Karlsruhe Arbeitsagentur: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 03.08.

Fahrplan fürKarlsruhe Arbeitsagentur

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

S4

Karlsruhe Albtalbahnhof

in 1 Min
Karlsruhe Arbeitsagentur
08:23
20, 40 Min
Karlsruhe ZKM
08:24
S4

Bretten

in 11 Min
Karlsruhe Arbeitsagentur
08:33
Karlsruhe Otto-Sachs-Straße
08:35
S4

Karlsruhe Albtalbahnhof

08:43
Karlsruhe Arbeitsagentur
08:43
20 Min
Karlsruhe ZKM
08:44
S4

Bretten

08:53
Karlsruhe Arbeitsagentur
08:53
20 Min
Karlsruhe Otto-Sachs-Straße
08:55
S4

Karlsruhe Albtalbahnhof

09:03
Karlsruhe Arbeitsagentur
09:03
Karlsruhe ZKM
09:04
S4

Bretten

09:13
Karlsruhe Arbeitsagentur
09:13
Karlsruhe Otto-Sachs-Straße
09:15
S4

Karlsruhe Albtalbahnhof

09:23
Karlsruhe Arbeitsagentur
09:23
20 Min
Karlsruhe ZKM
09:24
S4

Bretten

09:33
Karlsruhe Arbeitsagentur
09:33
Karlsruhe Otto-Sachs-Straße
09:35
S4

Karlsruhe Albtalbahnhof

09:43
Karlsruhe Arbeitsagentur
09:43
Karlsruhe ZKM
09:44
S4

Bretten

09:53
Karlsruhe Arbeitsagentur
09:53
Karlsruhe Otto-Sachs-Straße
09:55

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Karlsruhe Arbeitsagentur in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Arbeitsagentur in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: geschwungene Linie/Haus, 9 Pfeiler / kopfüber, The Morning Line, fACING tIME, ARTLETstudio
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Arbeitsagentur in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Arbeitsagentur in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinz Hans Loewenthal, Lilly Charlotte Loewenthal geb. Gutenstein, Otto Josef Loewenthal, Cäsi Müller geb. Cahn, Ernst Schorb, Karoline Cahn geb. Frank, Sophie Reinach geb. Herz, Adele Rieser geb. Behr, Alfred Wilhelm Behr, Dr. Arnold Seeligmann, Erna Nachmann geb. Haas, Eugen Rieser, Ferdinand Rieser, Hannelore Nachmann, Hugo Nachmann, Lilli Behr geb. Jöhlinger, Rosalie Seeligmann geb. Mayer, Adolf Mühlhäuser, Chaim Färber, Chaja Färber geb. Turner, Betty Moses geb. Dreifuss, Dorothea Debora Krotowsky, Elias Krotowsky, Franziska Klein geb. Wolf, Frieda Krotowsky geb. Freudenberger, Hermann Krotowsky, Nathan Moses, Simund Klein, Adolf Hess, Blanka Hess geb. Simon, Hannelore Billigheimer, Ingrid Billigheimer, Irma Billigheimer geb. Hochherr, Kurt Billigheimer, Hirschbrücke, Alice Deichmann, Nelly Else Falk, Großherzog-Leopold-Denkmal, Marie Mayer geb. Maier, Paul Mayer, Alice Kullmann geb. Katz, Dr. Leopold Kullmann, Flora Kirchheimer geb. Herbst, Gertrud Kullmann, Sali Kirchheimer, Dr.h.c. Heinrich Köhler, Bürgerhaus des Klassizismus, Sigmund Billig
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Arbeitsagentur in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Arbeitsagentur in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtplan Karlsruhe
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Arbeitsagentur in Karlsruhe?
    Putlitzstraße, Reinhold-Frank-Straße, Brauerstraße, Roonstraße, Kriegsstraße, Mathystraße, Gartenstraße, Jollystraße, Nokkstraße, Lessingstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Karlsruhe Arbeitsagentur in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Karlsruhe Arbeitsagentur in Karlsruhe wird von 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Karlsruhe Arbeitsagentur in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Karlsruhe Arbeitsagentur in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 2,NL2

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
2
in Richtung Wolfartsweier Nord, Karlsruhe?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 05:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 05:22
Dienstag04:55 - 01:33
Mittwoch04:55 - 01:33
Donnerstag04:55 - 01:33
Freitag04:55 - 01:33
Samstag00:47 - 01:33
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
NL2
in Richtung Marktplatz, Karlsruhe?
Tram Linie NL2 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 04:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 04:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 04:53
Dienstag04:04 - 04:53
Mittwoch04:04 - 04:53
Donnerstag04:04 - 04:53
Freitag04:04 - 04:53
Samstag04:04 - 04:53
Sonntag04:04 - 04:53