Herrenberg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.02.

Fahrplan fürHerrenberg

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

773

Bahnhof/ZOB, Herrenberg

in 4 Min
Kalkofenstr., Herrenberg
16:06
Reinhold-Schick-Platz, Herrenberg
16:08
780

Bahnhof/ZOB, Herrenberg

in 7 Min
Bahnhof/ZOB, Herrenberg
16:09
Reinhold-Schick-Platz, Herrenberg
16:11
RE 87(52386)

Stuttgart Hbf

in 10 Min
Herrenberg
16:12
Böblingen
16:21
Gleis 1
IC 2386

Stuttgart Hbf

in 10 Min
Herrenberg
16:12
Böblingen
16:21
Gleis 1
RB 63(22828)

Bad Urach

in 16 Min
Herrenberg
16:18
Zwerchweg, Herrenberg
16:20
Gleis 102
RUF 775

Bahnhof, Wildberg (Württ)

in 18 Min
Kalkofenstr., Herrenberg
16:20
Sulz am Eck Weinbergstraße, Wildberg (Württ)
16:30
  • Kalkofenstr., Herrenberg

    in 18 Min
  • Sulz am Eck Weinbergstraße, Wildberg (Württ)

    16:30
  • Sulz am Eck Gemeindehalle, Wildberg (Württ)

    16:31
  • Sulz am Eck Untere Haltestelle, Wildberg (Württ)

    16:32
    3 weitere Haltestellen anzeigen
RUFRT775

Bahnhof, Wildberg (Württ)

in 18 Min
Kalkofenstr., Herrenberg
16:20
Mühlweg, Herrenberg
16:21
790

Rathaus, Mötzingen

in 19 Min
Bahnhof/ZOB, Herrenberg
16:21
0 Min
Straßenmeisterei, Herrenberg
16:23
773

Rathaus, Deckenpfronn

in 19 Min
Bahnhof/ZOB, Herrenberg
16:21
Reinhold-Schick-Platz, Herrenberg
16:25
790

Rathaus, Mötzingen

in 19 Min
Bahnhof/ZOB, Herrenberg
16:21
0 Min
Straßenmeisterei, Herrenberg
16:23
X77

