Heilbronn Harmonie (Ersatzhalt): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürHeilbronn Harmonie (Ersatzhalt)

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

S42

Sinsheim(Elsenz) Hbf

04:32
Harmonie/Kunsthalle, Heilbronn
04:32
Heilbronn Theater
04:33
S4

Heilbronn Pfühlpark

04:40
Heilbronn Harmonie (Ersatzhalt)
04:40
Heilbronn Friedensplatz
04:41
  • Heilbronn Harmonie (Ersatzhalt)

    04:40
  • Heilbronn Friedensplatz

    04:41
  • Heilbronn Finanzamt

    04:42
1

Hauptbahnhof/Willy-Brandt-Platz, Heilbronn

04:41
Harmonie/Hafenmarktpassage, Heilbronn
04:41
Rathaus, Heilbronn
04:42
  • Harmonie/Hafenmarktpassage, Heilbronn

    04:41
  • Rathaus, Heilbronn

    04:42
  • Neckarturm, Heilbronn

    04:44
  • Hauptbahnhof/Willy-Brandt-Platz, Heilbronn

    04:45
S4

Öhringen-Cappel

04:54
Heilbronn Harmonie (Ersatzhalt)
04:54
Heilbronn Friedensplatz
04:55
S42

Bad Rappenau

05:09
Heilbronn Harmonie (Ersatzhalt)
05:09
Harmonie/Kunsthalle, Heilbronn
05:10
S4

Tullastraße/Verkehrsbetriebe, Karlsruhe

05:11
Heilbronn Harmonie (Ersatzhalt)
05:11
Rathaus, Heilbronn
05:13
642

Hauptbahnhof/Willy-Brandt-Pl., Heilbronn

05:16
Allee/Moltkestraße, Heilbronn
05:16
Rathaus, Heilbronn
05:18
  • Allee/Moltkestraße, Heilbronn

    05:16
  • Rathaus, Heilbronn

    05:18
  • Hauptbahnhof/Willy-Brandt-Pl., Heilbronn

    05:23
S4

Heilbronn Pfühlpark

05:19
Heilbronn Harmonie (Ersatzhalt)
05:19
Heilbronn Friedensplatz
05:20
  • Heilbronn Harmonie (Ersatzhalt)

    05:19
  • Heilbronn Friedensplatz

    05:20
  • Heilbronn Finanzamt

    05:21
651

Hauptbahnhof/Willy-Brandt-Platz, Heilbronn

05:22
Allee/Moltkestraße, Heilbronn
05:22
Rathaus, Heilbronn
05:24
  • Allee/Moltkestraße, Heilbronn

    05:22
  • Rathaus, Heilbronn

    05:24
  • Neckarturm, Heilbronn

    05:26
  • Hauptbahnhof/Willy-Brandt-Platz, Heilbronn

    05:29
651

Hauptbahnhof/Willy-Brandt-Pl., Heilbronn

05:22
Allee/Moltkestraße, Heilbronn
05:22
Rathaus, Heilbronn
05:24
  • Allee/Moltkestraße, Heilbronn

    05:22
  • Rathaus, Heilbronn

    05:24
  • Hauptbahnhof/Willy-Brandt-Pl., Heilbronn

    05:29

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Heilbronn Harmonie (Ersatzhalt) in Heilbronn?
    In der Nähe der Haltestelle Heilbronn Harmonie (Ersatzhalt) in Heilbronn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Infokarte Götzenturm, Siebenröhrenbrunnen, Personenschifffahrt Stumpf, Tourist-Information, Info Heilbronn, Adolf-Cluss, Rathaus
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Heilbronn Harmonie (Ersatzhalt) in Heilbronn?
    In der Nähe der Haltestelle Heilbronn Harmonie (Ersatzhalt) in Heilbronn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Museum im Deutschhof, Behördensessel, Floor Pieces, Über dem Abgrund, Taxidriver 98, Christophorus, Robert-Mayer-Sternwarte, 12/88, Knotenpunkt Inselspitze, Flößer, Erfolgreicher Hase, Große Dreifigurengruppe für Agora, Schwimmerin, Befreiung, It"s like a Rock, Jüngling
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Heilbronn Harmonie (Ersatzhalt) in Heilbronn?
    In der Nähe der Haltestelle Heilbronn Harmonie (Ersatzhalt) in Heilbronn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Senator Otto Rettenmaier, Gertrud Oppenheimer, Alfred Oppenheimer, Otto von Bismarck, Synagogenkuppel, Ehemalige Synagoge, Historischer Hafenkran, Robert Mayer, Rathaus Ehrenhalle, Gedenkstätte der deutschen Heimatvertriebenen, Kaiser-Wilhelm-Denkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Heilbronn Harmonie (Ersatzhalt) in Heilbronn?
    Herbststraße, Klostergasse, Bismarckstraße, Querschulgasse, Schulgasse, Allee, Franziskanerhof, Glockengießerhof, Moltkestraße, Karlstraße, Gustav-Binder-Straße, Gymnasiumstraße, Titotstraße, Kaiserstraße, Kilianstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Heilbronn Harmonie (Ersatzhalt) in Heilbronn?
    Die Haltestelle Heilbronn Harmonie (Ersatzhalt) in Heilbronn wird von 3 S-Bahn Linien und 17 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Heilbronn Harmonie (Ersatzhalt) in Heilbronn?
    An der Haltestelle Heilbronn Harmonie (Ersatzhalt) in Heilbronn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S4,S41,S42
    • Bus: 1,5,11,12,31,32,33,41,42,620,641,644,645,661,662,N1,N20

