Heidelberg-Schlierbach/Ziegelhausen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 21.09.

Fahrplan fürHeidelberg-Schlierbach/Ziegelhausen

35

Wieblingen Waldorfschule, Heidelberg

in 0 Min
Schlierbach Bahnhof, Heidelberg
16:18
0 Min
Adlerüberfahrt, Heidelberg
16:19

Änderung im Fahrtverlauf!

35

Wieblingen Waldorfschule, Heidelberg

in 0 Min
Schlierbach Bahnhof, Heidelberg
16:18
0 Min
Adlerüberfahrt, Heidelberg
16:19

Fahrt fällt aus

754

Hauptbahnhof, Heidelberg

in 2 Min
Schlierbach Ziegelhausen Bahnhof, Heidelberg
16:20
Jägerhaus, Heidelberg
16:22
735

Hauptbahnhof, Heidelberg

in 3 Min
Schlierbach Ziegelhausen Bahnhof, Heidelberg
16:21
30 Min
Jägerhaus, Heidelberg
16:23
33

Emmertsgrund Endstelle, Heidelberg

in 7 Min
Schlierbach Bahnhof, Heidelberg
16:25
20, 40 Min
Adlerüberfahrt, Heidelberg
16:26
33

Ziegelhausen Köpfel, Heidelberg

in 12 Min
Schlierbach Bahnhof, Heidelberg
16:30
Kleingemünder Str., Heidelberg
16:31
S2

Neckargemünd

in 15 Min
Heidelberg-Schlierbach/Ziegelhausen
16:33
S-Bf Orthopädie, Heidelberg
16:34
Gleis 2

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

35

Bildungszentrum, Neckargemünd

in 19 Min
Schlierbach Bahnhof, Heidelberg
16:37
20 Min
Im Grund, Heidelberg
16:38
35

Wieblingen Waldorfschule, Heidelberg

in 20 Min
Schlierbach Bahnhof, Heidelberg
16:38
0 Min
Adlerüberfahrt, Heidelberg
16:39

Änderung im Fahrtverlauf!

35

Wieblingen Waldorfschule, Heidelberg

in 20 Min
Schlierbach Bahnhof, Heidelberg
16:38
0 Min
Adlerüberfahrt, Heidelberg
16:39

Fahrt fällt aus

S5

Eppingen

16:39
Heidelberg-Schlierbach/Ziegelhausen
16:39
S-Bf Orthopädie, Heidelberg
16:41
Gleis 2
S51

Aglasterhausen

16:39
Heidelberg-Schlierbach/Ziegelhausen
16:39
31 Min
S-Bf Orthopädie, Heidelberg
16:41
Gleis 2
754

Haag Alte Schule, Schönbrunn (Baden)

16:39
Schlierbach Ziegelhausen Bahnhof, Heidelberg
16:39
Schlierbach Orthopädische Klinik, Heidelberg
16:41
33

Emmertsgrund Endstelle, Heidelberg

16:45
Schlierbach Bahnhof, Heidelberg
16:45
20 Min
Adlerüberfahrt, Heidelberg
16:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Heidelberg-Schlierbach/Ziegelhausen in Heidelberg?
    In der Nähe der Haltestelle Heidelberg-Schlierbach/Ziegelhausen in Heidelberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schlierbachhang, Schlierbach, Speismauer, Gutleuthofhang, Europäische Fernwanderwege, Schultheißen Brunnen, Verkehrsverein Ziegelhausen e.V., Bleelumpe, Ziegelhausen, Altes Rathaus und Heimatstube
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Heidelberg-Schlierbach/Ziegelhausen in Heidelberg?
    In der Nähe der Haltestelle Heidelberg-Schlierbach/Ziegelhausen in Heidelberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Textilsammlung Max Berk, Wäscherinnenbrunnen, Die Familie
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Heidelberg-Schlierbach/Ziegelhausen in Heidelberg?
    In der Nähe der Haltestelle Heidelberg-Schlierbach/Ziegelhausen in Heidelberg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Sühnekreuz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Heidelberg-Schlierbach/Ziegelhausen in Heidelberg?
    Schlierbacher Landstraße, L534, Gutleuthofweg, In der Aue, Leinpfad, Brahmsstraße, Forstwartweg, Auweg, Hermann-Löns-Weg, Ziegelhäuser Brücke, In der Neckarhelle
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Heidelberg-Schlierbach/Ziegelhausen in Heidelberg?
    Die Haltestelle Heidelberg-Schlierbach/Ziegelhausen in Heidelberg wird von 4 S-Bahn Linien und 8 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Heidelberg-Schlierbach/Ziegelhausen in Heidelberg?
    An der Haltestelle Heidelberg-Schlierbach/Ziegelhausen in Heidelberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S4,S51
    • Bus: 33,35,36,735,752,754,755,ML 4
    • Taxi: ALT 1005

