Höfen an der Enz, Höfen (Enz) Nord: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 21.10.

Fahrplan fürHöfen (Enz) Nord

VGCVerkehrsgesellschaft Bäderkreis Calw,KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

S6

Bad Wildbad Kurpark

in 18 Min
Höfen (Enz) Nord
17:08
30 Min
Bahnhof, Höfen an der Enz
17:10
S6

Pforzheim Hbf

17:18
Höfen (Enz) Nord
17:18
Neuenbürg(Enz)-Rotenbach Eyachbrücke
17:20
719

Gaistal Unteres Schule, Bad Herrenalb

17:19
Hindenburgstr., Höfen an der Enz
17:19
Abzw. Eyachbrücke (B294), Neuenbürg
17:21
S6

Bad Wildbad Kurpark

17:38
Höfen (Enz) Nord
17:38
Bahnhof, Höfen an der Enz
17:40
S6

Pforzheim Hbf

17:48
Höfen (Enz) Nord
17:48
Neuenbürg(Enz)-Rotenbach Eyachbrücke
17:50
S6

Bad Wildbad Kurpark

18:08
Höfen (Enz) Nord
18:08
30, 60 Min
Bahnhof, Höfen an der Enz
18:10
S6

Pforzheim Hbf

18:18
Höfen (Enz) Nord
18:18
Neuenbürg(Enz)-Rotenbach Eyachbrücke
18:20
S6

Bad Wildbad Kurpark

18:38
Höfen (Enz) Nord
18:38
30 Min
Bahnhof, Höfen an der Enz
18:40
S6

Bad Wildbad Kurpark

19:08
Höfen (Enz) Nord
19:08
Bahnhof, Höfen an der Enz
19:10
S6

Pforzheim Hbf

19:18
Höfen (Enz) Nord
19:18
Neuenbürg(Enz)-Rotenbach Eyachbrücke
19:20

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Höfen (Enz) Nord in Höfen an der Enz?
    In der Nähe der Haltestelle Höfen (Enz) Nord in Höfen an der Enz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Höfen - Kurpark, Höfen Kurpark, Höfen Rathausbrücke, Höfen Hotel Hirsch, Bahnübergang Dennacher Weg, Eyachhang, HÖ1, Amerikanerwäldle, Höfen Campingplatz, Höfen Friedhof, Spazierweg, Brennerberg Beim Pavillon, Schutzhütte (Cafe Fuchs), Brennerberg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Höfen (Enz) Nord in Höfen an der Enz?
    Großenzhaldenweg, Dennacher Weg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Höfen (Enz) Nord in Höfen an der Enz?
    Die Haltestelle Höfen (Enz) Nord in Höfen an der Enz wird von 2 S-Bahn Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Höfen (Enz) Nord in Höfen an der Enz?
    An der Haltestelle Höfen (Enz) Nord in Höfen an der Enz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S5,S6
    • Bus: 719

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|VVS|VPE|naldo|RVS|VGC Linie
S5
in Richtung Bad Wildbad Kurpark?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 23:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:05 und 01:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 23:47
Dienstag03:57 - 23:47
Mittwoch03:57 - 23:47
Donnerstag03:57 - 23:47
Freitag03:57 - 23:47
Samstag23:05 - 23:47
Sonntag23:05 - 01:48
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VPE Linie
S6
in Richtung Bad Wildbad Kurpark?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 07:07 und 00:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:07 und 00:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:07 - 00:52
Dienstag04:59 - 00:52
Mittwoch04:59 - 00:52
Donnerstag04:59 - 00:52
Freitag04:59 - 00:52
Samstag04:59 - 00:52
Sonntag06:07 - 00:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
719
in Richtung Bahnhof, Bad Wildbad?
Bus Linie 719 verkehrt werktags zwischen 05:19 und 05:54 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:19 - 05:54
Dienstag05:19 - 05:54
Mittwoch05:19 - 05:54
Donnerstag05:19 - 05:54
Freitag05:19 - 05:54