Hübschstraße, Karlsruhe: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 20.06.

Fahrplan fürHübschstraße, Karlsruhe

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

5

Rheinhafen, Karlsruhe

in 18 Min
Hübschstraße, Karlsruhe
21:26
26 Min
Kühler Krug, Karlsruhe
21:27
5

Rheinhafen, Karlsruhe

21:52
Hübschstraße, Karlsruhe
21:52
Kühler Krug, Karlsruhe
21:53
5

Rheinhafen, Karlsruhe

22:22
Hübschstraße, Karlsruhe
22:22
30 Min
Kühler Krug, Karlsruhe
22:23
5

Rheinhafen, Karlsruhe

22:52
Hübschstraße, Karlsruhe
22:52
Kühler Krug, Karlsruhe
22:53

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hübschstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Hübschstraße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Trainingsstrecke Badische Meile entlang der Alb
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hübschstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Hübschstraße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rosali Wisnewsky geb. Herzberg, Stella Behr, Wilhelm Soulier, Cäsi Müller geb. Cahn, Karoline Cahn geb. Frank, Klara Goldschmit, Sophie Reinach geb. Herz, Albert Teutsch, Ernst Wertheimer, Jenny Teutsch geb. Arfeld
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hübschstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Yorckstraße, Kriegsstraße, Liebigstraße, Hübschstraße, Weltzienstraße, Uhlandstraße, Bunsenstraße, Yorckplatz, Eisenlohrstraße, Weinbrennerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hübschstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Hübschstraße, Karlsruhe in Karlsruhe wird von 3 Bus Linien und 2 Tram Linien und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hübschstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Hübschstraße, Karlsruhe in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 47,55,NL5
    • Tram: 5,6
    • S-Bahn: S51

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
47
in Richtung Kühler Krug, Karlsruhe?
Bus Linie 47 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:41 - 05:08
Mittwoch04:41 - 05:08
Donnerstag04:41 - 05:08
Freitag04:41 - 05:08
Samstag04:41 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
55
in Richtung Stupferich Rathaus, Karlsruhe?
Bus Linie 55 verkehrt werktags zwischen 10:18 und 19:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:18 und 19:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag10:18 - 19:11
Dienstag05:53 - 19:44
Mittwoch05:53 - 19:44
Donnerstag05:53 - 19:44
Freitag05:53 - 19:44
Samstag05:53 - 19:44
Sonntag06:18 - 19:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
NL5
in Richtung Marktplatz, Karlsruhe?
Bus Linie NL5 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 03:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 03:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 03:57
Dienstag04:02 - 03:57
Mittwoch04:02 - 03:57
Donnerstag04:02 - 03:57
Freitag04:02 - 03:57
Samstag04:02 - 03:57
Sonntag04:02 - 03:57
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
5
in Richtung Rintheim, Karlsruhe?
Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 06:32 und 01:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:25 und 01:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:32 - 01:28
Dienstag01:02 - 01:28
Mittwoch01:02 - 01:28
Donnerstag01:02 - 01:28
Freitag01:02 - 01:28
Samstag01:02 - 01:28
Sonntag06:25 - 01:28
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
6
in Richtung Hirtenweg/Technologiepark, Karlsruhe?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 00:52 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:52 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:52 - 01:24
Dienstag04:45 - 01:24
Mittwoch04:45 - 01:24
Donnerstag04:45 - 01:24
Freitag04:45 - 01:24
Samstag04:45 - 01:24
Sonntag00:52 - 01:24