Rathaus, Altensteig

in 20 Min
Kalkofenstr., Herrenberg
16:22
Berliner Str., Herrenberg
16:24
753

Bahnhof, Gärtringen

16:23
Bahnhof/ZOB, Herrenberg
16:23
Bronntor, Herrenberg
16:25
782

Waldfriedhof, Herrenberg

16:25
Bahnhof/ZOB, Herrenberg
16:25
Hindenburgstraße, Herrenberg
16:29
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Herrenberg in Herrenberg?
    Die Haltestelle Herrenberg in Herrenberg wird von 3 S-Bahn Linien und 18 Bus Linien und 3 Taxi Linien angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Herrenberg in Herrenberg?
    In der Nähe der Haltestelle Herrenberg in Herrenberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bahnhof, Marktplatz 2, Tübinger Straße 28, Schuhgasse 24, Tübinger Straße 20, Hirsauer Klosterhof, Herrenberg Marktplatz
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Herrenberg in Herrenberg?
    In der Nähe der Haltestelle Herrenberg in Herrenberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schäfer Seeger, Partnerstädte, Hagtor
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Herrenberg in Herrenberg?
    In der Nähe der Haltestelle Herrenberg in Herrenberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zwickmühle, Blutspur, Morgen wird alles gut, Ratgebs Kopf, Glockenmuseum, Die Auferstehung des Künstlers, Pendelschlag, Corpus, Faltung, Ohne Titel, Ratgeb Altar
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Herrenberg in Herrenberg?
    Walther-Knoll-Straße, Eisenbahnstraße, Schießtäle, Kalkofenstraße, Schickhardtstraße, Käthe-Kollwitz-Straße, Bahnhof Herrenberg, Schäferlinde, Bahnhofstraße, Nagolder Straße, Horber Straße, Poststraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Herrenberg in Herrenberg?
    An der Haltestelle Herrenberg in Herrenberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S8,S81
    • Bus: 753,773,774,775,779,780,781,782,790,791,794,7794,774A,N70,N77,N80,753U,X77
    • Taxi: ALT RT77,ALTRT773,ALTRT794
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS|naldo Linie
    S1
    Richtung Kirchheim(Teck)?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:53 und 22:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:21 und 00:21.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:53 - 22:51
    Dienstag03:53 - 22:51
    Mittwoch03:53 - 22:51
    Donnerstag03:53 - 22:51
    Freitag03:53 - 22:51
    Samstag23:21 - 23:16
    Sonntag23:21 - 00:21
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
    S81
    Richtung Menzingen(Baden)?
    S-Bahn Linie S81 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 22:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:06 und 18:23.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:00 - 22:12
    Dienstag05:00 - 22:12
    Mittwoch05:00 - 22:12
    Donnerstag05:00 - 22:12
    Freitag05:00 - 22:12
    Samstag08:23 - 18:23
    Sonntag08:06 - 18:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|naldo Linie
    753
    Richtung Bahnhof, Herrenberg?
    Bus Linie 753 verkehrt werktags zwischen 05:55 und 19:49 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:55 - 19:49
    Dienstag05:55 - 19:49
    Mittwoch05:55 - 19:49
    Donnerstag05:55 - 19:49
    Freitag05:55 - 19:49
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    773
    Richtung Rathaus, Deckenpfronn?
    Bus Linie 773 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 05:14 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:50 - 05:14
    Dienstag04:50 - 00:40
    Mittwoch04:50 - 05:14
    Donnerstag04:50 - 05:14
    Freitag04:50 - 05:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    774
    Richtung Oberjettingen Einkaufszentrum, Jettingen?
    Bus Linie 774 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 01:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:14 und 01:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:44 - 01:12
    Dienstag04:44 - 05:06
    Mittwoch04:44 - 01:12
    Donnerstag04:44 - 01:12
    Freitag04:44 - 01:12
    Samstag06:14 - 01:12
    Sonntag07:14 - 01:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    775
    Richtung Bahnhof, Wildberg (Württ)?
    Bus Linie 775 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 18:45 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:46 - 18:45
    Dienstag05:46 - 18:45
    Mittwoch05:46 - 18:45
    Donnerstag05:46 - 18:45
    Freitag05:46 - 18:45
    Samstag08:46 - 17:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    779
    Richtung Bahnhof, Herrenberg?
    Bus Linie 779 verkehrt werktags zwischen 06:12 und 20:29 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:12 - 20:29
    Dienstag06:12 - 20:29
    Mittwoch06:12 - 20:29
    Donnerstag06:12 - 20:29
    Freitag06:12 - 20:29
    Samstag08:31 - 19:29
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    780
    Richtung Bahnhof, Herrenberg?
    Bus Linie 780 verkehrt werktags zwischen 05:52 und 02:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:09 und 02:11.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:52 - 02:11
    Dienstag05:52 - 01:16
    Mittwoch05:52 - 01:16
    Donnerstag05:52 - 01:16
    Freitag05:52 - 01:16
    Samstag07:52 - 01:16
    Sonntag09:09 - 02:11
