Rathaus, Heilbronn: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürRathaus, Heilbronn

HNVHeilbronner Hohenloher Haller Nahverkehr GmbH

S4

Heilbronn Pfühlpark

04:38
Rathaus, Heilbronn
04:38
Heilbronn Harmonie (Ersatzhalt)
04:40
1

Hauptbahnhof/Willy-Brandt-Platz, Heilbronn

04:42
Rathaus, Heilbronn
04:42
Neckarturm, Heilbronn
04:44
  • Rathaus, Heilbronn

    04:42
  • Neckarturm, Heilbronn

    04:44
  • Hauptbahnhof/Willy-Brandt-Platz, Heilbronn

    04:45
S4

Öhringen-Cappel

04:52
Rathaus, Heilbronn
04:52
Heilbronn Harmonie (Ersatzhalt)
04:54
S4

Tullastraße/Verkehrsbetriebe, Karlsruhe

05:13
Rathaus, Heilbronn
05:13
Neckar Turm am K.-Schum.-Pl, Heilbronn
05:14
S4

Heilbronn Pfühlpark

05:17
Rathaus, Heilbronn
05:17
Heilbronn Harmonie (Ersatzhalt)
05:19
642

Hauptbahnhof/Willy-Brandt-Pl., Heilbronn

05:18
Rathaus, Heilbronn
05:18
Neckarturm, Heilbronn
05:20
642

Apotheke, Beilstein (Württ)

05:19
Rathaus, Heilbronn
05:19
Wollhausplatz, Heilbronn
05:22

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rathaus, Heilbronn in Heilbronn?
    In der Nähe der Haltestelle Rathaus, Heilbronn in Heilbronn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Infokarte Götzenturm, Siebenröhrenbrunnen, Personenschifffahrt Stumpf, Tourist-Information, Heilbronn Bike+Skate, Innenstadtplan Heilbronn, BUGA Lounge, Heilbronn, Info Heilbronn, Adolf-Cluss, Rathaus
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rathaus, Heilbronn in Heilbronn?
    In der Nähe der Haltestelle Rathaus, Heilbronn in Heilbronn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Museum im Deutschhof, Behördensessel, Floor Pieces, Über dem Abgrund, Taxidriver 98, Christophorus, Robert-Mayer-Sternwarte, 12/88, Konvex/Konkav, Alltagsmenschen: Duscher, Knotenpunkt Inselspitze, Flößer, Erfolgreicher Hase, Große Dreifigurengruppe für Agora, Schwimmerin, Befreiung, It"s like a Rock, Jüngling
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rathaus, Heilbronn in Heilbronn?
    In der Nähe der Haltestelle Rathaus, Heilbronn in Heilbronn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Senator Otto Rettenmaier, Otto von Bismarck, Synagogenkuppel, Ehemalige Synagoge, Historischer Hafenkran, Buga-Schiffswrack, Altes Stück Kalistraße, Robert Mayer, Rathaus Ehrenhalle, Gedenkstätte der deutschen Heimatvertriebenen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rathaus, Heilbronn in Heilbronn?
    Lohtorstraße, Erhardgasse, Lammgasse, Rathausgasse, Gemmingergasse, Kirchbrunnenstraße, Gerberstraße, Deutschhofstraße, Fleiner Straße, Kilianstraße, Metzgergasse, Fischergasse, Biedermanngasse, Trautenhof, Siebeneichgasse, Hasengasse, Untere Neckarstraße, Adolf-Cluss-Brücke, Kaiserstraße, Marktplatz, Falkenstraße, Windgasse, Kasernengasse, Eichgasse, Kramstraße, Kiliansplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rathaus, Heilbronn in Heilbronn?
    Die Haltestelle Rathaus, Heilbronn in Heilbronn wird von 19 Bus Linien und 3 S-Bahn Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rathaus, Heilbronn in Heilbronn?
    An der Haltestelle Rathaus, Heilbronn in Heilbronn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 1,5,10,11,12,13,31,61,62,64,631,641,642,644,645,651,661,662,N1
    • S-Bahn: S4,S41,S42
    • Taxi: ALTGI-35

