Neckar Turm am K.-Schum.-Pl, Heilbronn: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürNeckar Turm am K.-Schum.-Pl, Heilbronn

SWHNStadtwerke Heilbronn GmbH

S42

Sinsheim(Elsenz) Hbf

04:28
Neckar Turm am K.-Schum.-Pl, Heilbronn
04:28
Rathaus, Heilbronn
04:30
S4

Heilbronn Pfühlpark

04:36
Neckar Turm am K.-Schum.-Pl, Heilbronn
04:36
Rathaus, Heilbronn
04:38
S4

Öhringen-Cappel

04:50
Neckar Turm am K.-Schum.-Pl, Heilbronn
04:50
Rathaus, Heilbronn
04:52
S4

Tullastraße/Verkehrsbetriebe, Karlsruhe

05:14
Neckar Turm am K.-Schum.-Pl, Heilbronn
05:14
Heilbronn Hbf / Busbahnhof
05:16
S4

Heilbronn Pfühlpark

05:15
Neckar Turm am K.-Schum.-Pl, Heilbronn
05:15
Rathaus, Heilbronn
05:17
642

Apotheke, Beilstein (Württ)

05:17
Neckarturm, Heilbronn
05:17
Rathaus, Heilbronn
05:19
S4

Öhringen-Cappel

05:22
Neckar Turm am K.-Schum.-Pl, Heilbronn
05:22
Rathaus, Heilbronn
05:24
641

Apotheke, Beilstein (Württ)

05:32
Neckarturm, Heilbronn
05:32
Rathaus, Heilbronn
05:34
651

Bahnhof, Kirchheim am Neckar

05:32
Neckarturm, Heilbronn
05:32
Rathaus, Heilbronn
05:34

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Neckar Turm am K.-Schum.-Pl, Heilbronn in Heilbronn?
    In der Nähe der Haltestelle Neckar Turm am K.-Schum.-Pl, Heilbronn in Heilbronn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Städtisches Lapidarium, Museum im Deutschhof, Behördensessel, Floor Pieces, Über dem Abgrund, Taxidriver 98, Christophorus, Konvex/Konkav, Alltagsmenschen: Duscher, Knotenpunkt Inselspitze, Flößer, Erfolgreicher Hase, Große Dreifigurengruppe für Agora, Schwimmerin, Befreiung, It"s like a Rock
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neckar Turm am K.-Schum.-Pl, Heilbronn in Heilbronn?
    In der Nähe der Haltestelle Neckar Turm am K.-Schum.-Pl, Heilbronn in Heilbronn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Infokarte Götzenturm, Siebenröhrenbrunnen, Personenschifffahrt Stumpf, Tourist-Information, Heilbronn Bike+Skate, Stadtplan Heilbronn, Innenstadtplan Heilbronn, BUGA Lounge, Heilbronn, Bahnhofsübersicht, Info Heilbronn, Adolf-Cluss, Rathaus
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neckar Turm am K.-Schum.-Pl, Heilbronn in Heilbronn?
    In der Nähe der Haltestelle Neckar Turm am K.-Schum.-Pl, Heilbronn in Heilbronn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Senator Otto Rettenmaier, Synagogenkuppel, Ehemalige Synagoge, Historischer Hafenkran, Buga-Schiffswrack, Altes Stück Kalistraße, Robert Mayer, Rathaus Ehrenhalle, Gedenkstätte der deutschen Heimatvertriebenen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neckar Turm am K.-Schum.-Pl, Heilbronn in Heilbronn?
    Halbmondstraße, Kranenstraße, Bahnhofstraße, Kaiserstraße, Frankfurter Straße, Adolf-Cluss-Brücke, Obere Neckarstraße, Badstraße, Kurt-Schumacher-Platz, Experimenta-Platz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Neckar Turm am K.-Schum.-Pl, Heilbronn in Heilbronn?
    Die Haltestelle Neckar Turm am K.-Schum.-Pl, Heilbronn in Heilbronn wird von 3 S-Bahn Linien und 20 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Neckar Turm am K.-Schum.-Pl, Heilbronn in Heilbronn?
    An der Haltestelle Neckar Turm am K.-Schum.-Pl, Heilbronn in Heilbronn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S4,S41,S42
    • Bus: 1,5,8,10,11,12,13,31,61,62,64,631,641,642,644,645,651,661,662,N1

