Hertzstraße, Karlsruhe: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürHertzstraße, Karlsruhe

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

70

Entenfang, Karlsruhe

in 4 Min
Hertzstraße, Karlsruhe
23:07
30 Min
Karlsruhe Kärcherstraße
23:08
2

Knielingen Nord, Karlsruhe

in 6 Min
Hertzstraße, Karlsruhe
23:09
30 Min
Feierabendweg, Karlsruhe
23:10
2

Wolfartsweier Nord, Karlsruhe

in 17 Min
Hertzstraße, Karlsruhe
23:20
Kußmaulstraße, Karlsruhe
23:21
70

Heidehof, Karlsruhe

23:25
Hertzstraße, Karlsruhe
23:25
0 Min
Karlsruhe Barbaraweg
23:25
70

Entenfang, Karlsruhe

23:37
Hertzstraße, Karlsruhe
23:37
Karlsruhe Kärcherstraße
23:38
2

Knielingen Nord, Karlsruhe

23:39
Hertzstraße, Karlsruhe
23:39
Feierabendweg, Karlsruhe
23:40
2

Wolfartsweier Nord, Karlsruhe

23:50
Hertzstraße, Karlsruhe
23:50
Kußmaulstraße, Karlsruhe
23:51
70

Entenfang, Karlsruhe

00:07
Hertzstraße, Karlsruhe
00:07
Karlsruhe Kärcherstraße
00:08
2

Knielingen Nord, Karlsruhe

00:09
Hertzstraße, Karlsruhe
00:09
Feierabendweg, Karlsruhe
00:10

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hertzstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Hertzstraße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Naosgalerie
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hertzstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Hertzstraße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dr. Ernst Alterthum, Stele für den KFV, Telegraphendenkmal, Telegraphenkaserne, Das Reithaus Egon von Neindorff
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hertzstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Berliner Straße, Moltkestraße, Kanonierstraße, Hertzstraße, Siemensallee
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hertzstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Hertzstraße, Karlsruhe in Karlsruhe wird von 4 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hertzstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Hertzstraße, Karlsruhe in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 70,344,NL3,SEV
    • Tram: 2

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
70
in Richtung Heidehof, Karlsruhe?
Bus Linie 70 verkehrt werktags zwischen 23:58 und 00:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:58 und 00:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:58 - 00:51
Dienstag23:58 - 00:51
Mittwoch23:58 - 00:51
Donnerstag23:58 - 00:51
Freitag23:58 - 00:51
Samstag23:58 - 00:51
Sonntag23:58 - 00:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
NL3
in Richtung Knielingen Lassallestraße, Karlsruhe?
Bus Linie NL3 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 05:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 05:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 05:00
Dienstag04:02 - 05:00
Mittwoch04:02 - 05:00
Donnerstag04:02 - 05:00
Freitag04:02 - 05:00
Samstag04:02 - 05:00
Sonntag04:02 - 05:00
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
2
in Richtung Wolfartsweier Nord, Karlsruhe?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 05:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 05:22
Dienstag04:55 - 01:33
Mittwoch04:55 - 01:33
Donnerstag04:55 - 01:33
Freitag04:55 - 01:33
Samstag00:47 - 01:33