Durlach Turmberg, Karlsruhe: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürDurlach Turmberg, Karlsruhe

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

31

Gottesauer Platz/BGV, Karlsruhe

in 4 Min
Durlach Turmberg, Karlsruhe
18:44
Durlach Ochsentorstraße, Karlsruhe
18:45
21

Grötzingen Nord, Karlsruhe

in 6 Min
Durlach Turmberg, Karlsruhe
18:46
Durlach Friedhof, Karlsruhe
18:47
24

Durlach Turmberg, Karlsruhe

in 11 Min
Durlach Turmberg, Karlsruhe
18:51
Durlach Parkschlössle, Karlsruhe
18:53
31

Waldstadt Zentrum, Karlsruhe

in 17 Min
Durlach Turmberg, Karlsruhe
18:57
20, 40 Min
Durlach Friedhof, Karlsruhe
18:58
31

Gottesauer Platz/BGV, Karlsruhe

19:04
Durlach Turmberg, Karlsruhe
19:04
Durlach Ochsentorstraße, Karlsruhe
19:05
21

Grötzingen Nord, Karlsruhe

19:06
Durlach Turmberg, Karlsruhe
19:06
Durlach Friedhof, Karlsruhe
19:07

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Durlach Turmberg, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Durlach Turmberg, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Preußendenkmal, Elise Frank, Gertrud Kuttner, Salomon Frank, Waldemar Kuttner, Dem Andenken an die Gefallenen der Sanitätskompanie IV.AK San.-Komp. 34 San.-Komp. 241, Dieser Turm, Kriegerdenkmal, Bertha Falk, Betty Wolf, David Falk, Fanny Wolf, Frieda Wolf, Max Falk, Wilhelm Wolf, Traindenkmal, Dürrbachstein, Cäcilie Kuttner, Emil Kuttner, Frieda Fröhlich, Ferdinand Fröhlich, Jakob Storch, Jenny Hausmann, Josef Hausmann, Netti Storch, Ursula Jenny Kuttner, Babette Schmalz, Max Schmalz, Obermühle
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Durlach Turmberg, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Durlach Turmberg, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Turmberg Bergstation, Staatsweingut Karlsruhe-Durlach, Sportschule Schöneck, Durlach Endhaltestelle, Umgebungskarte, Ostrisalit, Römischer Gutshof, Westrisalit
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Durlach Turmberg, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Durlach Turmberg, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Turmberg Terrasse
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Durlach Turmberg, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Durlach Turmberg, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: zettzwo Produzentengalerie, Pfinzgaumuseum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Durlach Turmberg, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Grötzinger Straße, Haldenwangstraße, Karl-Weysser-Straße, Gymnasiumstraße, Alte Weingartener Straße, Blumentorstraße, Hauckstraße, Badener Straße, Pfinztalstraße, Turmbergstraße, Hengstplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Durlach Turmberg, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Durlach Turmberg, Karlsruhe in Karlsruhe wird von 11 Bus Linien und 5 Tram Linien und 4 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Durlach Turmberg, Karlsruhe in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Durlach Turmberg, Karlsruhe in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 3,21,22,23,24,26,27,29,31,42,NL6
    • Tram: 1,8,E,NL1,NL2
    • Taxi: ALT NL6,AST NL11,AST NL12,AST NL13

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
22
in Richtung Durlach Turmberg, Karlsruhe?
Bus Linie 22 verkehrt werktags zwischen 06:47 und 19:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:47 und 16:57.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:47 - 19:57
Mittwoch06:47 - 19:57
Donnerstag06:47 - 19:57
Freitag06:47 - 19:57
Samstag06:47 - 19:57
Sonntag08:47 - 16:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
23
in Richtung Grötzingen Emil-Arheit-Halle, Karlsruhe?
Bus Linie 23 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 01:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:47 und 01:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 01:02
Dienstag05:26 - 01:02
Mittwoch05:26 - 01:02
Donnerstag05:26 - 01:02
Freitag05:26 - 01:02
Samstag06:26 - 01:02
Sonntag06:47 - 01:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
24
in Richtung Durlach Zündhütle, Karlsruhe?
Bus Linie 24 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:31 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 00:55
Dienstag04:40 - 00:55
Mittwoch04:40 - 00:55
Donnerstag04:40 - 00:55
Freitag04:40 - 00:55
Samstag06:21 - 00:55
Sonntag07:31 - 00:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
26
in Richtung Durlach Turmberg, Karlsruhe?
Bus Linie 26 verkehrt werktags zwischen 06:14 und 07:29 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:14 - 07:29
Mittwoch06:14 - 07:29
Donnerstag06:14 - 07:29
Freitag06:14 - 07:29
Samstag06:14 - 07:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
27
in Richtung Stupferich Auf der Römerstraße, Karlsruhe?
Bus Linie 27 verkehrt werktags zwischen 06:55 und 06:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:55 - 06:55
Dienstag06:55 - 06:55
Mittwoch06:55 - 06:55
Donnerstag06:55 - 06:55
Freitag06:55 - 06:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
31
in Richtung Gottesauer Platz/BGV, Karlsruhe?
Bus Linie 31 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 19:42 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 19:42
Dienstag05:32 - 19:42
Mittwoch05:32 - 19:42
Donnerstag05:32 - 19:42
Freitag05:32 - 19:42
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
1
in Richtung Oberreut Badeniaplatz, Karlsruhe?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 00:45 und 01:20 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag00:45 - 01:20
Mittwoch00:45 - 01:20
Donnerstag00:45 - 01:20
Freitag00:45 - 01:20
Samstag00:45 - 01:20
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
NL1
in Richtung Karlsruhe Marktplatz (Kaiserstraße)?
Tram Linie NL1 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 04:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:12 und 04:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 04:44
Dienstag04:12 - 04:44
Mittwoch04:12 - 04:44
Donnerstag04:12 - 04:44
Freitag04:12 - 04:44
Samstag04:12 - 04:44
Sonntag04:12 - 04:44
Wann fährt der letzte/erste Taxi der KVV Linie
AST NL13
in Richtung Durlach Turmberg, Karlsruhe?
Taxi Linie AST NL13 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 04:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:50 und 04:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:50 - 04:10
Dienstag03:50 - 04:10
Mittwoch03:50 - 04:10
Donnerstag03:50 - 04:10
Freitag03:50 - 04:10
Samstag04:50 - 04:10
Sonntag04:50 - 04:10