Neuenheim Bunsengymnasium, Heidelberg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 22.09.

Fahrplan fürNeuenheim Bunsengymnasium, Heidelberg

21

Seegarten, Heidelberg

in 2 Min
Neuenheim Bunsengymnasium, Heidelberg
13:04
10, 20, 30 Min
Jahnstr., Heidelberg
13:05
21

Handschuhsheim Hans-Thoma-Platz, Heidelberg

in 2 Min
Neuenheim Bunsengymnasium, Heidelberg
13:04
10, 20, 30 Min
Technologiepark, Heidelberg
13:05
31

Peterskirche, Heidelberg

in 4 Min
Neuenheim Bunsengymnasium, Heidelberg
13:06
Technologiepark, Heidelberg
13:07

Änderung im Fahrtverlauf!

24

Rohrbach Süd, Heidelberg

in 5 Min
Neuenheim Bunsengymnasium, Heidelberg
13:07
10, 20, 30 Min
Jahnstr., Heidelberg
13:08
24

Handschuhsheim Burgstraße, Heidelberg

in 5 Min
Neuenheim Bunsengymnasium, Heidelberg
13:07
10, 20, 30 Min
Technologiepark, Heidelberg
13:08
31

Peterskirche, Heidelberg

in 7 Min
Neuenheim Bunsengymnasium, Heidelberg
13:09
10, 20, 30 Min
Wielandtstr., Heidelberg
13:10
29

Neuenheim Technologiepark, Heidelberg

in 11 Min
Neuenheim Bunsengymnasium, Heidelberg
13:13
20, 40 Min
Technologiepark, Heidelberg
13:14
21

Seegarten, Heidelberg

in 12 Min
Neuenheim Bunsengymnasium, Heidelberg
13:14
10, 20, 30 Min
Jahnstr., Heidelberg
13:15
21

Handschuhsheim Hans-Thoma-Platz, Heidelberg

in 12 Min
Neuenheim Bunsengymnasium, Heidelberg
13:14
10, 20, 30 Min
Technologiepark, Heidelberg
13:15
31

Peterskirche, Heidelberg

in 14 Min
Neuenheim Bunsengymnasium, Heidelberg
13:16
Technologiepark, Heidelberg
13:17

Änderung im Fahrtverlauf!

24

Rohrbach Süd, Heidelberg

in 15 Min
Neuenheim Bunsengymnasium, Heidelberg
13:17
10, 20, 30 Min
Jahnstr., Heidelberg
13:18
24

Handschuhsheim Burgstraße, Heidelberg

in 15 Min
Neuenheim Bunsengymnasium, Heidelberg
13:17
10, 20, 30 Min
Technologiepark, Heidelberg
13:18
31

Peterskirche, Heidelberg

in 17 Min
Neuenheim Bunsengymnasium, Heidelberg
13:19
10, 20, 30 Min
Wielandtstr., Heidelberg
13:20
721

Walldorf Bahnhof, Wiesloch

in 18 Min
Neuenheim Bunsengymnasium Steig E, Heidelberg
13:20
Jahnstr., Heidelberg
13:22
37

Ziegelhausen Heidebuckelweg, Heidelberg

in 19 Min
Neuenheim Bunsengymnasium Steig E, Heidelberg
13:21
Neuenheim Theodor-Heuss-Brücke, Heidelberg
13:26
21

Seegarten, Heidelberg

13:24
Neuenheim Bunsengymnasium, Heidelberg
13:24
10, 20, 30 Min
Jahnstr., Heidelberg
13:25
21

Handschuhsheim Hans-Thoma-Platz, Heidelberg

13:24
Neuenheim Bunsengymnasium, Heidelberg
13:24
10, 20, 30 Min
Technologiepark, Heidelberg
13:25
31

Neuenheim Brückenstraße, Heidelberg

13:25
Neuenheim Bunsengymnasium, Heidelberg
13:25
Wielandtstr., Heidelberg
13:26
31

Peterskirche, Heidelberg

13:26
Neuenheim Bunsengymnasium, Heidelberg
13:26
Technologiepark, Heidelberg
13:27

Änderung im Fahrtverlauf!

