Rathaus-Bergbahn, Heidelberg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 22.09.

Fahrplan fürRathaus-Bergbahn, Heidelberg

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar,RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

33

Emmertsgrund Endstelle, Heidelberg

in 1 Min
Rathaus-Bergbahn, Heidelberg
13:15
20 Min
Oberer Fauler Pelz, Heidelberg
13:16
BUS59812

Emmertsgrund Endstelle, Heidelberg

in 1 Min
Rathaus-Bergbahn, Heidelberg
13:15
Oberer Fauler Pelz, Heidelberg
13:16

Sonderfahrt

BUS60000

Ziegelhausen Köpfel, Heidelberg

in 5 Min
Rathaus-Bergbahn, Heidelberg
13:19
Neckarmünzplatz, Heidelberg
13:20

Sonderfahrt

33

Ziegelhausen Köpfel, Heidelberg

in 5 Min
Rathaus-Bergbahn, Heidelberg
13:19
20, 40 Min
Neckarmünzplatz, Heidelberg
13:20
ZAHNR

Molkenkur, Heidelberg

in 6 Min
Rathaus-Bergbahn, Heidelberg
13:20
10, 20, 30 Min
Schloss, Heidelberg
13:22
20

Neuenheim Sportzentrum Nord, Heidelberg

in 9 Min
Rathaus-Bergbahn, Heidelberg
13:23
Oberer Fauler Pelz, Heidelberg
13:24
20

Altstadt, Heidelberg

in 12 Min
Rathaus-Bergbahn, Heidelberg
13:26
20, 40 Min
Neckarmünzplatz, Heidelberg
13:27
ZAHNR

Molkenkur, Heidelberg

in 16 Min
Rathaus-Bergbahn, Heidelberg
13:30
10, 20, 30 Min
Schloss, Heidelberg
13:32
33

Emmertsgrund Endstelle, Heidelberg

13:35
Rathaus-Bergbahn, Heidelberg
13:35
Oberer Fauler Pelz, Heidelberg
13:36
33

Ziegelhausen Köpfel, Heidelberg

13:39
Rathaus-Bergbahn, Heidelberg
13:39
20 Min
Neckarmünzplatz, Heidelberg
13:40
ZAHNR

Molkenkur, Heidelberg

13:40
Rathaus-Bergbahn, Heidelberg
13:40
10, 20, 30 Min
Schloss, Heidelberg
13:42
20

