Heilbronn Hbf / Busbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürHeilbronn Hbf / Busbahnhof

RXRRexer Verkehrsunternehmen

RB 18

Tübingen Hbf

04:29
Heilbronn Hauptbahnhof
04:29
Nordheim
04:33
Gleis 5
S4

Heilbronn Pfühlpark

04:35
Heilbronn Hbf / Busbahnhof
04:35
Neckar Turm am K.-Schum.-Pl, Heilbronn
04:36
S4

Öhringen-Cappel

04:49
Heilbronn Hbf / Busbahnhof
04:49
Neckar Turm am K.-Schum.-Pl, Heilbronn
04:50
RE 10A

Mannheim Hbf

04:55
Heilbronn Hauptbahnhof
04:55
Neckarsulm
04:59
Gleis 3
RB 8

Stuttgart Hbf

04:55
Heilbronn Hauptbahnhof
04:55
Nordheim
04:59
Gleis 4
661

Ochsenburg Ortsmitte, Zaberfeld

05:02
Heilbronn Hbf / Busbahnhof
05:02
Neckarturm, Heilbronn
05:04
RB 18

Osterburken

05:04
Heilbronn Hauptbahnhof
05:04
Neckarsulm
05:08
Gleis 3

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Heilbronn Hbf / Busbahnhof in Heilbronn?
    In der Nähe der Haltestelle Heilbronn Hbf / Busbahnhof in Heilbronn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Radfahrer-Information, Infokarte Götzenturm, Personenschifffahrt Stumpf, Radverkehrsnetz Heilbronn, Tourist-Information, Heilbronn Bike+Skate, Stadtplan Heilbronn, Innenstadtplan Heilbronn, BUGA Lounge, Heilbronn, Bahnhofsübersicht, Adolf-Cluss
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Heilbronn Hbf / Busbahnhof in Heilbronn?
    In der Nähe der Haltestelle Heilbronn Hbf / Busbahnhof in Heilbronn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenkstein Polizistenmord, Römerkastell Böckingen, Historischer Hafenkran, Buga-Schiffswrack, Altes Stück Kalistraße
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Heilbronn Hbf / Busbahnhof in Heilbronn?
    In der Nähe der Haltestelle Heilbronn Hbf / Busbahnhof in Heilbronn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Städtisches Lapidarium, Über dem Abgrund, Taxidriver 98, Konvex/Konkav, Alltagsmenschen: Duscher, Knotenpunkt Inselspitze, Flößer, Erfolgreicher Hase, Schwimmerin
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Heilbronn Hbf / Busbahnhof in Heilbronn?
    Frankfurter Straße, Alfred-Finkbeiner-Straße, Bahnhofstraße, Wendeschleife Bus
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Heilbronn Hbf / Busbahnhof in Heilbronn?
    Die Haltestelle Heilbronn Hbf / Busbahnhof in Heilbronn wird von 23 Bus Linien und 3 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Heilbronn Hbf / Busbahnhof in Heilbronn?
    An der Haltestelle Heilbronn Hbf / Busbahnhof in Heilbronn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 1,5,8,10,11,12,13,31,61,62,64,631,640,641,642,644,645,651,660,661,662,683,N1
    • S-Bahn: S4,S41,S42

