Heidelberg-Weststadt/Südstadt: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 24.10.

Fahrplan fürHeidelberg-Weststadt/Südstadt

23

Handschuhsheim Hans-Thoma-Platz, Heidelberg

in 5 Min
S-Bf West-/Südstadt, Heidelberg
11:21
20, 40 Min
Christuskirche, Heidelberg
11:23

Änderung im Fahrtverlauf!

S51

Heidelberg Hbf

in 7 Min
Heidelberg-Weststadt/Südstadt
11:23
Heidelberg Hauptbahnhof
11:27
Gleis 1

Grund: Warten auf einen entgegenkommenden Zug

S5

Heidelberg Hbf

in 7 Min
Heidelberg-Weststadt/Südstadt
11:23
30 Min
Heidelberg Hauptbahnhof
11:27
Gleis 1

Grund: Warten auf einen entgegenkommenden Zug

24

Rohrbach Süd, Heidelberg

in 9 Min
S-Bf West-/Südstadt, Heidelberg
11:25
40 Min
Bergfriedhof, Heidelberg
11:26
S2

Mosbach(Baden)

in 11 Min
Heidelberg-Weststadt/Südstadt
11:27
S-Bf Altstadt, Heidelberg
11:30
Gleis 2
S2

Kaiserslautern Hbf

in 14 Min
Heidelberg-Weststadt/Südstadt
11:30
Heidelberg Hauptbahnhof
11:35
Gleis 1

Grund: Unterstützung beim Ein- und Ausstieg

24

Handschuhsheim Burgstraße, Heidelberg

in 15 Min
S-Bf West-/Südstadt, Heidelberg
11:31
20 Min
Christuskirche, Heidelberg
11:33
S5

Eppingen

in 17 Min
Heidelberg-Weststadt/Südstadt
11:33
S-Bf Altstadt, Heidelberg
11:36
Gleis 2
S51

Aglasterhausen

in 17 Min
Heidelberg-Weststadt/Südstadt
11:33
S-Bf Altstadt, Heidelberg
11:36
Gleis 2
23

Rohrbach Süd, Heidelberg

in 19 Min
S-Bf West-/Südstadt, Heidelberg
11:35
20 Min
Bergfriedhof, Heidelberg
11:36
23

Handschuhsheim Hans-Thoma-Platz, Heidelberg

11:41
S-Bf West-/Südstadt, Heidelberg
11:41
20 Min
Christuskirche, Heidelberg
11:43

Änderung im Fahrtverlauf!

24

Georgi-Marktplatz, Leimen (Baden)

11:45
S-Bf West-/Südstadt, Heidelberg
11:45
Bergfriedhof, Heidelberg
11:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Heidelberg-Weststadt/Südstadt in Heidelberg?
    In der Nähe der Haltestelle Heidelberg-Weststadt/Südstadt in Heidelberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bahnanlage als Biotope?, Bergfriedhof, Jacques Maritain, Sieben Linden
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Heidelberg-Weststadt/Südstadt in Heidelberg?
    In der Nähe der Haltestelle Heidelberg-Weststadt/Südstadt in Heidelberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dr. Alfred Baer, Dr. Maximilian Neu, Gustav Bopp, Adele Bock, Doris Ellen Baer, Hans Dieter Baer, Jeanette Schneider, Klara Baer, Louise Neu, Hermann Böning, Ferdinand Hochherr, Erika Hochherrr, Eva Hochherr geb. Mainzer, Jella Hochherr, Opfer der Nazijustiz, Adolf David Freund, Amalie Freund, Clara Freund, Heinrich Freund, Ludwig Snopek, Betty Snopek, Sara Snopek geb. Isaak
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Heidelberg-Weststadt/Südstadt in Heidelberg?
    In der Nähe der Haltestelle Heidelberg-Weststadt/Südstadt in Heidelberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ehrenfriedhof, Sieben Linden
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Heidelberg-Weststadt/Südstadt in Heidelberg?
    Eisengreinweg, Franz-Knauff-Straße, Rohrbacher Straße, Steigerweg, Dantestraße, Häusserstraße, Schillerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Heidelberg-Weststadt/Südstadt in Heidelberg?
    Die Haltestelle Heidelberg-Weststadt/Südstadt in Heidelberg wird von 5 S-Bahn Linien und 4 Bus Linien und 1 Taxi Linie und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Heidelberg-Weststadt/Südstadt in Heidelberg?
    An der Haltestelle Heidelberg-Weststadt/Südstadt in Heidelberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S4,S5,S51
    • Bus: 29,39,39A,ML 1
    • Taxi: ALT 1004
    • Tram: 23,24

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S1
in Richtung Osterburken?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:28 - 00:55
Dienstag03:28 - 00:55
Mittwoch03:28 - 00:55
Donnerstag03:28 - 00:55
Freitag03:28 - 00:55
Samstag03:28 - 00:55
Sonntag03:28 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S2
in Richtung Mannheim Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:35 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 02:04
Dienstag04:32 - 02:04
Mittwoch04:32 - 02:04
Donnerstag04:32 - 02:04
Freitag04:32 - 02:04
Samstag07:02 - 02:04
Sonntag08:35 - 23:22
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S4
in Richtung Mannheim Hbf?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 01:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 02:04
Dienstag04:35 - 02:04
Mittwoch04:35 - 02:04
Donnerstag04:35 - 02:04
Freitag04:35 - 02:04
Samstag04:35 - 01:50
Sonntag04:31 - 01:50
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HNV Linie
S5
in Richtung Heidelberg Hbf?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 05:49 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 03:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:49 - 01:08
Dienstag04:49 - 01:08
Mittwoch04:49 - 01:08
Donnerstag04:49 - 01:08
Freitag04:49 - 01:08
Samstag04:49 - 01:08
Sonntag05:45 - 03:20
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HNV Linie
S51
in Richtung Heidelberg Hbf?
S-Bahn Linie S51 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 05:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 05:17
Dienstag04:56 - 05:17
Mittwoch04:56 - 05:17
Donnerstag04:56 - 05:17
Freitag04:56 - 05:17
Samstag05:43 - 06:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
39
in Richtung Königstuhl, Heidelberg?
Bus Linie 39 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 19:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:00 und 19:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:50 - 19:30
Dienstag05:50 - 19:30
Mittwoch05:50 - 19:30
Donnerstag05:50 - 19:30
Freitag05:50 - 19:30
Samstag07:00 - 19:30
Sonntag07:00 - 19:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
39A
in Richtung Bismarckplatz, Heidelberg?
Bus Linie 39A verkehrt werktags zwischen 05:25 und 00:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:20 und 23:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 00:21
Dienstag05:25 - 00:21
Mittwoch05:25 - 06:04
Donnerstag05:25 - 06:04
Freitag05:25 - 06:04
Samstag05:20 - 23:21
Sonntag05:20 - 23:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
23
in Richtung Kurpfalz-Centrum, Leimen (Baden)?
Tram Linie 23 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 23:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:08 und 23:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 23:59
Dienstag04:17 - 23:59
Mittwoch04:17 - 23:59
Donnerstag04:17 - 23:59
Freitag04:17 - 23:59
Samstag04:34 - 23:59
Sonntag23:08 - 23:57
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
24
in Richtung Handschuhsheim Burgstraße, Heidelberg?
Tram Linie 24 verkehrt werktags zwischen 22:48 und 23:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:18 und 23:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:48 - 23:35
Dienstag22:48 - 23:35
Mittwoch22:48 - 23:35
Donnerstag22:48 - 23:35
Freitag22:48 - 23:35
Samstag22:59 - 23:16
Sonntag06:18 - 23:36