Hauptbahnhof (Ost), Heidelberg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 21.10.

Fahrplan fürHauptbahnhof (Ost), Heidelberg

ICE 208

Kiel Hbf

in 12 Min
Heidelberg Hauptbahnhof
02:02
MA Hauptbahnhof, Mannheim
02:14
Gleis 5
S3

Karlsruhe Hbf

04:07
Heidelberg Hauptbahnhof
04:07
Heidelberg-Kirchheim/Rohrbach
04:09
Gleis 8
S1

Homburg(Saar)Hbf

04:13
Heidelberg Hauptbahnhof
04:13
Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen
04:16
Gleis 5
RB 68(15300)

Frankfurt(Main)Hbf

04:23
Heidelberg Hauptbahnhof
04:23
Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen
04:26
Gleis 3
ICE 618

Düsseldorf Hbf

04:28
Heidelberg Hauptbahnhof
04:28
MA Hauptbahnhof, Mannheim
04:38
Gleis 5
RNV 5

Alter OEG-Bahnhof, Weinheim

04:28
Heidelberg Hauptbahnhof
04:28
Stadtwerke, Heidelberg
04:29
717

Hauptbahnhof ZOB, Speyer

04:34
Heidelberg Hauptbahnhof
04:34
Speyerer Straße, Heidelberg
04:37
S3

Karlsruhe Hbf

04:38
Heidelberg Hauptbahnhof
04:38
Heidelberg-Kirchheim/Rohrbach
04:40
Gleis 8
S1