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
1
in Richtung Trappensee, Heilbronn?
Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 07:52 und 08:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 05:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:52 - 08:59
Dienstag05:01 - 23:35
Mittwoch05:01 - 23:35
Donnerstag05:01 - 23:35
Freitag05:01 - 23:35
Samstag05:01 - 23:35
Sonntag05:21 - 05:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
10
in Richtung Kinderklinik, Heilbronn?
Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen 07:59 und 09:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 05:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:59 - 09:02
Dienstag05:09 - 23:38
Mittwoch05:09 - 23:38
Donnerstag05:09 - 23:38
Freitag05:09 - 23:38
Samstag05:09 - 23:38
Sonntag05:21 - 05:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der SWHN|RXR|KVV|VVS Linie
11
in Richtung Hauptbahnhof/W.-Brandt-Platz, Heilbronn?
Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 23:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:03 und 23:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:13 - 23:27
Dienstag05:13 - 23:27
Mittwoch05:13 - 23:27
Donnerstag05:13 - 23:27
Freitag05:13 - 23:27
Samstag05:25 - 23:27
Sonntag08:03 - 23:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
12
in Richtung Neckargartach Im Falter, Heilbronn?
Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 22:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:11 und 22:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 22:56
Dienstag05:05 - 22:56
Mittwoch05:05 - 22:56
Donnerstag05:05 - 22:56
Freitag05:05 - 22:56
Samstag05:17 - 22:56
Sonntag08:11 - 22:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
61
in Richtung Gänsäcker, Flein?
Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 22:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:56 und 22:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 22:56
Dienstag05:06 - 22:56
Mittwoch05:06 - 22:56
Donnerstag05:06 - 22:56
Freitag05:06 - 22:56
Samstag05:18 - 23:44
Sonntag07:56 - 22:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
62
in Richtung Böllinger Höfe Mühlrainstr., Heilbronn?
Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 06:16 und 21:26 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:16 - 21:26
Dienstag06:16 - 21:26
Mittwoch06:16 - 21:26
Donnerstag06:16 - 21:26
Freitag06:16 - 21:26
Samstag06:00 - 16:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|SWHN|RXR|KVV Linie
631
in Richtung Klinikum am Weißenhof, Weinsberg?
Bus Linie 631 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 20:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:40 und 18:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 20:03
Dienstag05:34 - 20:03
Mittwoch05:34 - 20:03
Donnerstag05:34 - 20:03
Freitag05:34 - 20:03
Samstag09:33 - 18:32
Sonntag13:40 - 18:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
641
in Richtung Hauptbahnhof/W.-Brandt-Platz, Heilbronn?
Bus Linie 641 verkehrt werktags zwischen 07:19 und 00:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:02 und 02:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:19 - 00:08
Dienstag05:13 - 00:08
Mittwoch05:13 - 00:08
Freitag05:13 - 00:08
Samstag05:13 - 02:40
Sonntag06:02 - 02:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
642
in Richtung Apotheke, Beilstein (Württ)?
Bus Linie 642 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 02:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:19 und 02:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 02:08
Dienstag04:44 - 05:27
Mittwoch04:44 - 05:27
Donnerstag04:44 - 05:27
Freitag04:44 - 05:27
Sonntag08:19 - 02:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
644
in Richtung Gronau Prevorst Feuerwehr, Oberstenfeld?
Bus Linie 644 verkehrt werktags zwischen 16:37 und 16:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag16:37 - 16:37
Dienstag16:37 - 16:37
Mittwoch16:37 - 16:37
Donnerstag16:37 - 16:37
Freitag16:37 - 16:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|SWHN|RXR|KVV Linie
645
in Richtung Hauptbahnhof/W.-Brandt-Platz, Heilbronn?
Bus Linie 645 verkehrt werktags zwischen 16:24 und 16:24 .
WochentagBetriebszeiten
Montag16:24 - 16:24
Dienstag16:24 - 16:24
Mittwoch16:24 - 16:24
Donnerstag16:24 - 16:24
Freitag16:24 - 16:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
651
in Richtung Ländelstraße, Neckarwestheim?
Bus Linie 651 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 22:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:20 und 00:08.
WochentagBetriebszeiten
Freitag04:55 - 22:40
Samstag04:55 - 00:08
Sonntag06:20 - 00:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
660
in Richtung ZOB, Brackenheim?
Bus Linie 660 verkehrt werktags zwischen 06:45 und 18:44 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:45 - 18:44
Dienstag06:45 - 18:44
Mittwoch06:45 - 18:44
Donnerstag06:45 - 18:44
Freitag06:45 - 18:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
661
in Richtung Ochsenburg Ortsmitte, Zaberfeld?
Bus Linie 661 verkehrt werktags zwischen 01:45 und 02:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:45 und 02:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:45 - 02:54
Mittwoch21:37 - 22:57
Donnerstag21:37 - 22:57
Freitag23:02 - 00:13
Samstag05:25 - 23:49
Sonntag01:45 - 02:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
662
in Richtung ZOB, Brackenheim?
Bus Linie 662 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 06:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:56 und 06:41.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:45 - 06:10
Mittwoch04:45 - 06:10
Donnerstag04:45 - 06:10
Freitag04:45 - 06:10
Samstag04:45 - 06:10
Sonntag05:56 - 06:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
683
in Richtung Bahnhof, Gemmingen?
Bus Linie 683 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 00:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:38 und 19:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 00:23
Dienstag05:29 - 06:20
Mittwoch05:29 - 06:20
Donnerstag05:29 - 06:20
Freitag05:29 - 06:20
Samstag06:12 - 23:39
Sonntag08:38 - 19:17
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|RXR|SWHN|naldo Linie
S4
in Richtung Öhringen-Cappel?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 23:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 23:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 23:39
Dienstag04:49 - 23:39
Mittwoch04:49 - 23:39
Donnerstag04:49 - 23:39
Freitag04:49 - 23:39
Samstag04:28 - 23:39
Sonntag04:28 - 23:39
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HNV Linie
S41
in Richtung Mosbach(Baden)?
S-Bahn Linie S41 verkehrt werktags zwischen 01:15 und 02:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:00 und 02:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:15 - 02:16
Dienstag00:18 - 01:15
Mittwoch00:18 - 01:15
Donnerstag00:18 - 01:15
Freitag00:18 - 01:15
Samstag05:00 - 01:15
Sonntag05:00 - 02:16
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HNV Linie
S42
in Richtung Sinsheim(Elsenz) Hbf?
S-Bahn Linie S42 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 02:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 02:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 02:15
Dienstag04:27 - 01:11
Mittwoch04:27 - 01:11
Donnerstag04:27 - 01:11
Freitag04:27 - 01:11
Samstag04:43 - 01:11
Sonntag04:43 - 02:15