Dammerstock, Karlsruhe: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürDammerstock, Karlsruhe

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

52

Albtalbahnhof, Karlsruhe

05:16
Dammerstock, Karlsruhe
05:16
20 Min
Karlsruhe Nürnberger Straße
05:17
52

Albtalbahnhof, Karlsruhe

05:36
Dammerstock, Karlsruhe
05:36
Karlsruhe Nürnberger Straße
05:37

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dammerstock, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Dammerstock, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Übersicht / Karte, Reliktischer Gley, Schloss Rüppurr, Freibad, Rundwege im Oberwald, Stadtplan
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dammerstock, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Dammerstock, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die Friedenskirche, St.-Franziskus-Kirche, Ozonerzeuger Typ ORAN, Trinkwasserpumpe, Ringkolbenschieber, Unterwasser-Pumpe, Oberflurhydrant
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dammerstock, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Dammerstock, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Platz der Grundrechte
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dammerstock, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Nürnberger Straße, Freiburger Straße, Konstanzer Straße, Maria-Matheis-Straße, Danziger Straße, Offenburger Straße, Ettlinger Allee, Dammerstockstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dammerstock, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Dammerstock, Karlsruhe in Karlsruhe wird von 2 S-Bahn Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dammerstock, Karlsruhe in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Dammerstock, Karlsruhe in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S11
    • Bus: 52

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S1
in Richtung Neureut Heide, Karlsruhe?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 01:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 03:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 01:39
Dienstag04:02 - 01:39
Mittwoch04:02 - 01:39
Donnerstag04:02 - 01:39
Freitag04:02 - 01:39
Samstag04:02 - 03:56
Sonntag04:02 - 03:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
52
in Richtung Dammerstock, Karlsruhe?
Bus Linie 52 verkehrt werktags zwischen 07:56 und 20:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:16 und 20:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:56 - 20:36
Dienstag05:16 - 20:36
Mittwoch05:16 - 20:36
Donnerstag05:16 - 20:36
Freitag05:16 - 20:36
Samstag05:16 - 20:36
Sonntag06:16 - 20:36