Osterburken

04:42
Heidelberg Hauptbahnhof
04:42
Heidelberg-Weststadt/Südstadt
04:43
Gleis 8
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof (Ost), Heidelberg in Heidelberg?
    Die Haltestelle Hauptbahnhof (Ost), Heidelberg in Heidelberg wird von 17 Bus Linien und 4 Tram Linien und 8 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof (Ost), Heidelberg in Heidelberg?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof (Ost), Heidelberg in Heidelberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zollhofgarten, Dienstmann Muck, Stadttor, Teichanlagen, SkyLabs, Bahnstadt Campus, Güterhallen, Kita Schwetzinger Terrasse, Bahnstadtpfad Heidelberg, Neue Feuerwache, Römische Neckarbrücke, Gruss an den Neckar, Schwanenteichanlage, Campus Bergheim, Null-Emissions-Gebäude "Der Turm", Ein Glücks-Rezept
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hauptbahnhof (Ost), Heidelberg in Heidelberg?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof (Ost), Heidelberg in Heidelberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dienstmann Muck, S-Printing Horse, Hommage an Goethe
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof (Ost), Heidelberg in Heidelberg?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof (Ost), Heidelberg in Heidelberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dr. Alfred Baer, Gustav Bopp, Doris Ellen Baer, Hans Dieter Baer, Klara Baer, Hermann Böning, Ferdinand Hochherr, Erika Hochherrr, Eva Hochherr geb. Mainzer, Jella Hochherr, Römerbrücke, Eritrea, Richard Max Broosch
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof (Ost), Heidelberg in Heidelberg?
    Lessingstraße, Mittermaierstraße, Kaiserstraße, Wörthstraße, Kurfürsten-Anlage, Willy-Brandt-Platz, Kirchstraße, Kurfürsten-Passage
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof (Ost), Heidelberg in Heidelberg?
    An der Haltestelle Hauptbahnhof (Ost), Heidelberg in Heidelberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 20,29,32,33,34,37,717,720,721,724,735,752,754,755,757,39A,ML 3
    • Tram: 21,24,RNV 5,RNV 9
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4,S5,S33,S39,S51
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    20
    Richtung Karlsplatz, Heidelberg?
    Bus Linie 20 verkehrt werktags zwischen 08:53 und 21:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:26 und 20:43.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:53 - 21:20
    Dienstag08:53 - 21:20
    Mittwoch08:53 - 21:20
    Donnerstag08:53 - 21:20
    Freitag08:53 - 21:20
    Samstag08:53 - 21:20
    Sonntag09:26 - 20:43
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    32
    Richtung Bismarckplatz, Heidelberg?
    Bus Linie 32 verkehrt werktags zwischen 23:12 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:12 und 23:23.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:12 - 23:23
    Dienstag05:29 - 23:21
    Mittwoch05:29 - 23:21
    Donnerstag05:29 - 23:21
    Freitag05:29 - 23:21
    Samstag05:29 - 23:21
    Sonntag23:12 - 23:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    33
    Richtung Bismarckplatz, Heidelberg?
    Bus Linie 33 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:29 und 00:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:53 - 00:04
    Dienstag04:53 - 00:04
    Mittwoch04:53 - 00:04
    Donnerstag04:53 - 00:04
    Freitag04:53 - 00:04
    Samstag05:23 - 00:04
    Sonntag06:29 - 00:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    34
    Richtung Marktplatz, Heiligkreuzsteinach?
    Bus Linie 34 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 00:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:46 und 00:09.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:47 - 00:09
    Dienstag04:47 - 00:09
    Mittwoch04:47 - 00:09
    Donnerstag04:47 - 00:09
    Freitag04:47 - 00:09
    Samstag05:27 - 00:09
    Sonntag07:46 - 00:09
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    37
    Richtung Neuenheim Sportzentrum Nord, Heidelberg?
    Bus Linie 37 verkehrt werktags zwischen 22:53 und 23:38 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:53 - 23:38
    Dienstag22:53 - 23:38
    Mittwoch22:53 - 23:38
    Donnerstag22:53 - 23:38
    Freitag22:53 - 23:38
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    717
    Richtung Stadtwerke, Heidelberg?
    Bus Linie 717 verkehrt werktags zwischen 21:18 und 22:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:08 und 10:33.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag21:18 - 22:53
    Mittwoch21:18 - 22:53
    Donnerstag21:18 - 22:53
    Freitag22:51 - 23:54
    Samstag04:55 - 23:49
    Sonntag09:08 - 10:33
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    720
    Richtung Stadtwerke, Heidelberg?
    Bus Linie 720 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 06:12 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:17 - 06:12
    Dienstag05:17 - 06:12
    Mittwoch05:17 - 06:12
    Donnerstag05:17 - 06:12
    Freitag05:17 - 06:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN|RNV|VVS Linie
    721
    Richtung Hauptbahnhof, Heidelberg?
    Bus Linie 721 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 23:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:57 und 00:17.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:05 - 23:29
    Dienstag05:05 - 23:29
    Mittwoch05:05 - 23:29
    Donnerstag05:05 - 23:29
    Freitag05:05 - 23:29
    Samstag23:57 - 23:30
    Sonntag23:57 - 00:17
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    724
    Richtung Neuenheim Sportzentrum Nord, Heidelberg?
    Bus Linie 724 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 07:18 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:05 - 07:18
    Dienstag07:05 - 07:18
    Mittwoch07:05 - 07:18
    Donnerstag07:05 - 07:18
    Freitag07:05 - 07:18
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    735
    Richtung Eiterbach Ortsende, Heiligkreuzsteinach?
    Bus Linie 735 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 00:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:23 und 00:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:02 - 00:14
