Ispringen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 21.09.

Fahrplan fürIspringen

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH,naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH,KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

S51

Pforzheim Hbf

in 16 Min
Ispringen
15:44
Pforzheim Hauptbahnhof
15:48
Gleis 1
S5

Wörth(Rhein) Badepark

15:49
Ispringen
15:49
Ersingen
15:52
Gleis 2
731

Hauptbahnhof/ZOB Ausstieg, Pforzheim

15:54
Ispringen Nußbaumstraße
15:54
Ispringen Hohwald
15:55
S5

Bad Wildbad Kurpark

16:04
Ispringen
16:04
Pforzheim Hauptbahnhof
16:17
Gleis 1
731

Hauptbahnhof/ZOB Ausstieg, Pforzheim

16:09
Ispringen Bahnhof
16:09
Ispringen Mahler
16:11
S51

Germersheim

16:15
Ispringen
16:15
Ersingen
16:18
Gleis 2
S5

Pforzheim Hbf

16:16
Ispringen
16:16
Pforzheim Hauptbahnhof
16:20
Gleis 1
731

Königsbach Gewerbegebiet, Königsbach-Stein

16:19
Ispringen Bahnhof
16:19
Ispringen Kämpfelbachquelle
16:20

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ispringen in Ispringen?
    Bahnhofstraße, Schulstraße, Am Breitenstein, Bergstraße, Blumenstraße, Brötzinger Straße, Enzingerstraße, Höhenstraße, Luisenstraße, Lückenweg, Turnstraße, Genossenschaftstraße, Gartenstraße, Genossenschaftsstraße, Ispringen, Pforzheimer Straße, Wilhelmstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ispringen in Ispringen?
    Die Haltestelle Ispringen in Ispringen wird von 2 S-Bahn Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ispringen in Ispringen?
    An der Haltestelle Ispringen in Ispringen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S5,S51
    • Bus: 731

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|VVS|VPE|naldo|RVS|VGC Linie
S5
in Richtung Bad Wildbad Kurpark?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 23:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:05 und 01:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 23:47
Dienstag03:57 - 23:47
Mittwoch03:57 - 23:47
Donnerstag03:57 - 23:47
Freitag03:57 - 23:47
Samstag23:05 - 23:47
Sonntag23:05 - 01:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VPE Linie
731
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB Ausstieg, Pforzheim?
Bus Linie 731 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 00:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:18 und 02:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 00:34
Dienstag04:45 - 00:34
Mittwoch05:03 - 00:34
Donnerstag04:45 - 00:34
Freitag04:45 - 00:34
Samstag05:13 - 00:34
Sonntag08:18 - 02:09