Entenfang, Karlsruhe: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürEntenfang, Karlsruhe

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

5

Rheinhafen, Karlsruhe

in 1 Min
Entenfang, Karlsruhe
15:39
10, 20 Min
Entenfang, Karlsruhe
15:40
6

Daxlanden Rappenwört, Karlsruhe

in 2 Min
Entenfang, Karlsruhe
15:40
20 Min
Eckenerstraße, Karlsruhe
15:42
5

Rheinhafen, Karlsruhe

in 2 Min
Entenfang, Karlsruhe
15:40
10, 20 Min
Lameyplatz, Karlsruhe
15:41
60

Staufenbergweg, Karlsruhe

in 4 Min
Entenfang, Karlsruhe
15:42
20 Min
Karlsruhe Vogesenbrücke
15:44

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Entenfang, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Entenfang, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Glocke, Naosgalerie
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Entenfang, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Entenfang, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kriegerdenkmal, Ewiger Parkplatz von Carl Benz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Entenfang, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Rheinstraße, Sophienstraße, Am Entenfang, Weinbrennerstraße, Sedanstraße, Marktstraße, Südtangente, Lameystraße, Vogesenbrücke, Hardtstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Entenfang, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Entenfang, Karlsruhe in Karlsruhe wird von 5 S-Bahn Linien und 3 Tram Linien und 5 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Entenfang, Karlsruhe in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Entenfang, Karlsruhe in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S5,S11,S51
    • Tram: 2,5,6
    • Bus: 60,62,70,344,SEV
    • Taxi: ALT 64

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S2
in Richtung Spöck Richard-Hecht-Schule, Stutensee?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:07 und 05:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 01:33
Dienstag04:07 - 01:33
Mittwoch04:07 - 01:33
Donnerstag04:07 - 01:33
Freitag04:07 - 01:33
Samstag04:07 - 01:33
Sonntag04:07 - 05:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S5
in Richtung Karlsruhe Albtalbahnhof?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:14 und 03:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:14 und 03:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:14 - 03:35
Dienstag04:12 - 04:13
Mittwoch04:12 - 04:13
Donnerstag04:12 - 04:13
Freitag04:12 - 04:13
Samstag04:12 - 03:35
Sonntag03:14 - 03:35
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV|VVS Linie
2
in Richtung Knielingen Rheinbergstraße (Schleife), Karlsruhe?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 00:55
Dienstag04:35 - 00:55
Mittwoch04:35 - 00:55
Donnerstag04:35 - 00:55
Freitag04:35 - 00:55
Samstag05:54 - 00:55
Sonntag06:27 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
5
in Richtung Rintheim, Karlsruhe?
Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 06:32 und 01:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:25 und 01:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:32 - 01:28
Dienstag01:02 - 01:28
Mittwoch01:02 - 01:28
Donnerstag01:02 - 01:28
Freitag01:02 - 01:28
Samstag01:02 - 01:28
Sonntag06:25 - 01:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
60
in Richtung Entenfang, Karlsruhe?
Bus Linie 60 verkehrt werktags zwischen 05:19 und 19:16 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:19 - 19:16
Mittwoch05:19 - 19:16
Donnerstag05:19 - 19:16
Freitag05:19 - 19:16
Samstag05:19 - 19:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
62
in Richtung Entenfang, Karlsruhe?
Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:02 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 00:32
Dienstag05:09 - 00:32
Mittwoch05:09 - 00:32
Donnerstag05:09 - 00:32
Freitag05:09 - 00:32
Samstag06:25 - 00:32
Sonntag07:02 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
70
in Richtung Heidehof, Karlsruhe?
Bus Linie 70 verkehrt werktags zwischen 23:58 und 00:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:58 und 00:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:58 - 00:51
Dienstag23:58 - 00:51
Mittwoch23:58 - 00:51
Donnerstag23:58 - 00:51
Freitag23:58 - 00:51
Samstag23:58 - 00:51
Sonntag23:58 - 00:51
Wann fährt der letzte/erste Taxi der KVV Linie
ALT 64
in Richtung Entenfang, Karlsruhe?
Taxi Linie ALT 64 verkehrt werktags zwischen 05:52 und 18:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:52 - 18:22
Dienstag05:52 - 18:22
Mittwoch05:52 - 18:22
Donnerstag05:52 - 18:22
Freitag05:52 - 18:22
Samstag06:52 - 07:22