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S1
in Richtung Osterburken?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:28 - 00:55
Dienstag03:28 - 00:55
Mittwoch03:28 - 00:55
Donnerstag03:28 - 00:55
Freitag03:28 - 00:55
Samstag03:28 - 00:55
Sonntag03:28 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S2
in Richtung Mannheim Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:35 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 02:04
Dienstag04:32 - 02:04
Mittwoch04:32 - 02:04
Donnerstag04:32 - 02:04
Freitag04:32 - 02:04
Samstag07:02 - 02:04
Sonntag08:35 - 23:22
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S4
in Richtung Mannheim Hbf?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 01:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 02:04
Dienstag04:35 - 02:04
Mittwoch04:35 - 02:04
Donnerstag04:35 - 02:04
Freitag04:35 - 02:04
Samstag04:35 - 01:50
Sonntag04:31 - 01:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der RNV|VRN|VVS Linie
33
in Richtung Ziegelhausen Köpfel, Heidelberg?
Bus Linie 33 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 00:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:41 und 00:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 00:04
Dienstag05:06 - 00:04
Mittwoch05:06 - 00:04
Donnerstag05:06 - 00:04
Freitag05:06 - 00:04
Samstag05:11 - 00:04
Sonntag06:41 - 00:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
35
in Richtung Bildungszentrum, Neckargemünd?
Bus Linie 35 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 04:58 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:26 - 04:58
Mittwoch04:26 - 04:58
Donnerstag04:26 - 04:58
Freitag04:26 - 04:58
Samstag04:26 - 04:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der RNV|VRN Linie
36
in Richtung Schlierbach Orthopädische Klinik, Heidelberg?
Bus Linie 36 verkehrt werktags zwischen 06:31 und 19:31 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:31 - 19:31
Dienstag06:31 - 19:31
Mittwoch06:31 - 19:31
Donnerstag06:31 - 19:31
Freitag06:31 - 19:31
Samstag09:04 - 19:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
735
in Richtung Eiterbach Ortsende, Heiligkreuzsteinach?
Bus Linie 735 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 00:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:23 und 00:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:02 - 00:14
Dienstag05:02 - 00:14
Mittwoch05:02 - 00:14
Donnerstag05:02 - 00:14
Freitag05:02 - 00:14
Samstag05:01 - 00:14
Sonntag08:23 - 00:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
752
in Richtung Hauptbahnhof, Heidelberg?
Bus Linie 752 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 06:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:44 - 06:00
Dienstag05:44 - 06:00
Mittwoch05:44 - 06:00
Donnerstag05:44 - 06:00
Freitag05:44 - 06:00
Samstag05:50 - 06:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
754
in Richtung Alter Rathausplatz, Reichartshausen?
Bus Linie 754 verkehrt werktags zwischen 02:17 und 03:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:19 und 03:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:17 - 03:21
Dienstag23:00 - 00:24
Mittwoch23:00 - 00:24
Donnerstag23:00 - 00:24
Freitag23:00 - 00:24
Samstag04:38 - 23:44
Sonntag02:19 - 03:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der RNV|VRN Linie
755
in Richtung Reilsheim Bahnhof, Bammental?
Bus Linie 755 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 02:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:39 und 19:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 02:59
Dienstag05:15 - 02:59
Mittwoch05:15 - 02:59
Donnerstag05:15 - 02:59
Freitag05:15 - 02:59
Samstag06:47 - 03:00
Sonntag08:39 - 19:39
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
ALT 1005
in Richtung Schlierbach Bahnhof, Heidelberg?
Taxi Linie ALT 1005 verkehrt werktags zwischen 06:26 und 00:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:36 und 00:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:26 - 00:10
Dienstag06:26 - 00:10
Mittwoch06:26 - 00:10
Donnerstag06:26 - 00:10
Freitag06:26 - 00:10
Samstag06:26 - 00:10
Sonntag07:36 - 00:10