Neuenheim Sportzentrum Nord, Heidelberg

13:43
Rathaus-Bergbahn, Heidelberg
13:43
Oberer Fauler Pelz, Heidelberg
13:44

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rathaus-Bergbahn, Heidelberg in Heidelberg?
    In der Nähe der Haltestelle Rathaus-Bergbahn, Heidelberg in Heidelberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kurpfälzisches Museum, Jupitergigantensäule, Heidelberger Kunstverein, gewonnene Haltung, Universitätsbibliothek Heidelberg, verlorene Ruhe, Heidelberger Brückenaffe, Haus Cajeth, Karl Gottfried Nadler, Merian-Kupferstich, Reichspräsident-Friedrich-Ebert-Gedenkstätte, Kornmarkt-Madonna, Forum für Kunst, Künstlerhaus Herbert A. Jung
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rathaus-Bergbahn, Heidelberg in Heidelberg?
    In der Nähe der Haltestelle Rathaus-Bergbahn, Heidelberg in Heidelberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Liselotte-Platz, Alfred Mombert, Jakob Geissmar, Elisabeth Geissmar geb. Hirsch, Ella Gutman geb. Mombert, Else Geissmar, Martha Geissmar, Ben Bews, Reichspräsident von Hindenburg, Notstand 1934, Dr. Karl Wassmannsdorff, Obere Burg, ehemalige Synagoge, Karl Theodor, Marta Durlacher, Heinrich Fehrentz, Ludwig Brummer, Hermann Durlacher, Ludwig Durlacher, Walter Durlacher, Familie Wertheimer, Nikolaus Lenau, Richard Hauser, Dr. José Rizal, Martin Luther, Großes Fass, Kleines Fass, Leopold Oppenheimer, Babette Oppenheimer, Julius Rinklin, Carl Philipp Fohr, Karl Metz, Kurt Wildhagen, Dr. Peter Beron, Friesenstein, Himmelsleiter, Johann Wolfgang Goethe, Joseph Victor von Scheffel
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rathaus-Bergbahn, Heidelberg in Heidelberg?
    In der Nähe der Haltestelle Rathaus-Bergbahn, Heidelberg in Heidelberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wirtshausschild „Zum goldenen Schwanen“, Portal des ehemaligen Augustinerinnenklosters (Schwarznonnenklosters) an der Grabengasse, Die Jupitergigantensäule von Ladenburg, Steinerne Zeugen der Stadtgeschichte, Romanisches Würfelkapitel, Marktbronnertor, Hexenturm, Anna Blum, Karl Jaspers, Innenhof, Universitätsbibliothek, Jesuitengymnasium, Burgschanze mit vorgelagerten Schanzen, Altstadt Information, Hannah Arendt, Schloss Heidelberg, Altes Heidelberger Schloss, Heidelberg Schloss, Torturm, Ludwigsbau, Ruprechtsbau, Ottheinrichsbau, Brunnenhalle, Ökonomiebau Soldatenbau, Bibliotheksbau, Elisabethentor, Das Elisabethentor, Oberer Fürstenbrunnen, Englischer Bau, Dicker Turm, Schloss- und Gartenordnung, Erlebnis Bergbahn, Glänzende Feste am Hof, Japanischer Blütenhartriegel (Cornus kousa), Stadtansicht von Matthäus Merian, Hochwasser bedrohten einst die Stadt, Mitteltor, Judentor, Badischer Hof, Die Deutsche Mispel, Gottfried Keller, Haus Cajeth, Palais Rischer, Medersches Haus, Haus Traitteur, Alte Brücke, Ehemalige Heuscheuer, Zur Goldenen Gerste, Heidelberg Tourist Information, Tränktor, Wasserteilkasten, Johannes von Nepomuk, Karl Graf von Graimberg, Mittermeier Haus, Kaltetalturm, Heidelberg Altstadt, Rathaus, Friedrichsbau, Gläserner Saalbau, Der Ottheinrichsbau, Palais Weimar, Schmitthenner-Haus, Jakobspforte, Thibaut, Karlsschanze, Neckarsteig, Zur Molkenkur, Affennest, Spuren des „Hortus Palatinus“, Die Himmelsleiter, Große Grotte, Bäder- und Musikautomatengrotte, Unterer Fürstenbrunnen, Wasserkasematte, Spitzkasematte, Wasserkraft für Heidelberg
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rathaus-Bergbahn, Heidelberg in Heidelberg?
    In der Nähe der Haltestelle Rathaus-Bergbahn, Heidelberg in Heidelberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Riesenstein-Kanzel, Birkenbank
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rathaus-Bergbahn, Heidelberg in Heidelberg?
    Ingrimstraße, Fischergasse, Zwingerstraße, Apothekergasse, Mönchgasse, Hauptstraße, Heiliggeiststraße, Kornmarkt, Burgweg, Kanzleigasse, Bremeneckgasse, Neue Schlossstraße, Karlsplatz, Unterer Fauler Pelz, Marktplatz, Leyergasse, Obere Neckarstraße, Schlossbergtunnel, Kurzer Buckel, Oberer Fauler Pelz, Steingasse
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rathaus-Bergbahn, Heidelberg in Heidelberg?
    Die Haltestelle Rathaus-Bergbahn, Heidelberg in Heidelberg wird von 1 Tram Linie und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rathaus-Bergbahn, Heidelberg in Heidelberg?
    An der Haltestelle Rathaus-Bergbahn, Heidelberg in Heidelberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: ZahnR
    • Bus: 20,33

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
20
in Richtung Karlsplatz, Heidelberg?
Bus Linie 20 verkehrt werktags zwischen 08:53 und 21:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:26 und 20:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:53 - 21:20
Dienstag08:53 - 21:20
Mittwoch08:53 - 21:20
Donnerstag08:53 - 21:20
Freitag08:53 - 21:20
Samstag08:53 - 21:20
Sonntag09:26 - 20:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der RNV|VRN|VVS Linie
33
in Richtung Ziegelhausen Köpfel, Heidelberg?
Bus Linie 33 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 00:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:41 und 00:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 00:04
Dienstag05:06 - 00:04
Mittwoch05:06 - 00:04
Donnerstag05:06 - 00:04
Freitag05:06 - 00:04
Samstag05:11 - 00:04
Sonntag06:41 - 00:22