Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 29.09.

Fahrplan fürHeidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

S1

Homburg(Saar)Hbf

04:16
Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen
04:16
Mannheim-Friedrichsfeld Süd
04:19
Gleis 1
RB 68

Frankfurt(Main)Hbf

04:26
Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen
04:26
Lilienstraße, Edingen-Neckarhausen
04:33
Gleis 1
S3

Karlsruhe Hbf

04:34
Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen
04:34
Heidelberg Hauptbahnhof
04:38
Gleis 2
S1

Neckargemünd

04:34
Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen
04:34
Heidelberg Hauptbahnhof
04:40
Gleis 2
S3

Karlsruhe Hbf

05:11
Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen
05:11
Heidelberg Hauptbahnhof
05:15
Gleis 2
S6

Hockenheim

05:13
Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen
05:13
Lilienstraße, Edingen-Neckarhausen
05:20
Gleis 1
AST 1009

Pfaffengrund Kranichweg/Stotz, Heidelberg

05:15
Pfaffengrund/Wieblingen Bahnhof, Heidelberg
05:15
Im Wellengewann, Heidelberg
05:16
AST 1009

Wieblingen Elisabeth-von-Thadden-Platz, Heidelberg

05:16
Pfaffengrund/Wieblingen Bahnhof, Heidelberg
05:16
Sandwingert, Heidelberg
05:17
RB 68

Frankfurt(Main)Hbf

05:23
Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen
05:23
Lilienstraße, Edingen-Neckarhausen
05:28
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen in Heidelberg?
    Kurpfalzring, Tulpenweg, Asternweg, Im Wellengewann, In der Gabel, Wieblinger Weg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen in Heidelberg?
    Die Haltestelle Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen in Heidelberg wird von 6 S-Bahn Linien und 2 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen in Heidelberg?
    An der Haltestelle Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen in Heidelberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4,S33,S39
    • Bus: 34,ML 2
    • Taxi: ALT 1009

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S1
in Richtung Osterburken?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:28 - 00:55
Dienstag03:28 - 00:55
Mittwoch03:28 - 00:55
Donnerstag03:28 - 00:55
Freitag03:28 - 00:55
Samstag03:28 - 00:55
Sonntag03:28 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S2
in Richtung Mannheim Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:35 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 02:04
Dienstag04:32 - 02:04
Mittwoch04:32 - 02:04
Donnerstag04:32 - 02:04
Freitag04:32 - 02:04
Samstag07:02 - 02:04
Sonntag08:35 - 23:22
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS|KVV|RVS|VRN|RNV Linie
S3
in Richtung Germersheim?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 01:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 01:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 01:50
Dienstag04:13 - 01:50
Mittwoch04:13 - 01:50
Donnerstag04:13 - 01:50
Freitag04:13 - 01:50
Samstag04:30 - 01:50
Sonntag04:30 - 01:13
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S4
in Richtung Mannheim Hbf?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 01:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 02:04
Dienstag04:35 - 02:04
Mittwoch04:35 - 02:04
Donnerstag04:35 - 02:04
Freitag04:35 - 02:04
Samstag04:35 - 01:50
Sonntag04:31 - 01:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
34
in Richtung Marktplatz, Heiligkreuzsteinach?
Bus Linie 34 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 00:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:46 und 00:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:47 - 00:09
Dienstag04:47 - 00:09
Mittwoch04:47 - 00:09
Donnerstag04:47 - 00:09
Freitag04:47 - 00:09
Samstag05:27 - 00:09
Sonntag07:46 - 00:09