St. Vinc.-Krankenhaus, Heidelberg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 03.08.

Fahrplan fürSt. Vinc.-Krankenhaus, Heidelberg

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar,RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

32

Peterskirche, Heidelberg

in 1 Min
St. Vinc.-Krankenhaus, Heidelberg
09:55
Stadthalle, Heidelberg
09:56
31

Peterskirche, Heidelberg

in 6 Min
St. Vinc.-Krankenhaus, Heidelberg
10:00
Stadthalle, Heidelberg
10:01
32

Peterskirche, Heidelberg

in 11 Min
St. Vinc.-Krankenhaus, Heidelberg
10:05
Stadthalle, Heidelberg
10:06
31

Peterskirche, Heidelberg

in 16 Min
St. Vinc.-Krankenhaus, Heidelberg
10:10
Stadthalle, Heidelberg
10:11
35

Wieblingen Nord, Heidelberg

in 17 Min
St. Vinc.-Krankenhaus, Heidelberg
10:11
Bismarckplatz, Heidelberg
10:16

Änderung im Fahrtverlauf!

32

Peterskirche, Heidelberg

10:15
St. Vinc.-Krankenhaus, Heidelberg
10:15
Stadthalle, Heidelberg
10:16
31

Peterskirche, Heidelberg

10:20
St. Vinc.-Krankenhaus, Heidelberg
10:20
Stadthalle, Heidelberg
10:21

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle St. Vinc.-Krankenhaus, Heidelberg in Heidelberg?
    In der Nähe der Haltestelle St. Vinc.-Krankenhaus, Heidelberg in Heidelberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wasserturm, Mahnmal zur Erinnerung an die Deportation nach Gurs, Gustav Hochherr, Salomon Deutsch, Alice Hochherr, Anneliese Weil, Arthur Weil, Frieda Hochherr, Ilse Weil, Ingeborg Weil, Julius Weil, Paula Deutsch, Bismarck, Dulger-Brunnen, Alexandru Ioan Cuza, Johann Metzger, Karoline Kaufmann geb. Hess, Albert Kaufmann, Alfred Flor, Gerda Kaufmann geb. Fleischhacker, Ludwig Kaufmann, Freiherr von Fischer, Dr. José Rizal, Maulbeerbaum, Bunsenstatue, Friedrich Seligmann, Flora Seligmann, Julie Jankau, Ludwig Seligmann, R. W. Bunsen, Hermann Kopp, Mohammad Iqbal, Simon Hochherrr, Betty Blum, Bruno Oppenheimer, Ella Hochherr, Heinrich 'Heinz' Hochherr, Leni Blumenthal, Liselotte Hochherr, Margot Hochherr, Susanne Hochherr, Guido Leser, Conrad Leser, Irmingard Leser, Eichendorff-Anlage, Liselotte-Platz, Dr. Arthur Tischer, Joseph von Eichendorff, Masakatu Tamura, Alfred Mombert, Ella Gutman geb. Mombert, Ben Bews, Reichspräsident von Hindenburg, Notstand 1934, ehemalige Synagoge, Marta Durlacher, Hermann Durlacher, Ludwig Durlacher, Walter Durlacher, Martin Luther
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle St. Vinc.-Krankenhaus, Heidelberg in Heidelberg?
    In der Nähe der Haltestelle St. Vinc.-Krankenhaus, Heidelberg in Heidelberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Körperwelten, no me importa, Der Zeitungsleser, Galerie Marianne Heller, Heidelberg Images Fotogalerie, Heidelberger Stuhlmuseum, Inspirations, Kurpfälzisches Museum, Jupitergigantensäule, Heidelberger Kunstverein, Fuge, Universitätsbibliothek Heidelberg, verlorene Ruhe, Karl Gottfried Nadler, Merian-Kupferstich
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle St. Vinc.-Krankenhaus, Heidelberg in Heidelberg?
    In der Nähe der Haltestelle St. Vinc.-Krankenhaus, Heidelberg in Heidelberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schwanenteichanlage, Umweltinformationstafel, Ginkgo biloba, Speyerer Tor, Mannheimer Tor, Pulverturm, Historischer Pfad, Center-Hausordnung, St. Annakirche u. Hospital, Linienplan Heidelberg, Robert Wilhelm Bunsen, Friedrich Ebert, Haus Wieser, Friedrichsbau, Vorwerk Trutzbayer, David Friedrich Strauss, Die alten Institute der Naturwissenschaft, Roteturm, Schweizerweg, Der Philosophenweg und seine Umgebung, Mönchberghütte, Wildbienenstand NABU Heidelberg, Wirtshausschild „Zum goldenen Schwanen“, Portal des ehemaligen Augustinerinnenklosters (Schwarznonnenklosters) an der Grabengasse, Die Jupitergigantensäule von Ladenburg, Steinerne Zeugen der Stadtgeschichte, Romanisches Würfelkapitel, Hexenturm, Anna Blum, Karl Jaspers, Innenhof, Universitätsbibliothek, Mitteltor, Badischer Hof, Ehemalige Heuscheuer, Zur Goldenen Gerste
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle St. Vinc.-Krankenhaus, Heidelberg in Heidelberg?
    In der Nähe der Haltestelle St. Vinc.-Krankenhaus, Heidelberg in Heidelberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rondell, Fuchsrondell, Riesenstein-Kanzel, Birkenbank
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle St. Vinc.-Krankenhaus, Heidelberg in Heidelberg?
    Brunnengasse, Akademiestraße, Ziegelgasse, Neckarstaden, Neuenheimer Landstraße, Hauptstraße, Untere Neckarstraße, Uferstraße, Leinpfad
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle St. Vinc.-Krankenhaus, Heidelberg in Heidelberg?
    Die Haltestelle St. Vinc.-Krankenhaus, Heidelberg in Heidelberg wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle St. Vinc.-Krankenhaus, Heidelberg in Heidelberg?
    An der Haltestelle St. Vinc.-Krankenhaus, Heidelberg in Heidelberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 31,32,35,ML 2,ML 4

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
31
in Richtung Universitätsplatz, Heidelberg?
Bus Linie 31 verkehrt werktags zwischen 22:49 und 23:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:49 und 23:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:49 - 23:19
Dienstag05:22 - 23:17
Mittwoch05:22 - 23:17
Donnerstag05:22 - 23:17
Freitag05:22 - 23:17
Samstag05:22 - 23:17
Sonntag22:49 - 23:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der RNV|VRN|VVS Linie
32
in Richtung Neckarmünzplatz, Heidelberg?
Bus Linie 32 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:38 und 00:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:17 - 00:48
Dienstag05:17 - 00:48
Mittwoch05:17 - 00:48
Donnerstag05:17 - 00:48
Freitag05:17 - 00:48
Samstag05:38 - 00:48
Sonntag06:38 - 00:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
35
in Richtung Bildungszentrum, Neckargemünd?
Bus Linie 35 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 04:58 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:26 - 04:58
Mittwoch04:26 - 04:58
Donnerstag04:26 - 04:58
Freitag04:26 - 04:58
Samstag04:26 - 04:58