August-Bebel-Straße, Karlsruhe: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 02.08.

Fahrplan fürAugust-Bebel-Straße, Karlsruhe

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

S1

Bad Herrenalb

in 3 Min
August-Bebel-Straße, Karlsruhe
22:53
Knielinger Allee/Städt. Klinikum, Karlsruhe
22:55
S11

Ittersbach Rathaus

23:13
August-Bebel-Straße, Karlsruhe
23:13
Knielinger Allee/Städt. Klinikum, Karlsruhe
23:15
S1

Albgaubad, Ettlingen

23:33
August-Bebel-Straße, Karlsruhe
23:33
Knielinger Allee/Städt. Klinikum, Karlsruhe
23:35
S1

Karlsruhe-Neureut Kirchfeld

23:47
August-Bebel-Straße, Karlsruhe
23:47
Karlsruhe Kurt-Schumacher-Str.
23:48
S1

Bad Herrenalb

23:53
August-Bebel-Straße, Karlsruhe
23:53
Knielinger Allee/Städt. Klinikum, Karlsruhe
23:55
S11

Ittersbach Rathaus

00:13
August-Bebel-Straße, Karlsruhe
00:13
Knielinger Allee/Städt. Klinikum, Karlsruhe
00:15
S11

Karlsruhe-Neureut Kirchfeld

00:27
August-Bebel-Straße, Karlsruhe
00:27
Karlsruhe Kurt-Schumacher-Str.
00:28

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle August-Bebel-Straße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle August-Bebel-Straße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Telegraphendenkmal, Telegraphenkaserne, Das Reithaus Egon von Neindorff
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle August-Bebel-Straße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle August-Bebel-Straße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alter Flugplatz Karlsruhe, Die Bodenbrüter des alten Flugplatzes - Der Steinschmätzer (Oenanthe Oenanthe), Die Charakterpflanze des alten Flugplatzes - Das Borstgras (Nardus Stricta), Die Heilpflanze des alten Flugplatzes - Johanniskraut (Hypericum Perforatum), Der alte Flugplatz - Liebe auf den zweiten Blick
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle August-Bebel-Straße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    August-Bebel-Straße, Stresemannstraße, Ludwig-Windthorst-Straße, Eugen-Richter-Straße, Kußmaulstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle August-Bebel-Straße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Die Haltestelle August-Bebel-Straße, Karlsruhe in Karlsruhe wird von 1 Bus Linie und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle August-Bebel-Straße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    An der Haltestelle August-Bebel-Straße, Karlsruhe in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 74
    • S-Bahn: S1,S11

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
74
in Richtung Knielingen Rheinbergstraße, Karlsruhe?
Bus Linie 74 verkehrt werktags zwischen 05:37 und 19:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:47 und 18:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:37 - 19:04
Dienstag05:37 - 19:04
Mittwoch05:37 - 19:04
Donnerstag05:37 - 19:04
Freitag05:37 - 19:04
Samstag06:47 - 16:04
Sonntag11:47 - 18:04
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S11
in Richtung Ittersbach Rathaus?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 03:46 und 04:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:46 und 04:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:46 - 04:13
Dienstag03:46 - 05:47
Mittwoch03:46 - 05:47
Donnerstag03:46 - 05:47
Freitag03:46 - 05:47
Samstag03:46 - 05:24
Sonntag03:46 - 04:13