Ortenauer Str., Heidelberg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürOrtenauer Str., Heidelberg

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar,RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

28

Rohrbach Markt, Heidelberg

in 1 Min
Baden-Badener Straße, Heidelberg
13:41
20, 40 Min
G.-Hauptmann-Schule, Mannheim
13:42

Fahrt fällt aus

23

Handschuhsheim Burgstraße, Heidelberg

in 4 Min
Ortenauer Str., Heidelberg
13:44
10, 20, 30 Min
Rohrbach Markt, Heidelberg
13:46

Änderung im Fahrtverlauf!

24

Rohrbach Süd, Heidelberg

in 7 Min
Ortenauer Str., Heidelberg
13:47
10, 20, 30 Min
Freiburger Str., Heidelberg
13:48
23

Georgi-Marktplatz, Leimen (Baden)

in 10 Min
Ortenauer Str., Heidelberg
13:50
10, 20, 30 Min
Freiburger Str., Heidelberg
13:51
23

Handschuhsheim Burgstraße, Heidelberg

in 14 Min
Ortenauer Str., Heidelberg
13:54
10, 20, 30 Min
Rohrbach Markt, Heidelberg
13:56

Änderung im Fahrtverlauf!

24

Rohrbach Süd, Heidelberg

in 17 Min
Ortenauer Str., Heidelberg
13:57
10, 20, 30 Min
Freiburger Str., Heidelberg
13:58
23

Georgi-Marktplatz, Leimen (Baden)

in 20 Min
Ortenauer Str., Heidelberg
14:00
10, 20, 30 Min
Freiburger Str., Heidelberg
14:01
28

Rohrbach Markt, Heidelberg

14:01
Baden-Badener Straße, Heidelberg
14:01
20 Min
G.-Hauptmann-Schule, Mannheim
14:02

Fahrt fällt aus

24

Rohrbach Süd, Heidelberg

14:07
Ortenauer Str., Heidelberg
14:07
10, 20, 30 Min
Freiburger Str., Heidelberg
14:08
23

Georgi-Marktplatz, Leimen (Baden)

14:10
Ortenauer Str., Heidelberg
14:10
10, 20, 30 Min
Freiburger Str., Heidelberg
14:11

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ortenauer Str., Heidelberg in Heidelberg?
    In der Nähe der Haltestelle Ortenauer Str., Heidelberg in Heidelberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Meadow orchards in Baden-Württemberg, Albert Fraenkel, Wine and Culture, Rohrbacher Persönlichkeiten, Quartier am Turm, Joseph von Eichendorff und Rohrbach, Eichendorff-Eiche, Das Rohrbacher Schlösschen, Stadtteilverein Rohrbach, Evang. Melanchthongemeinde
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ortenauer Str., Heidelberg in Heidelberg?
    In der Nähe der Haltestelle Ortenauer Str., Heidelberg in Heidelberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Albert Fraenkel, Wasserturm, Wasilij Skorkin, Aleksej Bjelow, Anatolij Bachatschow, Nikolaj Ewdokimow, Pawel Chrebor, Gedenkstein Synagoge, Alfred Seitz, Käthe Seitz geb. Brunnemer, Eichendorff
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ortenauer Str., Heidelberg in Heidelberg?
    In der Nähe der Haltestelle Ortenauer Str., Heidelberg in Heidelberg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Heimatmuseum Rohrbach
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ortenauer Str., Heidelberg in Heidelberg?
    Schelklystraße, Parkstraße, Valentin-Winter-Straße, Augustastraße, Max-Joseph-Straße, Markgräfler Straße, Burnhofweg, Karlsruher Straße, Ortenauer Straße, Röntgenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ortenauer Str., Heidelberg in Heidelberg?
    Die Haltestelle Ortenauer Str., Heidelberg in Heidelberg wird von 2 Tram Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ortenauer Str., Heidelberg in Heidelberg?
    An der Haltestelle Ortenauer Str., Heidelberg in Heidelberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 23,24
    • Bus: 28,29,ML 1

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
23
in Richtung Kurpfalz-Centrum, Leimen (Baden)?
Tram Linie 23 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 23:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:08 und 23:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 23:59
Dienstag04:17 - 23:59
Mittwoch04:17 - 23:59
Donnerstag04:17 - 23:59
Freitag04:17 - 23:59
Samstag04:34 - 23:59
Sonntag23:08 - 23:57
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
24
in Richtung Handschuhsheim Burgstraße, Heidelberg?
Tram Linie 24 verkehrt werktags zwischen 22:48 und 23:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:18 und 23:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:48 - 23:35
Dienstag22:48 - 23:35
Mittwoch22:48 - 23:35
Donnerstag22:48 - 23:35
Freitag22:48 - 23:35
Samstag22:59 - 23:16
Sonntag06:18 - 23:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
28
in Richtung Rohrbach Markt, Heidelberg?
Bus Linie 28 verkehrt werktags zwischen 07:10 und 19:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:00 und 19:08.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag07:10 - 19:08
Mittwoch07:10 - 19:08
Donnerstag07:10 - 19:08
Freitag07:10 - 19:08
Samstag07:10 - 19:08
Sonntag09:00 - 19:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der RNV|VRN Linie
29
in Richtung Neuenheim Technologiepark, Heidelberg?
Bus Linie 29 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 00:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:26 und 00:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 00:33
Dienstag04:43 - 00:33
Mittwoch04:43 - 00:33
Donnerstag04:43 - 00:33
Freitag04:43 - 00:33
Samstag05:56 - 00:33
Sonntag07:26 - 00:33