Daxlanden Ankerstraße, Karlsruhe: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürDaxlanden Ankerstraße, Karlsruhe

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

6

Daxlanden Waidweg, Karlsruhe

in 1 Min
Daxlanden Ankerstraße, Karlsruhe
23:54
40 Min
Daxlanden Kirchplatz, Karlsruhe
23:55
6

Daxlanden Waidweg, Karlsruhe

00:14
Daxlanden Ankerstraße, Karlsruhe
00:14
Daxlanden Kirchplatz, Karlsruhe
00:15
6

Daxlanden Waidweg, Karlsruhe

00:34
Daxlanden Ankerstraße, Karlsruhe
00:34
Daxlanden Kirchplatz, Karlsruhe
00:35
E

Rheinhafen, Karlsruhe

00:42
Daxlanden Ankerstraße, Karlsruhe
00:42
Daxlanden Mauerweg, Karlsruhe
00:43
6

Daxlanden Waidweg, Karlsruhe

00:54
Daxlanden Ankerstraße, Karlsruhe
00:54
30 Min
Daxlanden Kirchplatz, Karlsruhe
00:55
E

Rheinhafen, Karlsruhe

01:02
Daxlanden Ankerstraße, Karlsruhe
01:02
30 Min
Daxlanden Mauerweg, Karlsruhe
01:03
6

Daxlanden Waidweg, Karlsruhe

01:24
Daxlanden Ankerstraße, Karlsruhe
01:24
Daxlanden Kirchplatz, Karlsruhe
01:25
E

Rheinhafen, Karlsruhe

01:32
Daxlanden Ankerstraße, Karlsruhe
01:32
Daxlanden Mauerweg, Karlsruhe
01:33

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Daxlanden Ankerstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Daxlanden Ankerstraße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kriegerdenkmal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Daxlanden Ankerstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Daxlanden Ankerstraße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Appenmühle
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Daxlanden Ankerstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Daxlander Straße, Kastenwörtstraße, Vorderstraße, Taubenstraße, Pfalzstraße, Ankerstraße, Krämerstraße, Rheinhafenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Daxlanden Ankerstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Daxlanden Ankerstraße, Karlsruhe in Karlsruhe wird von 1 Tram Linie und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Daxlanden Ankerstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Daxlanden Ankerstraße, Karlsruhe in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 6
    • Bus: NL5

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
6
in Richtung Hirtenweg/Technologiepark, Karlsruhe?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 00:52 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:52 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:52 - 01:24
Dienstag04:45 - 01:24
Mittwoch04:45 - 01:24
Donnerstag04:45 - 01:24
Freitag04:45 - 01:24
Samstag04:45 - 01:24
Sonntag00:52 - 01:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
NL5
in Richtung Marktplatz, Karlsruhe?
Bus Linie NL5 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 03:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 03:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 03:57
Dienstag04:02 - 03:57
Mittwoch04:02 - 03:57
Donnerstag04:02 - 03:57
Freitag04:02 - 03:57
Samstag04:02 - 03:57
Sonntag04:02 - 03:57