KA Mühlburger Tor (Kaiserallee), Karlsruhe: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürKA Mühlburger Tor (Kaiserallee), Karlsruhe

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

6

Hirtenweg/Technologiepark, Karlsruhe

in 0 Min
KA Mühlburger Tor (Kaiserallee), Karlsruhe
19:36
10 Min
Karlsruhe Europaplatz (Kaiserstraße)
19:39
E

Rheinhafen, Karlsruhe

in 0 Min
Karlsruhe Mühlburger Tor
19:36
20 Min
Mühlburger Tor (Kaiserallee), Karlsruhe
19:37
2

Knielingen Nord, Karlsruhe

in 0 Min
Mühlburger Tor (Kaiserallee), Karlsruhe
19:36
Yorckstraße, Karlsruhe
19:38
E

Rheinhafen, Karlsruhe

in 1 Min
Mühlburger Tor (Kaiserallee), Karlsruhe
19:37
20 Min
Yorckstraße, Karlsruhe
19:39
3

Neureut Heide, Karlsruhe

in 2 Min
Karlsruhe Mühlburger Tor
19:38
10 Min
Kunstakademie/Hochschule, Karlsruhe
19:39
1

Oberreut Badeniaplatz, Karlsruhe

in 7 Min
Mühlburger Tor (Kaiserallee), Karlsruhe
19:43
14, 34 Min
Schillerstraße, Karlsruhe
19:44
6

Daxlanden Rappenwört, Karlsruhe

in 8 Min
Mühlburger Tor (Kaiserallee), Karlsruhe
19:44
Yorckstraße, Karlsruhe
19:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle KA Mühlburger Tor (Kaiserallee), Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle KA Mühlburger Tor (Kaiserallee), Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stella Behr, Cäsi Müller geb. Cahn, Ernst Schorb, Karoline Cahn geb. Frank, Klara Goldschmit, Sophie Reinach geb. Herz, Albert Teutsch, Ernst Wertheimer, Jenny Teutsch geb. Arfeld, Leibdragonerdenkmal, Adele Rieser geb. Behr, Alfred Wilhelm Behr, Dr. Arnold Seeligmann, Erna Nachmann geb. Haas, Eugen Rieser, Ferdinand Rieser, Hannelore Nachmann, Hugo Nachmann, Lilli Behr geb. Jöhlinger, Rosalie Seeligmann geb. Mayer, Adolf Mühlhäuser, Chaim Färber, Chaja Färber geb. Turner, Versicherungsanstalt Baden, Eva Brigitte Marum, Ludwig Marum, Gertrud Marx, Henriette Marx geb. Fuchs, Rolf Ludwig Maas, Leibgrenadierdenkmal, Carl Rosenfeld, Elisabeth Rosenfeld geb. Willstätter, Gertrud Herrmann, Getrud Lüttke geb. Curjel, Helene Mainzer, Marie Curjel geb. Hermann, Reinhold Frank, Lina Sommer, Großherzog-Leopold-Denkmal, Kaiser-Wilhelm-Denkmal, Lilly Jankelowitz, Marie Mayer geb. Maier, Paul Mayer, Johanna Ottenheimer geb. Mayer, Mathilde Ottenheimer geb. Mayer, Max Thalmann, Sigmund Ottenheimer, Sofie Ottenheimer, Scheffeldenkmal
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle KA Mühlburger Tor (Kaiserallee), Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle KA Mühlburger Tor (Kaiserallee), Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Eurydike, Orpheus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle KA Mühlburger Tor (Kaiserallee), Karlsruhe in Karlsruhe?
    Helmholtzstraße, Südliche Hildapromenade, Kochstraße, Röntgenstraße, Kaiserallee, Scheffelstraße, Goethestraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle KA Mühlburger Tor (Kaiserallee), Karlsruhe in Karlsruhe?
    Die Haltestelle KA Mühlburger Tor (Kaiserallee), Karlsruhe in Karlsruhe wird von 5 S-Bahn Linien und 6 Tram Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle KA Mühlburger Tor (Kaiserallee), Karlsruhe in Karlsruhe?
    An der Haltestelle KA Mühlburger Tor (Kaiserallee), Karlsruhe in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S5,S11,S51
    • Tram: 1,2,3,6,E,NL2
    • Bus: 3

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S2
in Richtung Spöck Richard-Hecht-Schule, Stutensee?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:07 und 05:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 01:33
Dienstag04:07 - 01:33
Mittwoch04:07 - 01:33
Donnerstag04:07 - 01:33
Freitag04:07 - 01:33
Samstag04:07 - 01:33
Sonntag04:07 - 05:08
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
1
in Richtung Oberreut Badeniaplatz, Karlsruhe?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 00:45 und 01:20 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag00:45 - 01:20
Mittwoch00:45 - 01:20
Donnerstag00:45 - 01:20
Freitag00:45 - 01:20
Samstag00:45 - 01:20
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV|VVS Linie
2
in Richtung Knielingen Rheinbergstraße (Schleife), Karlsruhe?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 00:55
Dienstag04:35 - 00:55
Mittwoch04:35 - 00:55
Donnerstag04:35 - 00:55
Freitag04:35 - 00:55
Samstag05:54 - 00:55
Sonntag06:27 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
3
in Richtung Tivoli, Karlsruhe?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 05:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 05:05
Dienstag04:44 - 01:25
Mittwoch04:44 - 01:25
Donnerstag04:44 - 01:25
Freitag04:44 - 01:25
Samstag01:04 - 01:25
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
E
in Richtung Essenweinstraße, Karlsruhe?
Tram Linie E verkehrt werktags zwischen 00:56 und 01:18 .
WochentagBetriebszeiten
Mittwoch00:56 - 01:18
Donnerstag00:56 - 01:18
Freitag00:56 - 01:18
Samstag00:56 - 01:18
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
NL2
in Richtung Marktplatz, Karlsruhe?
Tram Linie NL2 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 04:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 04:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 04:53
Dienstag04:04 - 04:53
Mittwoch04:04 - 04:53
Donnerstag04:04 - 04:53
Freitag04:04 - 04:53
Samstag04:04 - 04:53
Sonntag04:04 - 04:53