Stadtbücherei, Heidelberg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 17.10.

Fahrplan fürStadtbücherei, Heidelberg

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar,RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

23

Rohrbach Süd, Heidelberg

in 0 Min
Stadtbücherei, Heidelberg
15:31
20 Min
Römerkreis Süd, Heidelberg
15:32

Änderung im Fahrtverlauf!

RNV 5

Edingen Bahnhof, Edingen-Neckarhausen

in 1 Min
Stadtbücherei, Heidelberg
15:32
30 Min
Stadtbücherei, Heidelberg
15:32

Änderung im Fahrtverlauf!

20

Neuenheim Sportzentrum Nord, Heidelberg

in 3 Min
Stadtbücherei, Heidelberg
15:34
Stadtwerke, Heidelberg
15:36
22

Kirchheimer Straße, Eppelheim

in 5 Min
Stadtbücherei, Heidelberg
15:36
20, 40 Min
Ringstr., Heidelberg
15:37
22

Bismarckplatz, Heidelberg

in 7 Min
Stadtbücherei, Heidelberg
15:38
3, 20, 23 Min
Gaisbergstraße, Heidelberg
15:40
32

Universitätsplatz, Heidelberg

in 8 Min
Stadtbücherei, Heidelberg
15:39
Gaisbergstraße, Heidelberg
15:40
735

Eiterbach Ortsende, Heiligkreuzsteinach

in 10 Min
Stadtbücherei, Heidelberg
15:41
Gaisbergstraße, Heidelberg
15:42
22

Bismarckplatz, Heidelberg

in 10 Min
Stadtbücherei, Heidelberg
15:41
17, 20, 37 Min
Gaisbergstraße, Heidelberg
15:43
32

Universitätsplatz, Heidelberg

in 11 Min
Stadtbücherei, Heidelberg
15:42
Stadtwerke, Heidelberg
15:44
33

Ziegelhausen Köpfel, Heidelberg

in 15 Min
Stadtbücherei, Heidelberg
15:46
Gaisbergstraße, Heidelberg
15:47
23

Handschuhsheim Hans-Thoma-Platz, Heidelberg

in 15 Min
Stadtbücherei, Heidelberg
15:46
20, 40 Min
Gaisbergstraße, Heidelberg
15:48

Änderung im Fahrtverlauf!

20

Altstadt, Heidelberg

in 17 Min
Stadtbücherei, Heidelberg
15:48
40 Min
Gaisbergstraße, Heidelberg
15:50
23

Rohrbach Süd, Heidelberg

in 20 Min
Stadtbücherei, Heidelberg
15:51
Römerkreis Süd, Heidelberg
15:52

Änderung im Fahrtverlauf!

33

Emmertsgrund Endstelle, Heidelberg

15:54
Stadtbücherei, Heidelberg
15:54
Stadtwerke, Heidelberg
15:56
20

Neuenheim Sportzentrum Nord, Heidelberg

15:54
Stadtbücherei, Heidelberg
15:54
Stadtwerke, Heidelberg
15:56
22

Kirchheimer Straße, Eppelheim

15:56
Stadtbücherei, Heidelberg
15:56
20 Min
Ringstr., Heidelberg
15:57
22

Bismarckplatz, Heidelberg

15:58
Stadtbücherei, Heidelberg
15:58
3, 20, 23 Min
Gaisbergstraße, Heidelberg
16:00
32

Universitätsplatz, Heidelberg

15:59
Stadtbücherei, Heidelberg
15:59
Gaisbergstraße, Heidelberg
16:00

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadtbücherei, Heidelberg in Heidelberg?
    In der Nähe der Haltestelle Stadtbücherei, Heidelberg in Heidelberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dienstmann Muck, Jacques Maritain, Römische Neckarbrücke, Gruss an den Neckar, Schwanenteichanlage, Campus Bergheim, Null-Emissions-Gebäude "Der Turm", Ein Glücks-Rezept, Umweltinformationstafel, Ginkgo biloba, Speyerer Tor, Mannheimer Tor, Pulverturm, Center-Hausordnung, Linienplan Heidelberg, Roteturm
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Stadtbücherei, Heidelberg in Heidelberg?
    In der Nähe der Haltestelle Stadtbücherei, Heidelberg in Heidelberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dienstmann Muck, S-Printing Horse, Körperwelten, Hommage an Goethe, no me importa, Der Zeitungsleser, Galerie Marianne Heller
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadtbücherei, Heidelberg in Heidelberg?
    In der Nähe der Haltestelle Stadtbücherei, Heidelberg in Heidelberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dr. Alfred Baer, Dr. Maximilian Neu, Gustav Bopp, Adele Bock, Doris Ellen Baer, Hans Dieter Baer, Jeanette Schneider, Klara Baer, Louise Neu, Hermann Böning, Ferdinand Hochherr, Erika Hochherrr, Eva Hochherr geb. Mainzer, Jella Hochherr, Adolf David Freund, Amalie Freund, Clara Freund, Heinrich Freund, Ludwig Snopek, Betty Snopek, Sara Snopek geb. Isaak, Wasserturm, Römerbrücke, Mahnmal zur Erinnerung an die Deportation nach Gurs, Eritrea, Richard Max Broosch, Bismarck, Dulger-Brunnen, Karoline Kaufmann geb. Hess, Leontine Goldschmidt, Albert Kaufmann, Alfred Flor, Gerda Kaufmann geb. Fleischhacker, Ludwig Kaufmann, Dr. José Rizal, Maulbeerbaum, Bruno Oppenheimer
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadtbücherei, Heidelberg in Heidelberg?
    Römerkreis, Ringstraße, Poststraße, Kurfürsten-Anlage, Bahnhofstraße, Alte Bergheimer Straße, Alte Glockengießerei, Blumenstraße, Römerstraße, Alte Eppelheimer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Stadtbücherei, Heidelberg in Heidelberg?
    Die Haltestelle Stadtbücherei, Heidelberg in Heidelberg wird von 9 Bus Linien und 4 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Stadtbücherei, Heidelberg in Heidelberg?
    An der Haltestelle Stadtbücherei, Heidelberg in Heidelberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 20,29,32,33,735,752,754,755,ML 3
    • Tram: 21,22,23,RNV 5