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|RXR|SWHN|naldo Linie
S4
in Richtung Öhringen-Cappel?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 23:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 23:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 23:39
Dienstag04:49 - 23:39
Mittwoch04:49 - 23:39
Donnerstag04:49 - 23:39
Freitag04:49 - 23:39
Samstag04:28 - 23:39
Sonntag04:28 - 23:39
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HNV Linie
S41
in Richtung Mosbach(Baden)?
S-Bahn Linie S41 verkehrt werktags zwischen 01:15 und 02:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:00 und 02:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:15 - 02:16
Dienstag00:18 - 01:15
Mittwoch00:18 - 01:15
Donnerstag00:18 - 01:15
Freitag00:18 - 01:15
Samstag05:00 - 01:15
Sonntag05:00 - 02:16
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HNV Linie
S42
in Richtung Sinsheim(Elsenz) Hbf?
S-Bahn Linie S42 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 02:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 02:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 02:15
Dienstag04:27 - 01:11
Mittwoch04:27 - 01:11
Donnerstag04:27 - 01:11
Freitag04:27 - 01:11
Samstag04:43 - 01:11
Sonntag04:43 - 02:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
1
in Richtung Trappensee, Heilbronn?
Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 07:52 und 08:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 05:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:52 - 08:59
Dienstag05:01 - 23:35
Mittwoch05:01 - 23:35
Donnerstag05:01 - 23:35
Freitag05:01 - 23:35
Samstag05:01 - 23:35
Sonntag05:21 - 05:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
10
in Richtung Kinderklinik, Heilbronn?
Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen 07:59 und 09:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 05:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:59 - 09:02
Dienstag05:09 - 23:38
Mittwoch05:09 - 23:38
Donnerstag05:09 - 23:38
Freitag05:09 - 23:38
Samstag05:09 - 23:38
Sonntag05:21 - 05:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der SWHN|RXR|KVV|VVS Linie
11
in Richtung Hauptbahnhof/W.-Brandt-Platz, Heilbronn?
Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 23:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:03 und 23:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:13 - 23:27
Dienstag05:13 - 23:27
Mittwoch05:13 - 23:27
Donnerstag05:13 - 23:27
Freitag05:13 - 23:27
Samstag05:25 - 23:27
Sonntag08:03 - 23:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
12
in Richtung Neckargartach Im Falter, Heilbronn?
Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 22:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:11 und 22:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 22:56
Dienstag05:05 - 22:56
Mittwoch05:05 - 22:56
Donnerstag05:05 - 22:56
Freitag05:05 - 22:56
Samstag05:17 - 22:56
Sonntag08:11 - 22:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
61
in Richtung Gänsäcker, Flein?
Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 22:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:56 und 22:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 22:56
Dienstag05:06 - 22:56
Mittwoch05:06 - 22:56
Donnerstag05:06 - 22:56
Freitag05:06 - 22:56
Samstag05:18 - 23:44
Sonntag07:56 - 22:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
62
in Richtung Böllinger Höfe Mühlrainstr., Heilbronn?
Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 06:16 und 21:26 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:16 - 21:26
Dienstag06:16 - 21:26
Mittwoch06:16 - 21:26
Donnerstag06:16 - 21:26
Freitag06:16 - 21:26
Samstag06:00 - 16:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
631
in Richtung Hauptbahnhof/W.-Brandt-Platz, Heilbronn?
Bus Linie 631 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 20:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:40 und 18:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 20:28
Dienstag05:34 - 20:28
Mittwoch05:34 - 20:28
Donnerstag05:34 - 20:28
Freitag05:34 - 20:28
Samstag09:33 - 14:57
Sonntag13:40 - 18:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
641
in Richtung Hauptbahnhof/W.-Brandt-Platz, Heilbronn?
Bus Linie 641 verkehrt werktags zwischen 07:19 und 00:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:02 und 02:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:19 - 00:08
Dienstag05:13 - 00:08
Mittwoch05:13 - 00:08
Freitag05:13 - 00:08
Samstag05:13 - 02:40
Sonntag06:02 - 02:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
642
in Richtung Apotheke, Beilstein (Württ)?
Bus Linie 642 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 02:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:19 und 02:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 02:08
Dienstag04:44 - 05:27
Mittwoch04:44 - 05:27
Donnerstag04:44 - 05:27
Freitag04:44 - 05:27
Sonntag08:19 - 02:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
644
in Richtung Gronau Prevorst Feuerwehr, Oberstenfeld?
Bus Linie 644 verkehrt werktags zwischen 16:37 und 16:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag16:37 - 16:37
Dienstag16:37 - 16:37
Mittwoch16:37 - 16:37
Donnerstag16:37 - 16:37
Freitag16:37 - 16:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|SWHN|RXR|KVV Linie
645
in Richtung Hauptbahnhof/W.-Brandt-Platz, Heilbronn?
Bus Linie 645 verkehrt werktags zwischen 16:24 und 16:24 .
WochentagBetriebszeiten
Montag16:24 - 16:24
Dienstag16:24 - 16:24
Mittwoch16:24 - 16:24
Donnerstag16:24 - 16:24
Freitag16:24 - 16:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
651
in Richtung Ländelstraße, Neckarwestheim?
Bus Linie 651 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 22:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:20 und 00:08.
WochentagBetriebszeiten
Freitag04:55 - 22:40
Samstag04:55 - 00:08
Sonntag06:20 - 00:08