Durlach Killisfeldstraße, Karlsruhe: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürDurlach Killisfeldstraße, Karlsruhe

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

2

Wolfartsweier Nord, Karlsruhe

in 2 Min
Durlach Killisfeldstraße, Karlsruhe
10:51
10, 20, 30 Min
Durlach Ellmendinger Straße, Karlsruhe
10:52
107

Durlach Karlsruhe Bahnhof, Karlsruhe

in 3 Min
Durlach Raiherwiesenstraße, Karlsruhe
10:52
Durlach Karlsruhe Bahnhof, Karlsruhe
10:54
  • Durlach Raiherwiesenstraße, Karlsruhe

    in 3 Min
  • Durlach Karlsruhe Bahnhof, Karlsruhe

    10:54
42

Gottesauer Platz/BGV, Karlsruhe

in 5 Min
Durlach Raiherwiesenstraße, Karlsruhe
10:54
20, 40 Min
Durlach Gudrunstraße, Karlsruhe
10:55
2

Wolfartsweier Nord, Karlsruhe

in 12 Min
Durlach Killisfeldstraße, Karlsruhe
11:01
10, 20, 30 Min
Durlach Ellmendinger Straße, Karlsruhe
11:02
42

Durlach Karlsruhe Bahnhof, Karlsruhe

in 13 Min
Durlach Raiherwiesenstraße, Karlsruhe
11:02
Durlach Karlsruhe Bahnhof, Karlsruhe
11:04
  • Durlach Raiherwiesenstraße, Karlsruhe

    in 13 Min
  • Durlach Karlsruhe Bahnhof, Karlsruhe

    11:04
107

Ettlingen Stadt

in 14 Min
Durlach Raiherwiesenstraße, Karlsruhe
11:03
Durlach Gudrunstraße, Karlsruhe
11:04
2

Wolfartsweier Nord, Karlsruhe

11:11
Durlach Killisfeldstraße, Karlsruhe
11:11
10, 20, 30 Min
Durlach Ellmendinger Straße, Karlsruhe
11:12
42

Gottesauer Platz/BGV, Karlsruhe

11:14
Durlach Raiherwiesenstraße, Karlsruhe
11:14
20 Min
Durlach Gudrunstraße, Karlsruhe
11:15

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Durlach Killisfeldstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Durlach Killisfeldstraße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Durlach Bahnhof, durlacherleben
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Durlach Killisfeldstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Durlach Killisfeldstraße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mahnmal für die deportierten Juden, Preußendenkmal, Kriegerdenkmal, Arthur Godlewsky, Elise Godlewsky
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Durlach Killisfeldstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Durlach Killisfeldstraße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeit: zettzwo Produzentengalerie
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Durlach Killisfeldstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Auer Straße, Christofstraße, Blotterstraße, Ernst-Friedrich-Straße, Gritznerstraße, Amalienbadstraße, An der RaumFabrik, Bleichstraße, Killisfeldstraße, Reichenbachstraße, Schinnrainstraße, Steinmetzstraße, Oberwaldstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Durlach Killisfeldstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Durlach Killisfeldstraße, Karlsruhe in Karlsruhe wird von 3 Tram Linien und 2 Taxi Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Durlach Killisfeldstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Durlach Killisfeldstraße, Karlsruhe in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 2,8,E
    • Taxi: ALT 42,AST NL16
    • Bus: 31,42,107

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV|VVS Linie
2
in Richtung Knielingen Rheinbergstraße (Schleife), Karlsruhe?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 00:55
Dienstag04:35 - 00:55
Mittwoch04:35 - 00:55
Donnerstag04:35 - 00:55
Freitag04:35 - 00:55
Samstag05:54 - 00:55
Sonntag06:27 - 00:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
31
in Richtung Gottesauer Platz/BGV, Karlsruhe?
Bus Linie 31 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 19:42 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 19:42
Dienstag05:32 - 19:42
Mittwoch05:32 - 19:42
Donnerstag05:32 - 19:42
Freitag05:32 - 19:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
107
in Richtung Ettlingen Stadt?
Bus Linie 107 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 20:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:11 und 15:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 20:02
Dienstag05:32 - 20:02
Mittwoch05:32 - 20:02
Donnerstag05:32 - 20:02
Freitag05:32 - 20:02
Samstag07:31 - 18:02
Sonntag10:11 - 15:32