Durlach Friedrichschule, Karlsruhe: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 03.08.

Fahrplan fürDurlach Friedrichschule, Karlsruhe

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

31

Gottesauer Platz/BGV, Karlsruhe

in 5 Min
Durlach An der Fayence, Karlsruhe
09:26
Durlach Karlsruhe Bahnhof, Karlsruhe
09:28
1

Durlach Turmberg, Karlsruhe

in 6 Min
Durlach Friedrichschule, Karlsruhe
09:27
10, 20, 30 Min
Durlach Schlossplatz, Karlsruhe
09:29
31

Waldstadt Zentrum, Karlsruhe

in 13 Min
Durlach An der Fayence, Karlsruhe
09:34
20, 40 Min
Durlach Ochsentorstraße, Karlsruhe
09:35
1

Durlach Turmberg, Karlsruhe

in 16 Min
Durlach Friedrichschule, Karlsruhe
09:37
10, 20, 30 Min
Durlach Schlossplatz, Karlsruhe
09:39
31

Gottesauer Platz/BGV, Karlsruhe

09:46
Durlach An der Fayence, Karlsruhe
09:46
Durlach Karlsruhe Bahnhof, Karlsruhe
09:48
1

Durlach Turmberg, Karlsruhe

09:47
Durlach Friedrichschule, Karlsruhe
09:47
10, 20, 30 Min
Durlach Schlossplatz, Karlsruhe
09:49

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Durlach Friedrichschule, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Durlach Friedrichschule, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Durlach Bahnhof, durlacherleben
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Durlach Friedrichschule, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Durlach Friedrichschule, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mahnmal für die deportierten Juden, Preußendenkmal, Elise Frank, Gertrud Kuttner, Salomon Frank, Waldemar Kuttner, Kriegerdenkmal, Arthur Godlewsky, Elise Godlewsky, Bertha Falk, Betty Wolf, David Falk, Fanny Wolf, Frieda Wolf, Max Falk, Wilhelm Wolf, Traindenkmal, Dürrbachstein, Cäcilie Kuttner, Emil Kuttner, Ferdinand Fröhlich, Jenny Hausmann, Josef Hausmann, Ursula Jenny Kuttner, Babette Schmalz, Max Schmalz, Obermühle
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Durlach Friedrichschule, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Durlach Friedrichschule, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: zettzwo Produzentengalerie, Pfinzgaumuseum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Durlach Friedrichschule, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Kanzlerstraße, Gärtnerstraße, Lederstraße, Spitalstraße, Amthausstraße, Saumarkt, Am Zwinger, Rollerstraße, Bienleinstorstraße, Basler-Tor-Straße, Pfinztalstraße, Kelterstraße, Palmaienstraße, Seboldstraße, Zehntstraße, Mittelstraße, Amalienbadstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Durlach Friedrichschule, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Durlach Friedrichschule, Karlsruhe in Karlsruhe wird von 5 Tram Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Durlach Friedrichschule, Karlsruhe in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Durlach Friedrichschule, Karlsruhe in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 1,8,E,NL1,NL2
    • Bus: 3,31,42

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
1
in Richtung Oberreut Badeniaplatz, Karlsruhe?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 00:45 und 01:20 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag00:45 - 01:20
Mittwoch00:45 - 01:20
Donnerstag00:45 - 01:20
Freitag00:45 - 01:20
Samstag00:45 - 01:20
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
NL1
in Richtung Karlsruhe Marktplatz (Kaiserstraße)?
Tram Linie NL1 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 04:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:12 und 04:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 04:44
Dienstag04:12 - 04:44
Mittwoch04:12 - 04:44
Donnerstag04:12 - 04:44
Freitag04:12 - 04:44
Samstag04:12 - 04:44
Sonntag04:12 - 04:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
31
in Richtung Gottesauer Platz/BGV, Karlsruhe?
Bus Linie 31 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 19:42 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 19:42
Dienstag05:32 - 19:42
Mittwoch05:32 - 19:42
Donnerstag05:32 - 19:42
Freitag05:32 - 19:42