Alexanderstraße Fa. Voith, Heidenheim, Heidenheim an der Brenz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 07.05.

Fahrplan fürAlexanderstraße Fa. Voith, Heidenheim, Heidenheim an der Brenz

RBSRegional Bus Stuttgart GmbH RBS

7693

Bahnhof/ZOB, Heidenheim an der Brenz

in 3 Min
Heidenheim Voith/Alexanderstr., Heidenheim an der Brenz
07:02
Rathaus, Heidenheim, Heidenheim an der Brenz
07:07
5

Mergelstetten Ravensburger Straße, Heidenheim an d

in 5 Min
Heidenheim Voith/Alexanderstr., Heidenheim an der Brenz
07:04
30 Min
Mergelstetten Heilbronner Str., Heidenheim an der Brenz
07:06
70

ASR/Berufsschulzentrum, Heidenheim an der Brenz

in 6 Min
Heidenheim Voith/Alexanderstr., Heidenheim an der Brenz
07:05
Heidenheim Konzerthaus
07:06
7

Schnaitheim August-Macke-Straße, Heidenheim an der

in 7 Min
Heidenheim Voith/Alexanderstr., Heidenheim an der Brenz
07:06
Heidenheim Konzerthaus
07:07
60

ASR/Berufsschulzentrum, Heidenheim an der Brenz

in 10 Min
Heidenheim Voith/Alexanderstr., Heidenheim an der Brenz
07:09
Heidenheim Konzerthaus
07:10
5

Schnaitheim August-Macke-Straße, Heidenheim an der

in 18 Min
Heidenheim Voith/Alexanderstr., Heidenheim an der Brenz
07:17
Heidenheim Konzerthaus
07:18
6

Bahnhof/ZOB, Heidenheim an der Brenz

in 18 Min
Heidenheim Voith/Alexanderstr., Heidenheim an der Brenz
07:17
Heidenheim Konzerthaus
07:18
6

Klinikum, Heidenheim an der Brenz

in 20 Min
Heidenheim Voith/Alexanderstr., Heidenheim an der Brenz
07:19
Heidenheim Hartmann
07:20
5

Mergelstetten Ravensburger Straße, Heidenheim an d

07:34
Heidenheim Voith/Alexanderstr., Heidenheim an der Brenz
07:34
Mergelstetten Heilbronner Str., Heidenheim an der Brenz
07:36
70

Bahnhof/ZOB, Heidenheim an der Brenz

07:39
Heidenheim Voith/Alexanderstr., Heidenheim an der Brenz
07:39
Heidenheim Konzerthaus
07:40
5

ZOH, Heidenheim an der Brenz

07:47
Heidenheim Voith/Alexanderstr., Heidenheim an der Brenz
07:47
Heidenheim Konzerthaus
07:48
4

Mergelstetten Täle, Heidenheim an der Brenz

07:49
Heidenheim Voith/Alexanderstr., Heidenheim an der Brenz
07:49
Heidenheim Hartmann
07:51

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Alexanderstraße Fa. Voith, Heidenheim, Heidenheim an der Brenz in Heidenheim an der Brenz?
    In der Nähe der Haltestelle Alexanderstraße Fa. Voith, Heidenheim, Heidenheim an der Brenz in Heidenheim an der Brenz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenktafel 1814, Heideschmiede, Kindlesbrunnen, Schiller-Denkmal, Arthur Metzger, Jenny Metzger, geb. Ehrlich, Wilhelm Metzger
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Alexanderstraße Fa. Voith, Heidenheim, Heidenheim an der Brenz in Heidenheim an der Brenz?
    In der Nähe der Haltestelle Alexanderstraße Fa. Voith, Heidenheim, Heidenheim an der Brenz in Heidenheim an der Brenz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mergelstetter Reute Ballpark, Parkplatz Schloss Hellenstein
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Alexanderstraße Fa. Voith, Heidenheim, Heidenheim an der Brenz in Heidenheim an der Brenz?
    In der Nähe der Haltestelle Alexanderstraße Fa. Voith, Heidenheim, Heidenheim an der Brenz in Heidenheim an der Brenz finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Hexenfelsen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Alexanderstraße Fa. Voith, Heidenheim, Heidenheim an der Brenz in Heidenheim an der Brenz?
    In der Nähe der Haltestelle Alexanderstraße Fa. Voith, Heidenheim, Heidenheim an der Brenz in Heidenheim an der Brenz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heimatmuseum Heidenheim, Unt.Esel, Kammer im Kunstwerk (Werk 97), Türmle
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Alexanderstraße Fa. Voith, Heidenheim, Heidenheim an der Brenz in Heidenheim an der Brenz?
    Im Flügel, Alexanderstraße, Mühlestraße, Gabelsbergerstraße, Erchenstraße, Schützenstraße, Katzental
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Alexanderstraße Fa. Voith, Heidenheim, Heidenheim an der Brenz in Heidenheim an der Brenz?
    Die Haltestelle Alexanderstraße Fa. Voith, Heidenheim, Heidenheim an der Brenz in Heidenheim an der Brenz wird von 10 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Alexanderstraße Fa. Voith, Heidenheim, Heidenheim an der Brenz in Heidenheim an der Brenz?
    An der Haltestelle Alexanderstraße Fa. Voith, Heidenheim, Heidenheim an der Brenz in Heidenheim an der Brenz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 4,5,6,7,30,41,50,60,70,6a

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HTV|HVG|DING Linie
5
in Richtung Mergelstetten Ravensburger Straße, Heidenheim an d?
Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 00:45 und 01:02.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag00:45 - 01:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der HTV|HVG|DING Linie
6
in Richtung Klinikum, Heidenheim an der Brenz?
Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 09:15 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:15 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:15 - 00:32
Dienstag21:54 - 22:32
Mittwoch21:54 - 22:32
Donnerstag21:54 - 22:32
Freitag21:54 - 00:02
Samstag23:28 - 01:06
Sonntag07:15 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVG Linie
7
in Richtung Schnaitheim August-Macke-Straße, Heidenheim an der?
Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen 05:52 und 18:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:52 und 18:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:52 - 18:52
Dienstag05:52 - 18:52
Mittwoch05:52 - 18:52
Donnerstag05:52 - 18:52
Freitag05:52 - 18:52
Samstag07:52 - 17:52
Sonntag09:52 - 18:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der DING|HTV|HVG Linie
60
in Richtung Bahnhof/ZOB, Heidenheim an der Brenz?
Bus Linie 60 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 21:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:05 und 13:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 21:58
Dienstag04:52 - 21:58
Mittwoch04:52 - 21:58
Donnerstag04:52 - 21:58
Freitag04:52 - 21:58
Samstag07:38 - 19:06
Sonntag13:05 - 13:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der HTV|HVG|DING Linie
70
in Richtung Bahnhof/ZOB, Heidenheim an der Brenz?
Bus Linie 70 verkehrt werktags zwischen 12:14 und 13:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:54 und 17:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag12:14 - 13:02
Dienstag05:26 - 21:21
Mittwoch05:26 - 21:21
Donnerstag05:26 - 21:21
Freitag05:26 - 21:21
Samstag05:26 - 21:21
Sonntag06:54 - 17:06