Ebertstraße, Karlsruhe: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 17.10.

Fahrplan fürEbertstraße, Karlsruhe

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

50

Oberreut Eugen-Geck-Straße, Karlsruhe

in 3 Min
Ebertstraße, Karlsruhe
15:55
20, 40 Min
Barbarossaplatz, Karlsruhe
15:56
50

Karlsruhe Bahnhofsvorplatz

in 6 Min
Ebertstraße, Karlsruhe
15:58
20, 40 Min
Karlsruhe Hbf Vorplatz
15:59
3

Neureut Heide, Karlsruhe

in 6 Min
Ebertstraße, Karlsruhe
15:58
20, 40 Min
Kolpingplatz, Karlsruhe
16:00
3

Tivoli, Karlsruhe

in 10 Min
Ebertstraße, Karlsruhe
16:02
20, 40 Min
Karlsruhe Hbf Vorplatz
16:03
62

Karlsruhe Bahnhofsvorplatz

in 10 Min
Ebertstraße, Karlsruhe
16:02
20, 40 Min
Karlsruhe Hbf Vorplatz
16:03
52

Dammerstock, Karlsruhe

in 16 Min
Albtalbahnhof, Karlsruhe
16:08
20, 40 Min
Karlsruhe Stephanienbad
16:09
2

Knielingen Nord, Karlsruhe

in 18 Min
Ebertstraße, Karlsruhe
16:10
Barbarossaplatz, Karlsruhe
16:11
55

Karlsruhe Bahnhofsvorplatz

in 18 Min
Ebertstraße, Karlsruhe
16:10
30 Min
Karlsruhe Hbf Vorplatz
16:11
4

Tivoli, Karlsruhe

in 20 Min
Ebertstraße, Karlsruhe
16:12
20 Min
Karlsruhe Hbf Vorplatz
16:13
50

Oberreut Eugen-Geck-Straße, Karlsruhe

16:15
Ebertstraße, Karlsruhe
16:15
20 Min
Barbarossaplatz, Karlsruhe
16:16
50

Karlsruhe Bahnhofsvorplatz

16:18
Ebertstraße, Karlsruhe
16:18
20 Min
Karlsruhe Hbf Vorplatz
16:19
3

Neureut Heide, Karlsruhe

16:18
Ebertstraße, Karlsruhe
16:18
20 Min
Kolpingplatz, Karlsruhe
16:20
55

Kühler Krug, Karlsruhe

16:19
Ebertstraße, Karlsruhe
16:19
30 Min
Kolpingplatz, Karlsruhe
16:21
3

Tivoli, Karlsruhe

16:22
Ebertstraße, Karlsruhe
16:22
20 Min
Karlsruhe Hbf Vorplatz
16:23
S1

Karlsruhe-Neureut Kirchfeld

16:22
Albtalbahnhof, Karlsruhe
16:22
Karlsruhe Hbf Vorplatz
16:23
62

Karlsruhe Bahnhofsvorplatz

16:22
Ebertstraße, Karlsruhe
16:22
20 Min
Karlsruhe Hbf Vorplatz
16:23

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ebertstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Ebertstraße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lochstein, Theartape, Äquatorial-Skulptur, Stadtzeichen 69/9, Eisenbahnabteil, Platz der Grundrechte, 100 Jahre Hauptbahnhof, Kindergruppe mit Schwan, Change!, Jüngling, Eva, Flötenspieler (Audifax), Hirtenmädchen, Sitzendes Mädchen, Kauernde, Der Steinewerfer, Kindergruppe mit Ziegenbock, Die Bremer Stadtmusikanten, Ich bin eine Elefant
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ebertstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Ebertstraße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Weiherfeldbrücke, Seehund, Karlsruhe Hauptbahnhof Süd, Treffpunkt Zooführung, Roter Panda, Erdmännchen, Bennettkänguru
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ebertstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Ebertstraße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Georg-Ludwig-Winter-Denkmal, Wilhelm-Lauter-Denkmal, Karl-Schnetzler-Denkmal, Albert Kuhn, Günter Leo Kuhn, Hilda Kuhn geb. Hirsch, Werner Josef Kuhn, Luise von Baden, Der Karlsruher Hauptbahnhof, Der Stadtgarten, Hedwig Metzger geb. Levi, Leo Metzger, Leopold Rückert, Dorothea Debora Krotowsky, Elias Krotowsky, Franziska Klein geb. Wolf, Frieda Krotowsky geb. Freudenberger, Hermann Krotowsky, Simund Klein, Alice Deichmann, Franz-Grashof-Denkmal, Freiherr-Carl-von-Drais-Denkmal, Carl-Benz-Denkmal, Fr.-Ries-Denkmal, 49. Breitengrad, Nelly Else Falk, Dr. Erich Cohn, Emil Behr, Emilie Behr geb. Marx, Lina Cohn geb. Soltau
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ebertstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Beiertheimer Allee, Schnetzlerstraße, Victor-Gollancz-Straße, Schwarzwaldstraße, Kurfürstenstraße, Marie-Alexandra-Straße, Ebertstraße, Albtalstraße, Hinter dem Stephanienbad, Welfenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ebertstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Ebertstraße, Karlsruhe in Karlsruhe wird von 3 Tram Linien und 7 Bus Linien und 9 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ebertstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Ebertstraße, Karlsruhe in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 2,3,NL2
    • Bus: 47,50,51,52,55,62,M
    • S-Bahn: S1,S4,S5,S7,S8,S9,S11,S51,S52

