S-Bf Altstadt, Heidelberg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürS-Bf Altstadt, Heidelberg

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar,RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

33

Ziegelhausen Köpfel, Heidelberg

in 1 Min
Altstadt, Heidelberg
12:43
Hausackerweg, Heidelberg
12:45
35

Wieblingen Waldorfschule, Heidelberg

in 3 Min
Altstadt, Heidelberg
12:45
Alte Brücke, Heidelberg
12:48

Änderung im Fahrtverlauf!

S5

Heidelberg Hbf

in 8 Min
S-Bf Altstadt, Heidelberg
12:50
30 Min
Heidelberg-Weststadt/Südstadt
12:52
Gleis 1
33

Emmertsgrund Endstelle, Heidelberg

in 10 Min
Altstadt, Heidelberg
12:52
Herrenmühle, Heidelberg
12:53
735

Hauptbahnhof, Heidelberg

in 14 Min
Altstadt, Heidelberg
12:56
Alte Brücke, Heidelberg
12:58
S1

Homburg(Saar)Hbf

in 15 Min
S-Bf Altstadt, Heidelberg
12:57
Heidelberg-Weststadt/Südstadt
13:00
Gleis 1

Änderung im Fahrtverlauf!,12:58,Grund: Bauarbeiten

S1

Osterburken

in 18 Min
S-Bf Altstadt, Heidelberg
13:00
Heidelberg-Schlierbach/Ziegelhausen
13:03
Gleis 2
20

Neuenheim Sportzentrum Nord, Heidelberg

in 18 Min
Altstadt, Heidelberg
13:00
Herrenmühle, Heidelberg
13:01
33

Ziegelhausen Köpfel, Heidelberg

13:03
Altstadt, Heidelberg
13:03
Hausackerweg, Heidelberg
13:05
35

Wieblingen Waldorfschule, Heidelberg

13:05
Altstadt, Heidelberg
13:05
Alte Brücke, Heidelberg
13:08

Änderung im Fahrtverlauf!

S5

Sinsheim(Elsenz) Hbf

13:06
S-Bf Altstadt, Heidelberg
13:06
Heidelberg-Schlierbach/Ziegelhausen
13:09
Gleis 2
S51

Aglasterhausen

13:06
S-Bf Altstadt, Heidelberg
13:06
30 Min
Heidelberg-Schlierbach/Ziegelhausen
13:09
Gleis 2
30

Universitätsplatz, Heidelberg

13:06
Altstadt, Heidelberg
13:06
30 Min
Rombachweg, Heidelberg
13:09
33

Emmertsgrund Endstelle, Heidelberg

13:12
Altstadt, Heidelberg
13:12
Herrenmühle, Heidelberg
13:13

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S-Bf Altstadt, Heidelberg in Heidelberg?
    In der Nähe der Haltestelle S-Bf Altstadt, Heidelberg in Heidelberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Altstadt Information, Hannah Arendt, Schloss Heidelberg, Heidelberg Schloss, Torturm, Ludwigsbau, Ruprechtsbau, Ottheinrichsbau, Brunnenhalle, Ökonomiebau Soldatenbau, Bibliotheksbau, Elisabethentor, Das Elisabethentor, Oberer Fürstenbrunnen, Englischer Bau, Dicker Turm, Schloss- und Gartenordnung, Glänzende Feste am Hof, Heidelberg Tourist Information, Tränktor, Wasserteilkasten, Johannes von Nepomuk, Karl Graf von Graimberg, Mittermeier Haus, Kaltetalturm, Heidelberg Altstadt, Rathaus, Friedrichsbau, Gläserner Saalbau, Der Ottheinrichsbau, Palais Weimar, Schmitthenner-Haus, Jakobspforte, Thibaut, Karlsschanze, Neckarsteig, Zur Molkenkur, Spuren des „Hortus Palatinus“, Die Himmelsleiter, Große Grotte, Bäder- und Musikautomatengrotte, Unterer Fürstenbrunnen, Wasserkasematte, Spitzkasematte, Rindenhäuschen, Wasserkraft für Heidelberg, Biersiedersteige, Hölderlin-Anlage, Jubiläums-Eiche, Odenwälder Weg, Rebanlage: Heidelberger Sonnenseite, Hotel-Routen, Der Löss vom „Haarlass“, Das Naturschutzgebiet "Russenstein", Lösswände
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle S-Bf Altstadt, Heidelberg in Heidelberg?
    In der Nähe der Haltestelle S-Bf Altstadt, Heidelberg in Heidelberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kornmarkt-Madonna, Forum für Kunst, Künstlerhaus Herbert A. Jung
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S-Bf Altstadt, Heidelberg in Heidelberg?
    In der Nähe der Haltestelle S-Bf Altstadt, Heidelberg in Heidelberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Großes Fass, Kleines Fass, Leopold Oppenheimer, Babette Oppenheimer, Julius Rinklin, Carl Philipp Fohr, Karl Metz, Kurt Wildhagen, Dr. Peter Beron, Friesenstein, Wildererskreuz, Johann Wolfgang Goethe, Joseph Victor von Scheffel, Elisabethenweg, Russenstein
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S-Bf Altstadt, Heidelberg in Heidelberg?
    In der Nähe der Haltestelle S-Bf Altstadt, Heidelberg in Heidelberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rindenhäuschen, Wilckensfels
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S-Bf Altstadt, Heidelberg in Heidelberg?
    Am Karlstor, Leinpfad, Schlierbacher Landstraße, Elisabethenweg, Schloss-Wolfsbrunnenweg, Ziegelhäuser Landstraße, Am Hackteufel
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S-Bf Altstadt, Heidelberg in Heidelberg?
    Die Haltestelle S-Bf Altstadt, Heidelberg in Heidelberg wird von 5 S-Bahn Linien und 10 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S-Bf Altstadt, Heidelberg in Heidelberg?
    An der Haltestelle S-Bf Altstadt, Heidelberg in Heidelberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S4,S5,S51
    • Bus: 20,30,33,35,735,752,754,755,ML 4,ML 5
    • Taxi: ALT 1005