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|RXR|SWHN|naldo Linie
S4
in Richtung Öhringen-Cappel?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 23:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 23:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 23:39
Dienstag04:49 - 23:39
Mittwoch04:49 - 23:39
Donnerstag04:49 - 23:39
Freitag04:49 - 23:39
Samstag04:28 - 23:39
Sonntag04:28 - 23:39
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HNV Linie
S41
in Richtung Mosbach(Baden)?
S-Bahn Linie S41 verkehrt werktags zwischen 01:15 und 02:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:00 und 02:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:15 - 02:16
Dienstag00:18 - 01:15
Mittwoch00:18 - 01:15
Donnerstag00:18 - 01:15
Freitag00:18 - 01:15
Samstag05:00 - 01:15
Sonntag05:00 - 02:16
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HNV Linie
S42
in Richtung Sinsheim(Elsenz) Hbf?
S-Bahn Linie S42 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 02:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 02:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 02:15
Dienstag04:27 - 01:11
Mittwoch04:27 - 01:11
Donnerstag04:27 - 01:11
Freitag04:27 - 01:11
Samstag04:43 - 01:11
Sonntag04:43 - 02:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der SWHN|RXR|KVV Linie
1
in Richtung Jäkleinstr.West, Heilbronn?
Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 23:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:52 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 23:04
Dienstag05:01 - 23:04
Mittwoch05:01 - 23:04
Donnerstag05:01 - 23:04
Freitag05:01 - 23:04
Samstag05:21 - 23:51
Sonntag07:52 - 23:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
11
in Richtung Badener Hof, Heilbronn?
Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 08:03 und 23:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 23:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:03 - 23:27
Dienstag05:12 - 23:27
Mittwoch05:12 - 23:27
Donnerstag05:12 - 23:27
Freitag05:12 - 23:27
Samstag05:12 - 23:27
Sonntag05:25 - 23:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
12
in Richtung Neckargartach Im Falter, Heilbronn?
Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 22:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:11 und 22:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 22:56
Dienstag05:05 - 22:56
Mittwoch05:05 - 22:56
Donnerstag05:05 - 22:56
Freitag05:05 - 22:56
Samstag05:17 - 22:56
Sonntag08:11 - 22:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
31
in Richtung Horkheim Stauwehrhalle, Heilbronn?
Bus Linie 31 verkehrt werktags zwischen 07:54 und 09:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:16 und 06:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:54 - 09:20
Dienstag04:59 - 23:36
Mittwoch04:59 - 23:36
Donnerstag04:59 - 23:36
Freitag04:59 - 23:36
Samstag04:59 - 23:36
Sonntag05:16 - 06:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der SWHN|RXR Linie
32
in Richtung Güldensteinstr., Heilbronn?
Bus Linie 32 verkehrt werktags zwischen 06:10 und 22:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:51 und 22:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:10 - 22:51
Dienstag06:10 - 22:51
Mittwoch06:10 - 22:51
Donnerstag06:10 - 22:51
Freitag06:10 - 22:51
Samstag05:51 - 23:46
Sonntag07:51 - 22:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
33
in Richtung Böllinger Höfe Wannenäcker, Heilbronn?
Bus Linie 33 verkehrt werktags zwischen 05:42 und 13:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:42 - 13:55
Dienstag05:42 - 13:55
Mittwoch05:42 - 13:55
Donnerstag05:42 - 13:55
Freitag05:42 - 13:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
41
in Richtung Güldensteinstr., Heilbronn?
Bus Linie 41 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 05:42 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:09 - 05:42
Mittwoch05:09 - 05:42
Donnerstag05:09 - 05:42
Freitag05:09 - 05:42
Samstag05:09 - 05:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
620
in Richtung ZOB Lindenplat, Neuenstadt am Kocher?
Bus Linie 620 verkehrt werktags zwischen 00:30 und 00:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:30 und 00:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:30 - 00:57
Dienstag05:00 - 23:17
Mittwoch05:00 - 05:57
Donnerstag05:00 - 05:57
Freitag05:00 - 05:57
Samstag05:00 - 00:57
Sonntag00:30 - 00:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
641
in Richtung Hauptbahnhof/W.-Brandt-Platz, Heilbronn?
Bus Linie 641 verkehrt werktags zwischen 07:19 und 00:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:02 und 02:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:19 - 00:08
Dienstag05:13 - 00:08
Mittwoch05:13 - 00:08
Freitag05:13 - 00:08
Samstag05:13 - 02:40
Sonntag06:02 - 02:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|SWHN|RXR|KVV Linie
645
in Richtung Hauptbahnhof/W.-Brandt-Platz, Heilbronn?
Bus Linie 645 verkehrt werktags zwischen 16:24 und 16:24 .
WochentagBetriebszeiten
Montag16:24 - 16:24
Dienstag16:24 - 16:24
Mittwoch16:24 - 16:24
Donnerstag16:24 - 16:24
Freitag16:24 - 16:24