Durlach, Auer Straße/Dr. Willmar Schwabe, Karlsruhe: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürDurlach, Auer Straße/Dr. Willmar Schwabe, Karlsruhe

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

S5

Berghausen(Baden)

in 0 Min
Karlsruhe-Durlach
08:38
20 Min
Durlach Hubstraße, Karlsruhe
08:39
Gleis 11
S4

Weinsberg

in 1 Min
Karlsruhe-Durlach
08:39
Jöhlingen West
08:48
Gleis 11
1

Durlach Turmberg, Karlsruhe

in 2 Min
Durlach, Auer Straße/Dr. Willmar Schwabe, Karlsruhe
08:40
20, 40 Min
Durlach Friedrichschule, Karlsruhe
08:41
1

Oberreut Badeniaplatz, Karlsruhe

in 2 Min
Durlach, Auer Straße/Dr. Willmar Schwabe, Karlsruhe
08:40
Durlach Untermühlstraße, Karlsruhe
08:41
S5

Karlsruhe-Kniel. Rheinbergstr.

in 4 Min
Karlsruhe-Durlach
08:42
Durlach Untermühlstraße, Karlsruhe
08:43
Gleis 12
S4

Karlsruhe Albtalbahnhof

in 5 Min
Karlsruhe-Durlach
08:43
Durlach Untermühlstraße, Karlsruhe
08:44
Gleis 12
S31

Karlsruhe Hbf

in 6 Min
Karlsruhe-Durlach
08:44
Karlsruhe Hauptbahnhof
08:49
Gleis 2
S5

Söllingen(b Karlsr)

in 10 Min
Karlsruhe-Durlach
08:48
30 Min
Durlach Hubstraße, Karlsruhe
08:49
Gleis 11
2

Knielingen Nord, Karlsruhe

in 12 Min
Durlach, Auer Straße/Dr. Willmar Schwabe, Karlsruhe
08:50
Durlach Untermühlstraße, Karlsruhe
08:51
2

Wolfartsweier Nord, Karlsruhe

in 12 Min
Durlach, Auer Straße/Dr. Willmar Schwabe, Karlsruhe
08:50
20, 40 Min
Durlach Gritznerstraße, Karlsruhe
08:51
2

Wolfartsweier Nord, Karlsruhe

in 13 Min
Durlach Gritznerstraße, Karlsruhe
08:51
20 Min
Durlach Killisfeldstraße, Karlsruhe
08:52
S32

Menzingen(Baden)

in 18 Min
Karlsruhe-Durlach
08:56
Weingarten (Baden)
09:02
Gleis 5
S5

Berghausen(Baden)

in 20 Min
Karlsruhe-Durlach
08:58
Durlach Hubstraße, Karlsruhe
08:59
Gleis 11
1

Durlach Turmberg, Karlsruhe

09:00
Durlach, Auer Straße/Dr. Willmar Schwabe, Karlsruhe
09:00
20 Min
Durlach Friedrichschule, Karlsruhe
09:01
1

Oberreut Badeniaplatz, Karlsruhe

09:00
Durlach, Auer Straße/Dr. Willmar Schwabe, Karlsruhe
09:00
Durlach Untermühlstraße, Karlsruhe
09:01
107

Ettlingen Stadt

09:02
Durlach Karlsruhe Bahnhof, Karlsruhe
09:02
Durlach Raiherwiesenstraße, Karlsruhe
09:03
S32

Karlsruhe Hbf

09:06
Karlsruhe-Durlach
09:06
Karlsruhe Hauptbahnhof
09:11
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Durlach, Auer Straße/Dr. Willmar Schwabe, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Durlach, Auer Straße/Dr. Willmar Schwabe, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Durlach Bahnhof, durlacherleben
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Durlach, Auer Straße/Dr. Willmar Schwabe, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Durlach, Auer Straße/Dr. Willmar Schwabe, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mahnmal für die deportierten Juden, Preußendenkmal, Kriegerdenkmal, Arthur Godlewsky, Elise Godlewsky, Bertha Falk, David Falk, Max Falk
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Durlach, Auer Straße/Dr. Willmar Schwabe, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Durlach, Auer Straße/Dr. Willmar Schwabe, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeit: zettzwo Produzentengalerie
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Durlach, Auer Straße/Dr. Willmar Schwabe, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Kanzlerstraße, Christofstraße, Pfinzstraße, Willmar-Schwabe-Straße, Durlacher Allee, Hauptbahnstraße, Karlsruher Allee, Ernst-Friedrich-Straße, Gritznerstraße, Pfinztalstraße, Pforzheimer Straße, Herzogstraße, An der RaumFabrik, Steinmetzstraße, Auer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Durlach, Auer Straße/Dr. Willmar Schwabe, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Durlach, Auer Straße/Dr. Willmar Schwabe, Karlsruhe in Karlsruhe wird von 5 Tram Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Durlach, Auer Straße/Dr. Willmar Schwabe, Karlsruhe in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Durlach, Auer Straße/Dr. Willmar Schwabe, Karlsruhe in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 1,2,E,NL1,NL2
    • Bus: 3

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
1
in Richtung Oberreut Badeniaplatz, Karlsruhe?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 00:45 und 01:20 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag00:45 - 01:20
Mittwoch00:45 - 01:20
Donnerstag00:45 - 01:20
Freitag00:45 - 01:20
Samstag00:45 - 01:20
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV|VVS Linie
2
in Richtung Knielingen Rheinbergstraße (Schleife), Karlsruhe?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 00:55
Dienstag04:35 - 00:55
Mittwoch04:35 - 00:55
Donnerstag04:35 - 00:55
Freitag04:35 - 00:55
Samstag05:54 - 00:55
Sonntag06:27 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
NL1
in Richtung Karlsruhe Marktplatz (Kaiserstraße)?
Tram Linie NL1 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 04:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:12 und 04:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 04:44
Dienstag04:12 - 04:44
Mittwoch04:12 - 04:44
Donnerstag04:12 - 04:44
Freitag04:12 - 04:44
Samstag04:12 - 04:44
Sonntag04:12 - 04:44