    Dienstag05:02 - 00:14
    Mittwoch05:02 - 00:14
    Donnerstag05:02 - 00:14
    Freitag05:02 - 00:14
    Samstag05:01 - 00:14
    Sonntag08:23 - 00:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    752
    Richtung Hauptbahnhof, Heidelberg?
    Bus Linie 752 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 06:00 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:44 - 06:00
    Dienstag05:44 - 06:00
    Mittwoch05:44 - 06:00
    Donnerstag05:44 - 06:00
    Freitag05:44 - 06:00
    Samstag05:50 - 06:06
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    754
    Richtung Alter Rathausplatz, Reichartshausen?
    Bus Linie 754 verkehrt werktags zwischen 02:17 und 03:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:19 und 03:23.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag02:17 - 03:21
    Dienstag23:00 - 00:24
    Mittwoch23:00 - 00:24
    Donnerstag23:00 - 00:24
    Freitag23:00 - 00:24
    Samstag04:38 - 23:44
    Sonntag02:19 - 03:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RNV|VRN Linie
    755
    Richtung Reilsheim Bahnhof, Bammental?
    Bus Linie 755 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 02:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:39 und 19:39.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:15 - 02:59
    Dienstag05:15 - 02:59
    Mittwoch05:15 - 02:59
    Donnerstag05:15 - 02:59
    Freitag05:15 - 02:59
    Samstag06:47 - 03:00
    Sonntag08:39 - 19:39
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    757
    Richtung Schatthausen Kirche, Wiesloch?
    Bus Linie 757 verkehrt werktags zwischen 05:19 und 06:17 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:19 - 06:17
    Dienstag05:19 - 06:17
    Mittwoch05:19 - 06:17
    Donnerstag05:19 - 06:17
    Freitag05:19 - 06:17
    Samstag06:39 - 19:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RNV|VRN Linie
    ML 3
    Richtung Rohrbach Kolbenzeil, Heidelberg?
    Bus Linie ML 3 verkehrt werktags zwischen 00:38 und 01:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:38 und 06:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:38 - 01:07
    Dienstag00:38 - 01:07
    Mittwoch00:38 - 01:07
    Donnerstag00:38 - 01:07
    Freitag00:38 - 01:07
    Samstag00:38 - 04:38
    Sonntag00:38 - 06:07
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
    21
    Richtung Bismarckplatz, Heidelberg?
    Tram Linie 21 verkehrt werktags zwischen 07:22 und 20:34 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:22 - 20:34
    Dienstag07:22 - 20:34
    Mittwoch07:22 - 20:34
    Donnerstag07:22 - 20:34
    Freitag07:22 - 20:34
    Samstag00:35 - 01:05
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
    24
    Richtung Handschuhsheim Burgstraße, Heidelberg?
    Tram Linie 24 verkehrt werktags zwischen 22:48 und 23:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:18 und 23:36.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:48 - 23:35
    Dienstag22:48 - 23:35
    Mittwoch22:48 - 23:35
    Donnerstag22:48 - 23:35
    Freitag22:48 - 23:35
    Samstag22:59 - 23:16
    Sonntag06:18 - 23:36
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
    RNV 5
    Richtung Edingen Bahnhof, Edingen-Neckarhausen?
    Tram Linie RNV 5 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 07:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 03:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:41 - 07:01
    Dienstag04:41 - 01:11
    Mittwoch04:41 - 07:01
    Donnerstag04:41 - 01:15
    Freitag04:41 - 01:15
    Samstag02:48 - 01:15
    Sonntag04:43 - 03:15
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
    RNV 9
    Richtung Bismarckplatz, Heidelberg?
    Tram Linie RNV 9 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 08:41 und 20:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Sonntag08:41 - 20:02
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
    S1
    Richtung Osterburken?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 00:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:28 - 00:55
    Dienstag03:28 - 00:55
    Mittwoch03:28 - 00:55
    Donnerstag03:28 - 00:55
    Freitag03:28 - 00:55
    Samstag03:28 - 00:55
    Sonntag03:28 - 00:55
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
    S2
    Richtung Mannheim Hbf?
    S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:35 und 23:22.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:32 - 02:04
    Dienstag04:32 - 02:04
    Mittwoch04:32 - 02:04
    Donnerstag04:32 - 02:04
    Freitag04:32 - 02:04
    Samstag07:02 - 02:04
    Sonntag08:35 - 23:22
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
    S3
    Richtung Karlsruhe Hbf?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 02:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:30 - 02:29
    Dienstag04:13 - 02:29
    Mittwoch04:13 - 06:10
    Donnerstag04:13 - 06:10
    Freitag04:13 - 06:10
    Samstag04:13 - 06:10
    Sonntag04:30 - 02:51
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
    S4
    Richtung Mannheim Hbf?
    S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 01:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:31 - 02:04
    Dienstag04:35 - 02:04
    Mittwoch04:35 - 02:04
    Donnerstag04:35 - 02:04
    Freitag04:35 - 02:04
    Samstag04:35 - 01:50
    Sonntag04:31 - 01:50
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HNV Linie
    S5
    Richtung Heidelberg Hbf?
    S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 05:49 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 03:20.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:49 - 01:08
    Dienstag04:49 - 01:08
    Mittwoch04:49 - 01:08
    Donnerstag04:49 - 01:08
    Freitag04:49 - 01:08
    Samstag04:49 - 01:08
    Sonntag05:45 - 03:20
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HNV Linie
    S51
    Richtung Heidelberg Hbf?
    S-Bahn Linie S51 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 05:17 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:56 - 05:17
    Dienstag04:56 - 05:17
    Mittwoch04:56 - 05:17
    Donnerstag04:56 - 05:17
    Freitag04:56 - 05:17
    Samstag05:43 - 06:25