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
2
in Richtung Wolfartsweier Nord, Karlsruhe?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 05:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 05:22
Dienstag04:55 - 01:33
Mittwoch04:55 - 01:33
Donnerstag04:55 - 01:33
Freitag04:55 - 01:33
Samstag00:47 - 01:33
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
3
in Richtung Tivoli, Karlsruhe?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 05:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 05:05
Dienstag04:44 - 01:25
Mittwoch04:44 - 01:25
Donnerstag04:44 - 01:25
Freitag04:44 - 01:25
Samstag01:04 - 01:25
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
NL2
in Richtung Marktplatz, Karlsruhe?
Tram Linie NL2 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 04:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 04:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 04:53
Dienstag04:04 - 04:53
Mittwoch04:04 - 04:53
Donnerstag04:04 - 04:53
Freitag04:04 - 04:53
Samstag04:04 - 04:53
Sonntag04:04 - 04:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
47
in Richtung Kühler Krug, Karlsruhe?
Bus Linie 47 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:41 - 05:08
Mittwoch04:41 - 05:08
Donnerstag04:41 - 05:08
Freitag04:41 - 05:08
Samstag04:41 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
50
in Richtung Oberreut Eugen-Geck-Straße, Karlsruhe?
Bus Linie 50 verkehrt werktags zwischen 07:30 und 00:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:30 und 00:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:30 - 00:59
Dienstag05:06 - 00:59
Mittwoch05:06 - 00:59
Donnerstag05:06 - 00:59
Freitag05:06 - 00:59
Samstag05:06 - 00:59
Sonntag06:30 - 00:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
51
in Richtung Karlsruhe Bahnhofsvorplatz?
Bus Linie 51 verkehrt werktags zwischen 15:26 und 18:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:26 - 18:46
Dienstag15:26 - 18:46
Mittwoch15:26 - 18:46
Donnerstag15:26 - 18:46
Freitag15:26 - 18:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
52
in Richtung Dammerstock, Karlsruhe?
Bus Linie 52 verkehrt werktags zwischen 07:56 und 20:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:16 und 20:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:56 - 20:36
Dienstag05:16 - 20:36
Mittwoch05:16 - 20:36
Donnerstag05:16 - 20:36
Freitag05:16 - 20:36
Samstag05:16 - 20:36
Sonntag06:16 - 20:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
55
in Richtung Stupferich Rathaus, Karlsruhe?
Bus Linie 55 verkehrt werktags zwischen 10:18 und 19:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:18 und 19:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag10:18 - 19:11
Dienstag05:53 - 19:44
Mittwoch05:53 - 19:44
Donnerstag05:53 - 19:44
Freitag05:53 - 19:44
Samstag05:53 - 19:44
Sonntag06:18 - 19:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
62
in Richtung Entenfang, Karlsruhe?
Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:02 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 00:32
Dienstag05:09 - 00:32
Mittwoch05:09 - 00:32
Donnerstag05:09 - 00:32
Freitag05:09 - 00:32
Samstag06:25 - 00:32
Sonntag07:02 - 00:32
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S1
in Richtung Neureut Heide, Karlsruhe?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 01:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 03:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 01:39
Dienstag04:02 - 01:39
Mittwoch04:02 - 01:39
Donnerstag04:02 - 01:39
Freitag04:02 - 01:39
Samstag04:02 - 03:56
Sonntag04:02 - 03:56
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|RXR|SWHN|VPE|VVS|naldo Linie
S4
in Richtung Karlsruhe Albtalbahnhof?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 01:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 00:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 01:53
Dienstag04:35 - 01:53
Mittwoch04:35 - 01:53
Donnerstag04:35 - 01:53
Freitag04:35 - 01:53
Samstag03:53 - 01:53
Sonntag03:53 - 00:53
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S5
in Richtung Karlsruhe Albtalbahnhof?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:14 und 03:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:14 und 03:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:14 - 03:35
Dienstag04:12 - 04:13
Mittwoch04:12 - 04:13
Donnerstag04:12 - 04:13
Freitag04:12 - 04:13
Samstag04:12 - 03:35
Sonntag03:14 - 03:35
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S7
in Richtung Tullastraße/Verkehrsbetriebe, Karlsruhe?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:17 - 05:16
Mittwoch04:17 - 05:16
Donnerstag04:17 - 05:16
Freitag04:17 - 05:16
Samstag04:17 - 05:16
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVS|VGF|KVV|naldo Linie
S8
in Richtung Tullastraße/Verkehrsbetriebe, Karlsruhe?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 01:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:09 und 00:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 01:06
Dienstag04:40 - 01:06
Mittwoch04:40 - 01:06
Donnerstag04:40 - 01:06
Freitag04:40 - 01:06
Samstag05:09 - 01:06
Sonntag05:09 - 00:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S11
in Richtung Ittersbach Rathaus?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 03:46 und 04:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:46 und 04:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:46 - 04:13
Dienstag03:46 - 05:47
Mittwoch03:46 - 05:47
Donnerstag03:46 - 05:47
Freitag03:46 - 05:47
Samstag03:46 - 05:24
Sonntag03:46 - 04:13
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S52
in Richtung Tullastraße/Verkehrsbetriebe, Karlsruhe?
S-Bahn Linie S52 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 18:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 18:51
Dienstag05:12 - 18:51
Mittwoch05:12 - 18:51
Donnerstag05:12 - 18:51
Freitag05:12 - 18:51