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
20
in Richtung Karlsplatz, Heidelberg?
Bus Linie 20 verkehrt werktags zwischen 08:53 und 21:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:26 und 20:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:53 - 21:20
Dienstag08:53 - 21:20
Mittwoch08:53 - 21:20
Donnerstag08:53 - 21:20
Freitag08:53 - 21:20
Samstag08:53 - 21:20
Sonntag09:26 - 20:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
32
in Richtung Bismarckplatz, Heidelberg?
Bus Linie 32 verkehrt werktags zwischen 23:12 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:12 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:12 - 23:23
Dienstag05:29 - 23:21
Mittwoch05:29 - 23:21
Donnerstag05:29 - 23:21
Freitag05:29 - 23:21
Samstag05:29 - 23:21
Sonntag23:12 - 23:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
33
in Richtung Bismarckplatz, Heidelberg?
Bus Linie 33 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:29 und 00:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:04
Dienstag04:53 - 00:04
Mittwoch04:53 - 00:04
Donnerstag04:53 - 00:04
Freitag04:53 - 00:04
Samstag05:23 - 00:04
Sonntag06:29 - 00:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
735
in Richtung Eiterbach Ortsende, Heiligkreuzsteinach?
Bus Linie 735 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 00:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:23 und 00:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:02 - 00:14
Dienstag05:02 - 00:14
Mittwoch05:02 - 00:14
Donnerstag05:02 - 00:14
Freitag05:02 - 00:14
Samstag05:01 - 00:14
Sonntag08:23 - 00:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
752
in Richtung Hauptbahnhof, Heidelberg?
Bus Linie 752 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 06:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:44 - 06:00
Dienstag05:44 - 06:00
Mittwoch05:44 - 06:00
Donnerstag05:44 - 06:00
Freitag05:44 - 06:00
Samstag05:50 - 06:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
754
in Richtung Alter Rathausplatz, Reichartshausen?
Bus Linie 754 verkehrt werktags zwischen 02:17 und 03:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:19 und 03:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:17 - 03:21
Dienstag23:00 - 00:24
Mittwoch23:00 - 00:24
Donnerstag23:00 - 00:24
Freitag23:00 - 00:24
Samstag04:38 - 23:44
Sonntag02:19 - 03:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der RNV|VRN Linie
755
in Richtung Reilsheim Bahnhof, Bammental?
Bus Linie 755 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 02:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:39 und 19:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 02:59
Dienstag05:15 - 02:59
Mittwoch05:15 - 02:59
Donnerstag05:15 - 02:59
Freitag05:15 - 02:59
Samstag06:47 - 03:00
Sonntag08:39 - 19:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der RNV|VRN Linie
ML 3
in Richtung Rohrbach Kolbenzeil, Heidelberg?
Bus Linie ML 3 verkehrt werktags zwischen 00:38 und 01:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:38 und 06:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:38 - 01:07
Dienstag00:38 - 01:07
Mittwoch00:38 - 01:07
Donnerstag00:38 - 01:07
Freitag00:38 - 01:07
Samstag00:38 - 04:38
Sonntag00:38 - 06:07
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
21
in Richtung Bismarckplatz, Heidelberg?
Tram Linie 21 verkehrt werktags zwischen 07:22 und 20:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:22 - 20:34
Dienstag07:22 - 20:34
Mittwoch07:22 - 20:34
Donnerstag07:22 - 20:34
Freitag07:22 - 20:34
Samstag00:35 - 01:05
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
22
in Richtung Kirchheimer Straße, Eppelheim?
Tram Linie 22 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:54 und 00:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:47 - 23:55
Dienstag04:47 - 23:55
Mittwoch04:47 - 00:29
Donnerstag04:47 - 00:29
Freitag04:47 - 00:29
Samstag04:57 - 00:29
Sonntag06:54 - 00:29
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
23
in Richtung Kurpfalz-Centrum, Leimen (Baden)?
Tram Linie 23 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 23:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:08 und 23:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 23:59
Dienstag04:17 - 23:59
Mittwoch04:17 - 23:59
Donnerstag04:17 - 23:59
Freitag04:17 - 23:59
Samstag04:34 - 23:59
Sonntag23:08 - 23:57
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 5
in Richtung Edingen Bahnhof, Edingen-Neckarhausen?
Tram Linie RNV 5 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 07:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 03:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 07:01
Dienstag04:41 - 01:11
Mittwoch04:41 - 07:01
Donnerstag04:41 - 01:15
Freitag04:41 - 01:15
Samstag02:48 - 01:15
Sonntag04:43 - 03:15