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    781
    Richtung Bahnhof, Herrenberg?
    Bus Linie 781 verkehrt werktags zwischen 06:09 und 16:41 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:09 - 16:41
    Dienstag06:09 - 16:41
    Mittwoch06:09 - 16:41
    Donnerstag06:09 - 16:41
    Freitag06:09 - 16:41
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    782
    Richtung Waldfriedhof, Herrenberg?
    Bus Linie 782 verkehrt werktags zwischen 05:53 und 01:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:53 und 01:41.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:53 - 01:41
    Dienstag05:53 - 00:41
    Mittwoch05:53 - 00:41
    Donnerstag05:53 - 00:41
    Freitag05:53 - 00:41
    Samstag06:53 - 00:41
    Sonntag07:53 - 01:41
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    790
    Richtung Rathaus, Mötzingen?
    Bus Linie 790 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 06:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:48 und 09:09.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:18 - 06:09
    Dienstag05:18 - 06:09
    Mittwoch05:18 - 06:09
    Donnerstag05:18 - 06:09
    Freitag05:18 - 06:09
    Samstag05:48 - 06:09
    Sonntag08:48 - 09:09
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    791
    Richtung Bahnhof, Herrenberg?
    Bus Linie 791 verkehrt werktags zwischen 05:21 und 06:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:21 - 06:07
    Dienstag05:21 - 06:07
    Mittwoch05:21 - 00:39
    Donnerstag05:21 - 00:39
    Freitag05:21 - 00:39
    Samstag23:49 - 00:39
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    794
    Richtung Tailfingen Schulstraße, Gäufelden?
    Bus Linie 794 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 06:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:51 und 10:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:50 - 06:09
    Dienstag05:50 - 06:09
    Mittwoch05:50 - 06:09
    Donnerstag05:50 - 06:09
    Freitag05:50 - 06:09
    Samstag07:43 - 08:06
    Sonntag09:51 - 10:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    7794
    Richtung Feuerwehrhaus, Altensteig?
    Bus Linie 7794 verkehrt werktags zwischen 23:50 und 00:17 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:50 - 00:17
    Dienstag23:20 - 23:51
    Mittwoch23:20 - 23:51
    Donnerstag23:20 - 23:51
    Freitag23:20 - 23:51
    Samstag06:34 - 23:50
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    N77
    Richtung Bahnhof, Gärtringen?
    Bus Linie N77 verkehrt werktags zwischen 02:40 und 03:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:40 und 03:18.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag02:40 - 03:18
    Samstag03:40 - 04:18
    Sonntag03:40 - 03:18
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    N80
    Richtung Hauptbahnhof, Tübingen?
    Bus Linie N80 verkehrt werktags zwischen 02:48 und 04:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:48 und 04:10.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag02:48 - 04:10
    Samstag03:48 - 04:28
    Sonntag03:48 - 04:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|naldo Linie
    753U
    Richtung Bahnhof, Herrenberg?
    Bus Linie 753U verkehrt werktags zwischen 05:55 und 19:49 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:55 - 19:49
    Dienstag05:55 - 19:49
    Mittwoch05:55 - 19:49
    Donnerstag05:55 - 19:49
    Freitag05:55 - 19:49
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    X77
    Richtung Feuerwehrhaus, Altensteig?
    Bus Linie X77 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 00:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:22 und 00:43.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:22 - 00:43
    Dienstag04:22 - 00:43
    Mittwoch04:22 - 00:43
    Donnerstag04:22 - 00:43
    Freitag04:22 - 00:43
    Samstag05:45 - 00:43
    Sonntag06:22 - 00:43
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der VVS Linie
    ALT RT77
    Richtung Oberjettingen Einkaufszentrum, Jettingen?
    Taxi Linie ALT RT77 verkehrt werktags zwischen 01:22 und 01:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:22 und 01:49.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag01:22 - 01:49
    Dienstag01:22 - 01:49
    Mittwoch01:22 - 01:49
    Donnerstag01:22 - 01:49
    Freitag01:22 - 01:49
    Samstag01:22 - 01:49
    Sonntag01:22 - 01:49
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der VVS Linie
    ALTRT773
    Richtung Rathaus, Deckenpfronn?
    Taxi Linie ALTRT773 verkehrt werktags zwischen 00:47 und 01:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag00:47 - 01:07
    Mittwoch01:21 - 01:41
    Donnerstag01:21 - 01:41
    Freitag01:21 - 01:41
    Samstag01:21 - 01:41
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der VVS Linie
    ALTRT794
    Richtung Tailfingen Schulstraße, Gäufelden?
    Taxi Linie ALTRT794 verkehrt werktags zwischen 01:51 und 02:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:51 und 02:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag01:51 - 02:07
    Dienstag00:51 - 01:07
    Mittwoch00:51 - 01:07
    Donnerstag00:51 - 01:07
    Freitag00:51 - 01:07
    Samstag00:51 - 01:07
    Sonntag01:51 - 02:07