Hauptfriedhof, Karlsruhe: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürHauptfriedhof, Karlsruhe

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

E

Essenweinstraße, Karlsruhe

in 1 Min
Hauptfriedhof, Karlsruhe
07:39
15 Min
Essenweinstraße, Karlsruhe
07:40
5

Rintheim, Karlsruhe

in 13 Min
Hauptfriedhof, Karlsruhe
07:51
20 Min
Hauptfriedhof, Karlsruhe
07:52
5

Rintheim, Karlsruhe

in 14 Min
Hauptfriedhof, Karlsruhe
07:52
20 Min
Dunantstraße, Karlsruhe
07:53
E

Essenweinstraße, Karlsruhe

in 16 Min
Hauptfriedhof, Karlsruhe
07:54
Essenweinstraße, Karlsruhe
07:55
6

Hirtenweg/Technologiepark, Karlsruhe

in 17 Min
Hauptfriedhof, Karlsruhe
07:55
20 Min
Karlsruhe Hirtenweg/Techn.park
07:57
4

Tivoli, Karlsruhe

in 18 Min
Hauptfriedhof, Karlsruhe
07:56
Karl-Wilhelm-Platz, Karlsruhe
07:57

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptfriedhof, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptfriedhof, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die St.-Bernhardus-Kirche, Lutherkirche, Robert Gerwig, Heinrich-Coblenz-Wohnanlage, Karl Drais, Tor des Schmerzes
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hauptfriedhof, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptfriedhof, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bernhardus-Brunnen, Zwei Kuben mit dem Rauminhalt 3m³, Ohne Titel, Platz der Grundrechte, Mensch und Natur, Unvorhersehbar, Das Schiff
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptfriedhof, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptfriedhof, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Karlsruher Verkehrsverbund GmbH, Orientierungsplan Campus-Süd, Großherzogliche Grabkapelle, Gegen die Macht des Vergessens, Info-Center am Hauptfriedhof, Fahrplan, Testfeld Autonomes Fahren, Hauptfriedhof Karlsruhe
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptfriedhof, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Haid-und-Neu-Straße, Tullastraße, Stumpfstraße, Emil-Frommel-Straße, Durmstraße, Fraunhoferstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hauptfriedhof, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Hauptfriedhof, Karlsruhe in Karlsruhe wird von 5 Tram Linien und 1 S-Bahn Linie und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hauptfriedhof, Karlsruhe in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Hauptfriedhof, Karlsruhe in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 4,5,6,6E,E
    • S-Bahn: S2
    • Bus: 125,NL4

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
4
in Richtung Karlsruhe Bahnhofsvorplatz?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 05:03 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:38 - 05:03
Mittwoch04:38 - 05:03
Donnerstag04:38 - 05:03
Freitag04:38 - 05:03
Samstag04:38 - 05:03
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
5
in Richtung Rintheim, Karlsruhe?
Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 06:32 und 01:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:25 und 01:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:32 - 01:28
Dienstag01:02 - 01:28
Mittwoch01:02 - 01:28
Donnerstag01:02 - 01:28
Freitag01:02 - 01:28
Samstag01:02 - 01:28
Sonntag06:25 - 01:28
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
6
in Richtung Hirtenweg/Technologiepark, Karlsruhe?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 00:52 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:52 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:52 - 01:24
Dienstag04:45 - 01:24
Mittwoch04:45 - 01:24
Donnerstag04:45 - 01:24
Freitag04:45 - 01:24
Samstag04:45 - 01:24
Sonntag00:52 - 01:24
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
E
in Richtung Essenweinstraße, Karlsruhe?
Tram Linie E verkehrt werktags zwischen 00:56 und 01:18 .
WochentagBetriebszeiten
Mittwoch00:56 - 01:18
Donnerstag00:56 - 01:18
Freitag00:56 - 01:18
Samstag00:56 - 01:18
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S2
in Richtung Spöck Richard-Hecht-Schule, Stutensee?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:07 und 05:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 01:33
Dienstag04:07 - 01:33
Mittwoch04:07 - 01:33
Donnerstag04:07 - 01:33
Freitag04:07 - 01:33
Samstag04:07 - 01:33
Sonntag04:07 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV|VVS Linie
125
in Richtung Durlacher Tor/KIT-Campus Süd, Karlsruhe?
Bus Linie 125 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 03:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:20 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 03:11
Dienstag04:51 - 03:11
Mittwoch04:51 - 03:11
Donnerstag04:51 - 03:11
Freitag04:51 - 03:11
Samstag05:15 - 03:11
Sonntag07:20 - 23:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
NL4
in Richtung Marktplatz, Karlsruhe?
Bus Linie NL4 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 04:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 04:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:03 - 04:57
Dienstag04:03 - 04:57
Mittwoch04:03 - 04:57
Donnerstag04:03 - 04:57
Freitag04:03 - 04:57
Samstag04:03 - 04:56
Sonntag04:03 - 04:56