Hinterzarten: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 23.11.

Fahrplan fürHinterzarten

SBG SüdbadenBus GmbH

S10

Breisach

in 7 Min
Hinterzarten
22:44
Himmelreich Bf (Bus) Westseite
23:01
Gleis 2
S10

Villingen(Schwarzw)

23:14
Hinterzarten
23:14
Titisee BADEPARADIES Schwarzw.
23:19
Gleis 1
BUS 911

Bahnhof Himmelreich(Westseite), Buchenbach

23:56
Hinterzarten Bf (Bus)
23:56
Bahnhof Himmelreich(Westseite), Buchenbach
00:16
BUSSEVS1

Bahnhof Himmelreich(Westseite), Buchenbach

23:56
Hinterzarten Bf (Bus)
23:56
Bahnhof Himmelreich(Westseite), Buchenbach
00:16
BUS 911

Neustadt Bahnhof, Titisee-Neustadt

00:41
Hinterzarten Bf (Bus)
00:41
Titisee Bahnhof, Titisee-Neustadt
00:51
BUSSEVS1

Neustadt Bahnhof, Titisee-Neustadt

00:41
Hinterzarten Bf (Bus)
00:41
Titisee Bahnhof, Titisee-Neustadt
00:51
S11

Breisach

05:05
Hinterzarten
05:05
60 Min
Himmelreich Bf (Bus) Westseite
05:22
Gleis 2
S10

Freiburg(Breisgau) Hbf

05:35
Hinterzarten
05:35
Himmelreich Bf (Bus) Westseite
05:51
Gleis 2
S10

Villingen(Schwarzw)

06:06
Hinterzarten
06:06
Titisee BADEPARADIES Schwarzw.
06:13
Gleis 1
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hinterzarten in Hinterzarten?
    Die Haltestelle Hinterzarten in Hinterzarten wird von 4 S-Bahn Linien und 2 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hinterzarten in Hinterzarten?
    In der Nähe der Haltestelle Hinterzarten in Hinterzarten finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Eingang Löffeltal, Ehemalige Löffelschmiede, HI2, Wald, Ruhe und Erholung, Naturerlebnispfad Seilparcour, Naturerlebnispfad Weidentunnel, Schwefelmättle, Spielplatz, Rundweg, Leben im Gleichgewicht, Wolfsgrund, Waldpower, Vincenz Zahn, Hinterzarten Adlerplatz, Hinterzarten Friedhof, Hinterzarten Adler-Skistadion, Tourist Information, HI1, Hinterzarten Bahnhof-Kurhaus, Hinterzarten Bahnunterführung Süd, Hinterzarten Zartenbachweg, Naturerlebnispfad Wald und Sinne, Naturerlebnispfad Aufnahmeprüfung, Naturerlebnispfad Baummemory, Hinterzarten Auffangparkplatz, Hinterzarten Bahnunterführung Nord, Witersportgebiet Hinterzarten, Nord Walking Hinterzarten, Fahradwege, Hinterzarten, Hinterzartener Moor, Mooshof, Am Hochmoor, Fichte (Rottanne), Kräuter der Nieder- und Übergangsmoore, Moor-Kiefer, Moorkieferwald, Natürliche Waldgrenze, Ohr-Weide, Streuwiese, Torfmoose, Wald-Kiefer (Föhre), Wollgräser, Waldrandvegetation Moorgrenze, Fichtenwald, Der Himmelreich Jakobusweg, Naturpark Südschwarzwald, Erlen, Das Evernius-Quiz, Moor-Birke, nordic aktiv zentrum, An der Lafette
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hinterzarten in Hinterzarten?
    In der Nähe der Haltestelle Hinterzarten in Hinterzarten finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Jesuskreuz 2007
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hinterzarten in Hinterzarten?
    In der Nähe der Haltestelle Hinterzarten in Hinterzarten finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Vinzenz Zahn
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hinterzarten in Hinterzarten?
    In der Nähe der Haltestelle Hinterzarten in Hinterzarten finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Entstehung, Telefonnische
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hinterzarten in Hinterzarten?
    Adlerweg, Bahnhofweg, Freiburger Straße, Rathausstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hinterzarten in Hinterzarten?
    An der Haltestelle Hinterzarten in Hinterzarten fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S10,S11,S12
    • Bus: 7216,7261
    • Taxi: AST 7216
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVF Linie
    S1
    Richtung Breisach?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 20:37 und 22:15 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag20:37 - 22:15
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVF|SWEG|SBG|VSB Linie
    S10
    Richtung Villingen(Schwarzw)?
    S-Bahn Linie S10 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:58 und 22:18.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:24 - 00:18
    Dienstag04:24 - 00:18
    Mittwoch04:24 - 00:18
    Donnerstag04:24 - 00:18
    Freitag04:24 - 00:18
    Samstag05:23 - 00:18
    Sonntag05:58 - 22:18
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVF Linie
    S11
    Richtung Breisach?
    S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 23:18 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:18 und 23:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:18 - 23:44
    Dienstag23:18 - 23:44
    Mittwoch23:18 - 23:44
    Donnerstag23:18 - 23:44
    Freitag23:18 - 23:44
    Samstag23:18 - 23:44
    Sonntag23:18 - 23:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF|SBG Linie
    7216
    Richtung Kirche, Breitnau?
    Bus Linie 7216 verkehrt werktags zwischen 05:40 und 23:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:58 und 23:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:40 - 23:01
    Dienstag05:40 - 23:01
    Mittwoch05:40 - 23:01
    Donnerstag05:40 - 23:01
    Freitag05:40 - 23:01
    Samstag06:44 - 23:01
    Sonntag06:58 - 23:01