24

Rohrbach Süd, Heidelberg

13:27
Neuenheim Bunsengymnasium, Heidelberg
13:27
10, 20, 30 Min
Jahnstr., Heidelberg
13:28
24

Handschuhsheim Burgstraße, Heidelberg

13:27
Neuenheim Bunsengymnasium, Heidelberg
13:27
10, 20, 30 Min
Technologiepark, Heidelberg
13:28
31

Peterskirche, Heidelberg

13:29
Neuenheim Bunsengymnasium, Heidelberg
13:29
10, 20, 30 Min
Wielandtstr., Heidelberg
13:30

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuenheim Bunsengymnasium, Heidelberg in Heidelberg?
    In der Nähe der Haltestelle Neuenheim Bunsengymnasium, Heidelberg in Heidelberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Roßkastanie, Botanischer Garten, Der neue Heidelberger Systemgarten ist ein Gemeinschaftsprojekt, Der Systemgarten als Spiegel der Landpflanzenevolution, Bewegte Zukunft, Bewegung im Neuenheimer Feld, Der Generationswechsel der Landpflanzen, Die Evolution der Landpflanzen (Moose, Farne, Samenpflanzen), HB.548.1, Wilde Tiere und Pflanzen, Infotafel Römerkastell Neuenheim, Wasser ist Lebensqualität, Wasser mit besten Eigenschaften, Aus sicherer Quelle, Die Wasserversorgung in Heidelberg, Frische aus dem Wasserhahn
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Neuenheim Bunsengymnasium, Heidelberg in Heidelberg?
    In der Nähe der Haltestelle Neuenheim Bunsengymnasium, Heidelberg in Heidelberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadien einer Entfaltung, Catenan, Dem Lebendigen Geist, Dürer trifft Einstein auf Reisen, Three Squares Gyratory, Echo, Interior, Heiliges Zeichen Om, Figuren im Würfel - Figure nel cubo, Museum Geowissenschaften, Zoologisches Museum, Universitätszeichen, Three Wise Men, Palme
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuenheim Bunsengymnasium, Heidelberg in Heidelberg?
    In der Nähe der Haltestelle Neuenheim Bunsengymnasium, Heidelberg in Heidelberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Semmelweis, Klaus Tschira, Alfred Hettner, Dr. Anna Hamburger, Dr. Klara Hamburger
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuenheim Bunsengymnasium, Heidelberg in Heidelberg?
    Seitzstraße, Gundolfstraße, Mönchhofstraße, Im Neuenheimer Feld, Im Gabelacker, Im Bäckerfeld, Rufinusplatz, Berliner Straße, Humboldtstraße, Klaus-Tschira-Platz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Neuenheim Bunsengymnasium, Heidelberg in Heidelberg?
    Die Haltestelle Neuenheim Bunsengymnasium, Heidelberg in Heidelberg wird von 4 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Neuenheim Bunsengymnasium, Heidelberg in Heidelberg?
    An der Haltestelle Neuenheim Bunsengymnasium, Heidelberg in Heidelberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 29,31,721,ML 5
    • Tram: 21,24

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der RNV|VRN Linie
29
in Richtung Neuenheim Technologiepark, Heidelberg?
Bus Linie 29 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 00:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:26 und 00:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 00:33
Dienstag04:43 - 00:33
Mittwoch04:43 - 00:33
Donnerstag04:43 - 00:33
Freitag04:43 - 00:33
Samstag05:56 - 00:33
Sonntag07:26 - 00:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
31
in Richtung Universitätsplatz, Heidelberg?
Bus Linie 31 verkehrt werktags zwischen 22:49 und 23:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:49 und 23:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:49 - 23:19
Dienstag05:22 - 23:17
Mittwoch05:22 - 23:17
Donnerstag05:22 - 23:17
Freitag05:22 - 23:17
Samstag05:22 - 23:17
Sonntag22:49 - 23:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
721
in Richtung Walldorf Bahnhof, Wiesloch?
Bus Linie 721 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 04:04
Dienstag05:05 - 00:52
Mittwoch05:05 - 00:52
Donnerstag05:05 - 00:52
Freitag05:05 - 00:52
Samstag04:08 - 00:52
Sonntag04:08 - 04:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der RNV|VRN Linie
ML 5
in Richtung Neuenheim Chirurgische Klinik, Heidelberg?
Bus Linie ML 5 verkehrt werktags zwischen 00:58 und 04:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:58 und 05:27.
WochentagBetriebszeiten
Samstag00:58 - 04:57
Sonntag00:58 - 05:27
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
21
in Richtung Bismarckplatz, Heidelberg?
Tram Linie 21 verkehrt werktags zwischen 07:22 und 20:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:22 - 20:34
Dienstag07:22 - 20:34
Mittwoch07:22 - 20:34
Donnerstag07:22 - 20:34
Freitag07:22 - 20:34
Samstag00:35 - 01:05
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
24
in Richtung Handschuhsheim Burgstraße, Heidelberg?
Tram Linie 24 verkehrt werktags zwischen 22:48 und 23:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:18 und 23:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:48 - 23:35
Dienstag22:48 - 23:35
Mittwoch22:48 - 23:35
Donnerstag22:48 - 23:35
Freitag22:48 - 23:35
Samstag22:59 - 23:16
Sonntag06:18 - 23:36