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
1
in Richtung Trappensee, Heilbronn?
Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 07:52 und 08:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 05:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:52 - 08:59
Dienstag05:01 - 23:35
Mittwoch05:01 - 23:35
Donnerstag05:01 - 23:35
Freitag05:01 - 23:35
Samstag05:01 - 23:35
Sonntag05:21 - 05:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
10
in Richtung Kinderklinik, Heilbronn?
Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen 07:59 und 09:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 05:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:59 - 09:02
Dienstag05:09 - 23:38
Mittwoch05:09 - 23:38
Donnerstag05:09 - 23:38
Freitag05:09 - 23:38
Samstag05:09 - 23:38
Sonntag05:21 - 05:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der SWHN|RXR|KVV|VVS Linie
11
in Richtung Hauptbahnhof/W.-Brandt-Platz, Heilbronn?
Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 23:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:03 und 23:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:13 - 23:27
Dienstag05:13 - 23:27
Mittwoch05:13 - 23:27
Donnerstag05:13 - 23:27
Freitag05:13 - 23:27
Samstag05:25 - 23:27
Sonntag08:03 - 23:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
12
in Richtung Neckargartach Im Falter, Heilbronn?
Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 22:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:11 und 22:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 22:56
Dienstag05:05 - 22:56
Mittwoch05:05 - 22:56
Donnerstag05:05 - 22:56
Freitag05:05 - 22:56
Samstag05:17 - 22:56
Sonntag08:11 - 22:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
61
in Richtung Gänsäcker, Flein?
Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 22:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:56 und 22:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 22:56
Dienstag05:06 - 22:56
Mittwoch05:06 - 22:56
Donnerstag05:06 - 22:56
Freitag05:06 - 22:56
Samstag05:18 - 23:44
Sonntag07:56 - 22:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
62
in Richtung Böllinger Höfe Mühlrainstr., Heilbronn?
Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 06:16 und 21:26 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:16 - 21:26
Dienstag06:16 - 21:26
Mittwoch06:16 - 21:26
Donnerstag06:16 - 21:26
Freitag06:16 - 21:26
Samstag06:00 - 16:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
631
in Richtung Hauptbahnhof/W.-Brandt-Platz, Heilbronn?
Bus Linie 631 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 20:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:40 und 18:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 20:28
Dienstag05:34 - 20:28
Mittwoch05:34 - 20:28
Donnerstag05:34 - 20:28
Freitag05:34 - 20:28
Samstag09:33 - 14:57
Sonntag13:40 - 18:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
641
in Richtung Hauptbahnhof/W.-Brandt-Platz, Heilbronn?
Bus Linie 641 verkehrt werktags zwischen 07:19 und 00:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:02 und 02:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:19 - 00:08
Dienstag05:13 - 00:08
Mittwoch05:13 - 00:08
Freitag05:13 - 00:08
Samstag05:13 - 02:40
Sonntag06:02 - 02:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
642
in Richtung Apotheke, Beilstein (Württ)?
Bus Linie 642 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 02:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:19 und 02:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 02:08
Dienstag04:44 - 05:27
Mittwoch04:44 - 05:27
Donnerstag04:44 - 05:27
Freitag04:44 - 05:27
Sonntag08:19 - 02:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
644
in Richtung Gronau Prevorst Feuerwehr, Oberstenfeld?
Bus Linie 644 verkehrt werktags zwischen 16:37 und 16:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag16:37 - 16:37
Dienstag16:37 - 16:37
Mittwoch16:37 - 16:37
Donnerstag16:37 - 16:37
Freitag16:37 - 16:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|SWHN|RXR|KVV Linie
645
in Richtung Hauptbahnhof/W.-Brandt-Platz, Heilbronn?
Bus Linie 645 verkehrt werktags zwischen 16:24 und 16:24 .
WochentagBetriebszeiten
Montag16:24 - 16:24
Dienstag16:24 - 16:24
Mittwoch16:24 - 16:24
Donnerstag16:24 - 16:24
Freitag16:24 - 16:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
651
in Richtung Ländelstraße, Neckarwestheim?
Bus Linie 651 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 22:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:20 und 00:08.
WochentagBetriebszeiten
Freitag04:55 - 22:40
Samstag04:55 - 00:08
Sonntag06:20 - 00:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
661
in Richtung Ochsenburg Ortsmitte, Zaberfeld?
Bus Linie 661 verkehrt werktags zwischen 01:45 und 02:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:45 und 02:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:45 - 02:54
Mittwoch21:37 - 22:57
Donnerstag21:37 - 22:57
Freitag23:02 - 00:13
Samstag05:25 - 23:49
Sonntag01:45 - 02:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
662
in Richtung ZOB, Brackenheim?
Bus Linie 662 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 06:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:56 und 06:41.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:45 - 06:10
Mittwoch04:45 - 06:10
Donnerstag04:45 - 06:10
Freitag04:45 - 06:10
Samstag04:45 - 06:10
Sonntag05:56 - 06:41
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|RXR|SWHN|naldo Linie
S4
in Richtung Öhringen-Cappel?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 23:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 23:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 23:39
Dienstag04:49 - 23:39
Mittwoch04:49 - 23:39
Donnerstag04:49 - 23:39
Freitag04:49 - 23:39
Samstag04:28 - 23:39
Sonntag04:28 - 23:39
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HNV Linie
S41
in Richtung Mosbach(Baden)?
S-Bahn Linie S41 verkehrt werktags zwischen 01:15 und 02:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:00 und 02:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:15 - 02:16
Dienstag00:18 - 01:15
Mittwoch00:18 - 01:15
Donnerstag00:18 - 01:15
Freitag00:18 - 01:15
Samstag05:00 - 01:15
Sonntag05:00 - 02:16
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HNV Linie
S42
in Richtung Sinsheim(Elsenz) Hbf?
S-Bahn Linie S42 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 02:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 02:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 02:15
Dienstag04:27 - 01:11
Mittwoch04:27 - 01:11
Donnerstag04:27 - 01:11
Freitag04:27 - 01:11
Samstag04:43 - 01:11
Sonntag04:43 - 02:15