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S1
in Richtung Osterburken?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:28 - 00:55
Dienstag03:28 - 00:55
Mittwoch03:28 - 00:55
Donnerstag03:28 - 00:55
Freitag03:28 - 00:55
Samstag03:28 - 00:55
Sonntag03:28 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S2
in Richtung Mannheim Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:35 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 02:04
Dienstag04:32 - 02:04
Mittwoch04:32 - 02:04
Donnerstag04:32 - 02:04
Freitag04:32 - 02:04
Samstag07:02 - 02:04
Sonntag08:35 - 23:22
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S4
in Richtung Mannheim Hbf?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 01:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 02:04
Dienstag04:35 - 02:04
Mittwoch04:35 - 02:04
Donnerstag04:35 - 02:04
Freitag04:35 - 02:04
Samstag04:35 - 01:50
Sonntag04:31 - 01:50
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HNV Linie
S5
in Richtung Heidelberg Hbf?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 05:49 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 03:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:49 - 01:08
Dienstag04:49 - 01:08
Mittwoch04:49 - 01:08
Donnerstag04:49 - 01:08
Freitag04:49 - 01:08
Samstag04:49 - 01:08
Sonntag05:45 - 03:20
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HNV Linie
S51
in Richtung Heidelberg Hbf?
S-Bahn Linie S51 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 05:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 05:17
Dienstag04:56 - 05:17
Mittwoch04:56 - 05:17
Donnerstag04:56 - 05:17
Freitag04:56 - 05:17
Samstag05:43 - 06:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|RNV|VRN Linie
20
in Richtung Altstadt, Heidelberg?
Bus Linie 20 verkehrt werktags zwischen 08:53 und 21:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:26 und 20:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:53 - 21:20
Dienstag08:53 - 21:20
Mittwoch08:53 - 21:20
Donnerstag08:53 - 21:20
Freitag08:53 - 21:20
Samstag08:53 - 21:20
Sonntag09:26 - 20:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
30
in Richtung Schlierbach HITS, Heidelberg?
Bus Linie 30 verkehrt werktags zwischen 07:48 und 18:48 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:48 - 18:48
Dienstag07:48 - 18:48
Mittwoch07:48 - 18:48
Donnerstag07:48 - 18:48
Freitag07:48 - 18:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der RNV|VRN|VVS Linie
33
in Richtung Ziegelhausen Köpfel, Heidelberg?
Bus Linie 33 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 00:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:41 und 00:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 00:04
Dienstag05:06 - 00:04
Mittwoch05:06 - 00:04
Donnerstag05:06 - 00:04
Freitag05:06 - 00:04
Samstag05:11 - 00:04
Sonntag06:41 - 00:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
35
in Richtung Bildungszentrum, Neckargemünd?
Bus Linie 35 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 04:58 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:26 - 04:58
Mittwoch04:26 - 04:58
Donnerstag04:26 - 04:58
Freitag04:26 - 04:58
Samstag04:26 - 04:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
735
in Richtung Eiterbach Ortsende, Heiligkreuzsteinach?
Bus Linie 735 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 00:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:23 und 00:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:02 - 00:14
Dienstag05:02 - 00:14
Mittwoch05:02 - 00:14
Donnerstag05:02 - 00:14
Freitag05:02 - 00:14
Samstag05:01 - 00:14
Sonntag08:23 - 00:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
752
in Richtung Hauptbahnhof, Heidelberg?
Bus Linie 752 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 06:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:44 - 06:00
Dienstag05:44 - 06:00
Mittwoch05:44 - 06:00
Donnerstag05:44 - 06:00
Freitag05:44 - 06:00
Samstag05:50 - 06:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
754
in Richtung Alter Rathausplatz, Reichartshausen?
Bus Linie 754 verkehrt werktags zwischen 02:17 und 03:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:19 und 03:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:17 - 03:21
Dienstag23:00 - 00:24
Mittwoch23:00 - 00:24
Donnerstag23:00 - 00:24
Freitag23:00 - 00:24
Samstag04:38 - 23:44
Sonntag02:19 - 03:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der RNV|VRN Linie
755
in Richtung Reilsheim Bahnhof, Bammental?
Bus Linie 755 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 02:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:39 und 19:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 02:59
Dienstag05:15 - 02:59
Mittwoch05:15 - 02:59
Donnerstag05:15 - 02:59
Freitag05:15 - 02:59
Samstag06:47 - 03:00
Sonntag08:39 - 19:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der RNV|VRN Linie
ML 5
in Richtung Neuenheim Chirurgische Klinik, Heidelberg?
Bus Linie ML 5 verkehrt werktags zwischen 00:58 und 04:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:58 und 05:27.
WochentagBetriebszeiten
Samstag00:58 - 04:57
Sonntag00:58 - 05:27
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
ALT 1005
in Richtung Schlierbach Bahnhof, Heidelberg?
Taxi Linie ALT 1005 verkehrt werktags zwischen 06:26 und 00:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:36 und 00:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:26 - 00:10
Dienstag06:26 - 00:10
Mittwoch06:26 - 00:10
Donnerstag06:26 - 00:10
Freitag06:26 - 00:10
Samstag06:26 - 00:10
Sonntag07:36 - 00:10