W.-Leuschner-Str-Nord, Heilbronn: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 17.06.

Fahrplan fürW.-Leuschner-Str-Nord, Heilbronn

SWHNStadtwerke Heilbronn GmbH

1

Jäkleinstr.West, Heilbronn

in 2 Min
W.-Leuschner-Str-Nord, Heilbronn
08:00
Sonnenbrunnen West, Heilbronn
08:02
1

Harmonie/Kunsthalle, Heilbronn

in 5 Min
W.-Leuschner-Str.Süd, Heilbronn
08:03
Theresienwiese, Heilbronn
08:04
10

H.-Hoover-Siedlung, Heilbronn

in 8 Min
W.-Leuschner-Str.Süd, Heilbronn
08:06
Theresienwiese, Heilbronn
08:07
10

Kinderklinik, Heilbronn

in 8 Min
W.-Leuschner-Str-Nord, Heilbronn
08:06
Landwehrstr.West, Heilbronn
08:07
61

Gänsäcker, Flein

in 15 Min
W.-Leuschner-Str.Süd, Heilbronn
08:13
Theresienwiese, Heilbronn
08:14
62

Böllinger Höfe Mühlrainstr., Heilbronn

in 15 Min
W.-Leuschner-Str-Nord, Heilbronn
08:13
Grünewaldschule, Heilbronn
08:14
1

Kappelfeldle, Heilbronn

in 17 Min
W.-Leuschner-Str-Nord, Heilbronn
08:15
Sonnenbrunnen West, Heilbronn
08:17
1

Trappensee, Heilbronn

in 20 Min
W.-Leuschner-Str.Süd, Heilbronn
08:18
Theresienwiese, Heilbronn
08:19
10

H.-Hoover-Siedlung, Heilbronn

08:21
W.-Leuschner-Str.Süd, Heilbronn
08:21
Theresienwiese, Heilbronn
08:22
10

Frankenbach Maihalde, Heilbronn

08:21
W.-Leuschner-Str-Nord, Heilbronn
08:21
Landwehrstr.West, Heilbronn
08:22
61

Frankenbach Maihalde, Heilbronn

08:28
W.-Leuschner-Str-Nord, Heilbronn
08:28
15 Min
Grünewaldschule, Heilbronn
08:29
61

Gänsäcker, Flein

08:28
W.-Leuschner-Str.Süd, Heilbronn
08:28
Theresienwiese, Heilbronn
08:29

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle W.-Leuschner-Str-Nord, Heilbronn in Heilbronn?
    In der Nähe der Haltestelle W.-Leuschner-Str-Nord, Heilbronn in Heilbronn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Radfahrer-Information, Radverkehrsnetz Heilbronn
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle W.-Leuschner-Str-Nord, Heilbronn in Heilbronn?
    In der Nähe der Haltestelle W.-Leuschner-Str-Nord, Heilbronn in Heilbronn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenkstein Polizistenmord, Römerkastell Böckingen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle W.-Leuschner-Str-Nord, Heilbronn in Heilbronn?
    In der Nähe der Haltestelle W.-Leuschner-Str-Nord, Heilbronn in Heilbronn finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Städtisches Lapidarium
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle W.-Leuschner-Str-Nord, Heilbronn in Heilbronn?
    Neckartalstraße, Kanalstraße, Wilhelm-Leuschner-Straße, Vogelsangstraße, Landwehrstraße, Elisabethenstraße, Großgartacher Straße, Karl-Marx-Straße, Kastellstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle W.-Leuschner-Str-Nord, Heilbronn in Heilbronn?
    Die Haltestelle W.-Leuschner-Str-Nord, Heilbronn in Heilbronn wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle W.-Leuschner-Str-Nord, Heilbronn in Heilbronn?
    An der Haltestelle W.-Leuschner-Str-Nord, Heilbronn in Heilbronn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 1,5,8,10,13,61,62

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der SWHN|RXR|KVV Linie
1
in Richtung Jäkleinstr.West, Heilbronn?
Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 23:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:52 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 23:04
Dienstag05:01 - 23:04
Mittwoch05:01 - 23:04
Donnerstag05:01 - 23:04
Freitag05:01 - 23:04
Samstag05:21 - 23:51
Sonntag07:52 - 23:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
10
in Richtung Kinderklinik, Heilbronn?
Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen 07:59 und 09:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 05:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:59 - 09:02
Dienstag05:09 - 23:38
Mittwoch05:09 - 23:38
Donnerstag05:09 - 23:38
Freitag05:09 - 23:38
Samstag05:09 - 23:38
Sonntag05:21 - 05:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
61
in Richtung Gänsäcker, Flein?
Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 22:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:56 und 22:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 22:56
Dienstag05:06 - 22:56
Mittwoch05:06 - 22:56
Donnerstag05:06 - 22:56
Freitag05:06 - 22:56
Samstag05:18 - 23:44
Sonntag07:56 - 22:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
62
in Richtung Böllinger Höfe Mühlrainstr., Heilbronn?
Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 06:16 und 21:26 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:16 - 21:26
Dienstag06:16 - 21:26
Mittwoch06:16 - 21:26
Donnerstag06:16 - 21:26
Freitag06:16 - 21:26
Samstag06:00 - 16:46