06:12
Mittwoch05:17 - 06:12
Donnerstag05:17 - 06:12
Freitag05:17 - 06:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN|RNV|VVS Linie
721
in Richtung Hauptbahnhof, Heidelberg?
Bus Linie 721 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 23:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:57 und 00:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 23:29
Dienstag05:05 - 23:29
Mittwoch05:05 - 23:29
Donnerstag05:05 - 23:29
Freitag05:05 - 23:29
Samstag23:57 - 23:30
Sonntag23:57 - 00:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
724
in Richtung Neuenheim Sportzentrum Nord, Heidelberg?
Bus Linie 724 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 07:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 07:18
Dienstag07:05 - 07:18
Mittwoch07:05 - 07:18
Donnerstag07:05 - 07:18
Freitag07:05 - 07:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
735
in Richtung Eiterbach Ortsende, Heiligkreuzsteinach?
Bus Linie 735 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 00:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:23 und 00:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:02 - 00:14
Dienstag05:02 - 00:14
Mittwoch05:02 - 00:14
Donnerstag05:02 - 00:14
Freitag05:02 - 00:14
Samstag05:01 - 00:14
Sonntag08:23 - 00:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
752
in Richtung Hauptbahnhof, Heidelberg?
Bus Linie 752 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 06:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:44 - 06:00
Dienstag05:44 - 06:00
Mittwoch05:44 - 06:00
Donnerstag05:44 - 06:00
Freitag05:44 - 06:00
Samstag05:50 - 06:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
754
in Richtung Alter Rathausplatz, Reichartshausen?
Bus Linie 754 verkehrt werktags zwischen 02:17 und 03:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:19 und 03:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:17 - 03:21
Dienstag23:00 - 00:24
Mittwoch23:00 - 00:24
Donnerstag23:00 - 00:24
Freitag23:00 - 00:24
Samstag04:38 - 23:44
Sonntag02:19 - 03:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der RNV|VRN Linie
755
in Richtung Reilsheim Bahnhof, Bammental?
Bus Linie 755 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 02:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:39 und 19:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 02:59
Dienstag05:15 - 02:59
Mittwoch05:15 - 02:59
Donnerstag05:15 - 02:59
Freitag05:15 - 02:59
Samstag06:47 - 03:00
Sonntag08:39 - 19:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
757
in Richtung Schatthausen Kirche, Wiesloch?
Bus Linie 757 verkehrt werktags zwischen 05:19 und 06:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:19 - 06:17
Dienstag05:19 - 06:17
Mittwoch05:19 - 06:17
Donnerstag05:19 - 06:17
Freitag05:19 - 06:17
Samstag06:39 - 19:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der RNV|VRN Linie
ML 3
in Richtung Rohrbach Kolbenzeil, Heidelberg?
Bus Linie ML 3 verkehrt werktags zwischen 00:38 und 01:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:38 und 06:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:38 - 01:07
Dienstag00:38 - 01:07
Mittwoch00:38 - 01:07
Donnerstag00:38 - 01:07
Freitag00:38 - 01:07
Samstag00:38 - 04:38
Sonntag00:38 - 06:07
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
21
in Richtung Bismarckplatz, Heidelberg?
Tram Linie 21 verkehrt werktags zwischen 07:22 und 20:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:22 - 20:34
Dienstag07:22 - 20:34
Mittwoch07:22 - 20:34
Donnerstag07:22 - 20:34
Freitag07:22 - 20:34
Samstag00:35 - 01:05
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
24
in Richtung Handschuhsheim Burgstraße, Heidelberg?
Tram Linie 24 verkehrt werktags zwischen 22:48 und 23:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:18 und 23:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:48 - 23:35
Dienstag22:48 - 23:35
Mittwoch22:48 - 23:35
Donnerstag22:48 - 23:35
Freitag22:48 - 23:35
Samstag22:59 - 23:16
Sonntag06:18 - 23:36
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 5
in Richtung Edingen Bahnhof, Edingen-Neckarhausen?
Tram Linie RNV 5 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 07:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 03:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 07:01
Dienstag04:41 - 01:11
Mittwoch04:41 - 07:01
Donnerstag04:41 - 01:15
Freitag04:41 - 01:15
Samstag02:48 - 01:15
Sonntag04:43 - 03:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 9
in Richtung Bismarckplatz, Heidelberg?
Tram Linie RNV 9 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 08:41 und 20:02.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag08:41 - 20:02
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S1
in Richtung Osterburken?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:28 - 00:55
Dienstag03:28 - 00:55
Mittwoch03:28 - 00:55
Donnerstag03:28 - 00:55
Freitag03:28 - 00:55
Samstag03:28 - 00:55
Sonntag03:28 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S2
in Richtung Mannheim Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:35 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 02:04
Dienstag04:32 - 02:04
Mittwoch04:32 - 02:04
Donnerstag04:32 - 02:04
Freitag04:32 - 02:04
Samstag07:02 - 02:04
Sonntag08:35 - 23:22
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S3
in Richtung Karlsruhe Hbf?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 02:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 02:29
Dienstag04:13 - 02:29
Mittwoch04:13 - 06:10
Donnerstag04:13 - 06:10
Freitag04:13 - 06:10
Samstag04:13 - 06:10
Sonntag04:30 - 02:51
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S4
in Richtung Mannheim Hbf?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 01:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 02:04
Dienstag04:35 - 02:04
Mittwoch04:35 - 02:04
Donnerstag04:35 - 02:04
Freitag04:35 - 02:04
Samstag04:35 - 01:50
Sonntag04:31 - 01:50
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HNV Linie
S5
in Richtung Heidelberg Hbf?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 05:49 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 03:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:49 - 01:08
Dienstag04:49 - 01:08
Mittwoch04:49 - 01:08
Donnerstag04:49 - 01:08
Freitag04:49 - 01:08
Samstag04:49 - 01:08
Sonntag05:45 - 03:20
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HNV Linie
S51
in Richtung Heidelberg Hbf?
S-Bahn Linie S51 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 05:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 05:17
Dienstag04:56 - 05:17
Mittwoch04:56 - 05:17
Donnerstag04:56 - 05:17
Freitag04:56 - 05:17
Samstag05:43 - 06:25